Маргарита

Это правильно - "если повысить температуру фотографии, то улучшается резкость снимка? "

Ла
Лада

Что такое
повысить температуру фотографии?

Гульмира

.. никто не доказал обратного...

Александр

правильно вот что: если пролетает самолёт - то огурцы завянут.

Лена

температура снимка, для меня лично, может быть двух видов: температура бумаги при поджоге и цветовая температура.
Ни первая и не вторая не имеет никакого отношения к резкости, потому, как в первом случае она просто сгорая, превращается в пепел, а во втором меняется баланс белого в теплый спектр.

Анастасия

да, кучка пепла от сгоревшего снимка будет определенно резче, чем большинство мобильных кадров этой категории

Игорь

Общая цветовая гамма снимка не связана с резкостью. Может визуально увеличиваться контрастность. Но и это спорный вопрос.