Shambet Tookeev

Усиление резкости для Web

Здравствуйте. Где то в Photoshop CS6 видел окно, где можно было выбрать параметры резкозти. Там можно было указать как усилить резкость. То есть, чтоб резкость была увеличена либо для Web фотографий либо для принтера, или просто для монитора. Не могу найти где я это видел. Подскажите пожалуйста.

Татьяна Гаврилушкина

Жми сохранить для вэб, и выбирай другое разрешение и параметры интерполяции.

Gauda

Фотошоп.
Image-Mode- Lab Color (Изображение- Система - Lab

Window-Chanell-Lightness (Окно- Каналы- яркость)

Filter- Sharpen- Unsharp Mask (Фильтр - Резкость- Маска нерезкости)

После этих последовательных нажатий задаёшь парамертры :

Надо признать, что задавать одинаковые параметры для разных сюжетов не очень хорошо, но для начала - Amount-65-90 Радиус-1-3, Порог-2-10.

После этих кнопочных нажатий возвращаешься в Image-Mode- RGB. Картинка снова становится цветной . И резкой.