Ди
Диана

Как повысить резкость на фотографии?

Читаю самоучитель по фотошопу. Но не могу найти кнопку "Резкость. " В книге она указана небольшим треугольником.
Еще нажимаю кнопку "Фильтры". Высветилось "Повышение резкости", "Умная резкость", "Резкость+"...
Можете мне написать по шагам, как увеличить резкость? Какие клавиши нажимать.
В фотошопе я ни бум бум...

Константин Андросов

треугольник там же где и капля. С лева.

Юрий Барметов

Слева панель инструментов, где размытие, там и резкость. Но ею не особо рекомендуется пользоваться. Очень редкие случаи для улучшения резкости глаз после редактирования фото, иногда улучшение резкости кончиков волос и пр. Это нет тот вариант повышения резкости всего изображения.

Варвара Павленко

повышение резкости в ФШ это усиление шума и порча фото.. . Резкость нужно "повышать" когда фоткаешь, чтоб картинка была в фокусе, а не просто щолк щолк

Alexey К*******

Неужели это нужно делать именно монстром ФШ, есть куча маленьких и эффективных программ. Впрочем вам виднее )))
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - * убрать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -* убрать
PhotoFiltre найти не трудно.

Лёньчик Пирожков

Для этих целей лучше всего использовать USM.

Елена Родионова

Инструментом Резкость лучше пользоваться минимально. Минимум этот должен стремиться к "никогда"
Вот уроки с адекватными вариантами
http://uroki-photoshop.com/view.php?rub=3&id=990
http://www.youtube.com/watch?v=dKACehgPMjs
http://www.youtube.com/watch?v=2XIgJaBj9Hg

Вячеслав Сюникаев

Нажимай" умная резкость", и ставь не больше 150%, иначе будет сразу видно. Часто пользую этот инструмент в пределах 100%, при выполнении на заказ предметки

Елена Юрова

Есть очень умелая прога - PhotoScape. C её помощью можно править многие параметры снимка, в том числе и резкость.

Юл
Юлия

Поставь Паинт 3,5,1. в нем много Инструментов на Эту тему.