Лев Полыковский

Верите ли вы в то, что решение основного противоречия коммунизма (то, что не всем людям удастся даже при коммунизме работать по призванию) позволит осчастливить людей в творческом и профессиональном аспекте?.

Ответы · страница 2
Андрей Волощенко

коммунизм не гарантирует открытия в себе призвания это несколько иной аспект скорее духовный

Лев Полыковский

Но он создаёт благоприятные условия для творчества, которое и раскрывает призвание.

Людмила Давыдова

если человек вечно ищет счастья и не ценит того,что есть-его невозможно осчастливить ни чем

Лев Полыковский

А если работа не радует, случайно выбрал человек её. И начальство недовольно. А уйти никуда нельзя. Безработица.

Людмила Давыдова

делай это дело хорошо и получишь удовольствие.и начальство будет довольно.......сейчас это нормально........какая работа есть,такую и работаеь......ну--или--уезжай где есть то что нравится............но-на это мало кто решается

Лев Полыковский

Мысль ваша конечно хорошая. Но работая по призванию, человек не только не будет себя чрезмерно напрягать, чтобы работать хорошо, но может ещё стать и заслуженным специалистом экстра класса, при тех же затратах своих сил и быть максимально полезен обществу.

Людмила Давыдова

тогда--рвите со старым и делайте,то в чём вы мастер..........не надо бояться,....открывается тому,кто стучится))))

Лев Полыковский

Я ведь теоретик. Вот и разрабатываю теорию.

Людмила Давыдова

теория проще простого......жизнь должна быть в радость!!!!

Лев Полыковский

Золотые слова!

Елена Щупак

Можно и без коммунизма людям осчастливиться в творческом и профессиональном аспекте.

Лев Полыковский

Но это ведь уже другой вопрос.

Наталья Глущенко

Вам это не грозит,вы здесь по призванию и в творческом,и в профессиональном аспекте

Лев Полыковский

почему вы так думаете7

Марина Баннова

Я не верю что без конкуренции кто-то будет работать - этого не существует в природе

Лев Полыковский

Теперь рассмотрим такой момент. В конкуренции победит тот миллиардер 1.кто сможет собрать у себе максиму умных людей, 2.У кого собранные умные люди дадут больший и лучший по всем параметрам продукт по сравнению с собранными у конкурентов. 3.Кто создаст этим умным людям самые лучшие условия для творчества. 4.У кого эти все его действия встретят одобрение государства. 5.Чем оптимальнее будет работать миллиардер с талантами, тем больше он выиграет в конкуренции. 6. Чтобы конкуренты меньше ему мешали, ему выгодно объединить с ними усилия, то есть сделать конкуренцию максимально честным соревнованием (без финансовой и экономической конкурентной борьбы) ведь сами расходы на эту войну помешают расходовать средства на развитие исследований и разработок. Лучше помочь своему слабейшему конкуренту подняться и разделить с ним сферы исследований, чем жестокая конкурентная война.

Марина Баннова

ну это ж вы про инопланетный тварей рассуждаете - не про человека - ну как бы человек стал миллиардером без амбиций и духа соревнования? Его бы просто сожрали. Учить персонал необходимо - весь вопрос что это очень затратно и далеко не всегда окупается

Лев Полыковский

Я говорю об оптимально конкурентной экономике.

Марина Баннова

конкуренция стихия по пределению - говорить об оптимальной конкуренции можно так же как об оптимальном шторме или оптимальном пожаре - это сила - она или есть или ее нет

Лев Полыковский

Увы нет. Выживает сильнейший, то есть умнейший бизнесмен.

Улугбек

Наверное, Вы о "Военном Коммунизме" много начитались, Лев Троцкий (или сторонник..)

Лев Полыковский

Жить без перспективы нельзя. Для души - это морилка.

Улугбек

Надеждой себя тешат лишь отчаявшиеся, Лёва... Лишь Вера нас ведёт к успеху!!!

Лев Полыковский

Верить полезно только в перспективу. Иначе зачем мы живём.

Улугбек

👍👍👍👏

Лев Полыковский

Спасибо!

Александрович

Стадии коммунизма и варианты могут быть разными, например семейный коммунизм.

Лев Полыковский

Красивый вариант.

Dan Bongо

Коммунизм и социализм в чистом виде обречен в конце концов на тоталитаризм!

Лев Полыковский

Если бы не мой огромный архив материалов, я бы рискнул. А так не хочется рисковать всем наработанным материалом.

Dan Bongо

Что рискнул??

Лев Полыковский

Уехать в кибуцу.

Dan Bongо

Ну туда так просто не принемают))) зачем вы им?) Им молодые нужны, здоровые. Это же не благотворительная организация)

Лев Полыковский

Я и не собираюсь туда. Я это понимаю.

Антонелла Варкуселька

а чё это тебя на коммунизм то потянуло? Светлое будущее что ль забрезжило?

Лев Полыковский

Да вот разговорился по поводу своей теории человеческих способностей с обитателями спрашки и немного развил свои идеи, что в этом плохого.

Антонелла Варкуселька

Я не критикую

Лев Полыковский

Можно и без термина коммунизма обойтись, я когда развивал свою теорию им не пользовался.

.... Реус

При коммунизме работать не будут. Будут творить. А работать будут роботы.

Лев Полыковский

здорово.

.... Реус

Ещё бы.

Лев Полыковский

Замечательно. Но как поддерживать физическую форму? Зарядкой только?

.... Реус

Фитнесом. А потом просто менять носители по мере их износа.

Лев Полыковский

Прекрасно.

Ллири Хесс

А есть ли оно, призвание. Необходимость испортит любое увлечение.

Лев Полыковский

Не всем же испортила?

Ллири Хесс

Абсолютному большенству.

Лев Полыковский

В чём же этого причина?

Лариса Ломакина

Коммунизм - это самая небезопасная сказка для взрослых.

Лев Полыковский

понять. почему не нравится красивая мечта о будущем.

Лариса Ломакина

Это не мечта, а иллюзия

Лев Полыковский

Идею реализовывали неправильно. Естественно разочарование в ней многих людей.

Лариса Ломакина

А где правильно? Куба? КНДР? Вьетнам? Отдельные страны Европы? Где???

Лев Полыковский

В тех странах где жизнь лучше, чем у нас.

Th
Theodore

Коммунизм не имеет научного обоснования, это религия

Лев Полыковский

И бедности.

Th
Theodore

Надо было так запудрить мозги людям. А сейчас на Дзене тоже заповедник, они там все и сидят.

Лев Полыковский

В Википедии Джен только созерцание.

Th
Theodore

Я не про Вики, я про Яндекс-дзен

Лев Полыковский

Аааа!!!

Nick Moslem

А это основное противоречие коммунистической идеи??

Лев Полыковский

Основанное на основном принципе коммунизма "от каждого по способностям каждому по потребностям..

Иг
Игорь

хочешь всю жизнь не работать,займись любимым делом

Лев Полыковский

за которое платят большие деньги, и которое даёт обществу максимальную пользу?

Иг
Игорь

смысл в том что не работать

Лев Полыковский

Это путь тупиковый, не работать. А за что жить?

Михаил Алексеенко

Нет. Вас накормит спец по грамматике дикобразов?

Лев Полыковский

Возможно вы и правы.

Татьяна Алексеева

Свободный труд, свободно собравшихся людей...?

Лев Полыковский

Свободы тут мало. Надо ещё и по призванию трудиться.к

Татьяна Алексеева

Специалист, как эквилибрист в мире ограниченных возможностей....

Лев Полыковский

Точно. Он много мог бы дать, если бы была возможность.

Татьяна Алексеева

Давно одно с другим не вяжется, там где везде двойное дно...

Людмила Порошина

А что сейчас по призванию работают? Да никто.

Лев Полыковский

И вы можете это доказать?

Людмила Порошина

Посмотрите вокруг и включите мозги.

Лев Полыковский

И это Ваше доказательство. А нельзя ли усилить аргументацию.

Бумажный Кораблик

А кто определит призвание каждого индивида?

Лев Полыковский

Только педагог суперкласса.

Бумажный Кораблик

Такие единичны

Ля
Ляся

Забудьте про коммунизм ,,, давно капитализм

Лев Полыковский

не забуду

Ля
Ляся

Ну и живите тогда этим бредом ,,,

Лев Полыковский

Не люблю капитализм.

Ля
Ляся

Думаешь я люблю этот век торгашей ,хуже нет капитализма это ещё Энгельс с Марксом писали

Лев Полыковский

И у меня есть статьи об альтернативе коммунизму и капитализму. Третьему типу общества.

Ля
Ляся

Внедрение этого общества невозможно

Лев Полыковский

А что вы знаете о моей теории?

Niherasebeblia

особенно если призвание лентяй или гуляка!

Лев Полыковский

Многие гении признавались, что они большие лентяи и гуляки.

Niherasebeblia

так они не жили при комунизме...как впрочем и мы!

Лев Полыковский

А в чём разница?

Степаныч

Особливо если коммунизм по большевистски

Лев Полыковский

Это ошибочное направление.

Степаныч

У большевиков всё ошибочно, иначе не случилось бы того, что произошло

Лев Полыковский

Посылы надо сверять с призванием, тогда они будут верны.

Степаныч

Надо голову на плечах иметь

Лев Полыковский

Она этим и занимается.

Мила Видная 🇷🇺

Многие просто сами не знают чего хотят

Жанат Богенбайулы Есенбаев

поголовного счастья не бывает, утопия

Лев Полыковский

Но общество ведь существует, не разваливается. И договариваются между собой люди, иначе бы никаких коллективов не было.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

так ради выживания на всё пойдёшь, но о родственных душах, нет.......

Лев Полыковский

В будущем все объединятся в гениальную мозаику по глубинному родству душ, о котором многие даже и не догадываются.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мечты, мечты...

Лев Полыковский

А как же иначе. Пессимизм укбивает всякую активность.

Инга

а коммунизм, заметьте, никто не прожил

Инга

А парогнозировать можно, что хотите-Вам пример Гидромет

Лев Полыковский

И как вы докажите, что мой прогноз неверен? Только доказав, что при коммунизме все будут работать по призванию. Какая должна быть педагогика и кадровая политика, что у каждого кандидата в труженники своевременно будут определяться основные ключевые способности, то есть назначение его на Земле, то есть его призвание и его истинная духовная траектория. Ныне же лишь 4% труженников работают по призванию, а остальные до конца жизни не успевают узнать своё истинное призвание.

Инга

По определению-говорить нео чем. Это равно, как мы бы сейчас рассуждали-какие у черта рога.

Лев Полыковский

Значит вы утверждаете, что социальное прогнозирование невозможно? И ваш тезис я должен принимать без доказательства?

Инга

не передергиивайте-вы не моджете утверждать тогго , что не было