Лев Полыковский

Верите ли вы в то, что решение основного противоречия коммунизма (то, что не всем людям удастся даже при коммунизме работать по призванию) позволит осчастливить людей в творческом и профессиональном аспекте?.

Ответы · страница 3
Клара Муртазина

По крайней мере мы стремились к этому.

Лев Полыковский

Когда точно знаем своё призвание.

Клара Муртазина

Конечно.

Лев Полыковский

Но большинство его не знает даже примерно.

Клара Муртазина

У каждого по-своему.

Яду Хари

Без веры в Бога, коммунизма не будет

Яду Хари

ограниченной,частичной...

Лев Полыковский

Но у меня была предрасположенность к диабету.

Яду Хари

Предрасположенность служить Богу,есть у всех

Лев Полыковский

НЕ путайте боб с горохом.

Яду Хари

служите Богу,а не прикрывайтесь болезнью

Марина Барабанова

Нет, поскольку не верю в коммунизм

Лев Полыковский

Такова реальная ситуация.

Марина Барабанова

мы зашли в тупик

Лев Полыковский

Кто?

Марина Барабанова

Мы в разговоре. Он идет уже ни о чем

Лев Полыковский

Тупик только для не слишком умных миллиардеров, проигрывающих в конкуренции умным миллиардерам, которые в условиях честной конкуренции не жалеют средств на поиск и подготовку лучших в мире специалистов.

Людмила Варивоцкая

... уже давно проехали коммунизм...

Людмила Варивоцкая

А зачем публиковать? Пусть дети и внуки читают ...Просто пишите для себя...Для любимой женщины сонеты...

Лев Полыковский

Ей нужен и позитив. Мои награды.

Людмила Варивоцкая

Тогда живите за счёт своей женщины. Пусть любуется наградами. УДАЧИ!😉

Лев Полыковский

Она тоже бедная женщина.

Фаина Михалёва

а мне всё равно я уже на пенсии !

Лев Полыковский

Захвалили.

Фаина Михалёва

всё нормально молодец вы !

Лев Полыковский

Я растаю сейчас от похвал.

Фаина Михалёва

Вы же не льдинка , не растаете !!!!!

Лев Полыковский

В переносним смысле.

Слуга Государев

утопия и будущее за Россией

Лев Полыковский

Я не имею обязательно в виду коммунизм. Я говорю о государстве-школе радости и о приоритете социального регулирования человеческих способностей. Для меня государственный строй не принципиален как у коммунистов.

Слуга Государев

Так и будет

Лев Полыковский

Как в моих статьях?

Людмила Канивец

О чем Вы? О каком коммунизме

Лев Полыковский

Ну хорошо, не при коммунизме, а при самом справедливом и счастливом обществе.

Людмила Канивец

Работать по призванию, там где хочется, разве это не счастье?

Лев Полыковский

конечно.

Лариса Мельникова

это удаётся очень немногим

Лев Полыковский

Точно угадали смысл. Только 96%.

Николай Сочнев

Только так и должно быть !!!

Лев Полыковский

Почему?

Вера Соломенникова

давно не верю🙅‍♀️

Лев Полыковский

В коммунизм. А в справедливое общество будущего, где все будут работать по призванию?

Вера Соломенникова

в это тоже👎

Лев Полыковский

А доказать можете?

Вера Соломенникова

нет,я не люблю доказывать то,во что сама верю,это же всего лишь мнение мое,а я не спорщица👋

Лев Полыковский

жаль.

Александр Емельянов - Женат

.....верю...и - полность.ю...

Лев Полыковский

Спасибо за понимание.

Лев Полыковский

Я рад.

Анатолий Катунин

Коммунизм - это иллюзия

Лев Полыковский

А кто и как внедряет?

Анатолий Катунин

Я знаком с руководителем вышивальной фабрики в Кемерово... Уже 3 года пилотному проекту...

Лев Полыковский

Не идёт, торимозится?

Анатолий Катунин

Да пока все хорошо, другие изучают, он ездит по конференциям и делится опытом...

Лев Полыковский

Прекрасно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Коомунизм - утопия.

Лев Полыковский

Я же не о коммунизме уже говорю, а о возможности всех работать именно по призванию.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я уже сказал, недостижимо.

Лев Полыковский

Я привык всё доказывать, а вы?

Zmey_Ua. Слава Україні!

А я не привык.

Лев Полыковский

Жаль.

Kapitolina Zavadskaya

Да кто его знает

Лев Полыковский

Неизвестно.

Граф Д’ Артуа )

бредовая утопия

Лев Полыковский

Интересная мысль.

Александр :)

Далеко не всех.

Лев Полыковский

согласен.

Владимир Ляпин

А кто будет хл

Лев Полыковский

А у меня была отлично по всем общественным наукам. И по диамату по кандидатскому экзамену, по истмату 4, а по истории философии 3.

Владимир Ляпин

Научный коммунизм принудили второй раз сдавать. В первый раз был трояк. Низя ниже четвёрки стало... Как раз был расцвет диссидентства среди интеллигенции. Власти отреагировали...

Лев Полыковский

А я историю философии в кандидатском экзамене перездавал.

Владимир Ляпин

Так, с чего мы начали... Коммунизм и счастье в профессиональном аспекте...
Вы так и работаете в своей профессии (работали, если уже пенсионер)?

Лев Полыковский

Я всю жизнь отработал не по призванию программистом. И знаю весь дискомфорт такой работы. А призвание моё - философ.

Юрий

В теории да

Лев Полыковский

А на практике?

Юрий

Увы это только жизнь покажет... Вопрос когда... Слишком много НО

Лев Полыковский

Видимо постепенно всё прояснится.

La Testa

Мне пофиг

Лев Полыковский

Вы пофигист?

La Testa

Да

Анатолий Лапшин

Не очень.

Лев Полыковский

Почему?

Анатолий Лапшин

Так я считаю.

Лев Полыковский

По какой причине?

Анатолий Лапшин

По своей.

Иван Петров

Не верим

Лев Полыковский

Жаль.

Иван Петров

Увы

Лев Полыковский

Во что же вы конкретно не верите?

Наталья Бондаренко

Строите?

Наталья Бондаренко

Приду, поживу

Adelya Alkenova

Нет...

Лев Полыковский

похоже вы правы.

Майя Петрова

Верю

Лев Полыковский

То есть экономический эффект увеличения раскрываемости человеческих способностей сейчас интересует только теоретиков?

Майя Петрова

Да, к сожалению. Всем нужна сиюминутная практическая выгода...

Лев Полыковский

Раньше говорили, что если общество сокращает фундаментальные исследования, оно неизбежно приходит к гибели и вырождению.

Майя Петрова

Поживем-увидим...

Вячеслав Алёхин

Нет.

Лев Полыковский

Да это очень сложная проблема. И я её исследованием долго занимался. Много об этом моих статей на сайте проза.ру на странице "Лев Полыковский Философия".