Епифания

Почему взорвался Чернобыль?

Ответы
Лариса Крушельницкая

Ставили эксперимент на реакторе, нашли такую точку, когда опускание поглощающих стержней приводило, наоборот, к разгону цепной реакции. Недоработка конструкции реактора наложилась на маловероятное стечение обстоятельств.

Епифания

Конструкторы и эксплуатанты?

Лариса Крушельницкая

Да, получается что так

Епифания

А конструкторы РБМК ?

Епифания

Точно не было? Что вы о реакторах знаете? ВВЭР же не взрывались, правда?

Епифания

Уже сочиняете. Не интересно. Удачи вам

Епифания

Ютуб - не доказательство. Начните с этого. Больше не отвечаю

Жанас Бекболат

Точного ответа нет. Основная версия: взрыв реактора связан в связи с недоработкой в реакторе, а также неквалифицированными сотрудниками в день испытаний.

Алексей Швалёв

Потому что разница давлений, перепад температуры во внешней оболочке и контурном реакторе и просто распиздяйство!!!!!!!!!!

Константин Дос

По официальной версии, катастрофическое стечение не страшных по-отдельности обстоятельств..

Епифания

А МАГАТЭ что сказало?

Константин Дос

не знаю. я убедительнее версии не слышал.

Константин

повысили агрузку на стержни, которые не выдержали.., пошла цепная реакция перегрева и все..

Епифания

Это уже следствие. Чего?

Константин

помоему какой то тест проводили с реактором и его отключением и включением.. Что то затупили и сделали не так или не вовремя.. и потеряли инициативу

Епифания

Примитивненько как-то

Константин

ну я не ядерщик а обыватель

Епифания

Реактор должен гасить себя сам!

Константин

доожен, но он зависит от разных процессов теплогашения.. А там можно лохануться..

Владимир Тунгусов

Сверхплановый киловатт час. Это же Украина, они ни с чем не могут справиться.

Епифания

А разве не Совок?

Владимир Тунгусов

Остальные атомные станции не взорвались, нам очереди Запорожская, там ТВЭЛы не такие пытаются вставить, уже и без совка.

Епифания

Понятно, в Совке ничего не взрывалось, ничего не рушилось...

Епифания

Удачи совок, как были совком, так и остались. Больше не отвечаю

Владимир Тунгусов

Мне никогда не нравилась советская власть, и любые колхозы, но я никогда не был её врагом.

Niemand Против Войны

Конструктивные изъяны реактора и недостаточная защита, мадам.

Ирина Карпова

32 докум фильма, 4 худож и еще три сериала- в помощь

Епифания

А ваше мнение?

Ирина Карпова

мое мнение составлено на основе докум лент

Епифания

Дырка

Ирина Карпова

посмотри и составь свое

Склифосовский

А кто вам сказал что Чернобыль взорвался?)))

Да
Дальнобой

Из за не правильного отключения реактора.

Чеширский Кот

По очень глупым причинам !!! Если чесно !!

Чеширский Кот

Вон в фокусимеме сразу 5 штук взорвалось помойму ! Ток в фокусиме взрывы по степени загрязнения еще опасней были но все молчат !!

Зоя Овсиенко

У них там в зоне один мужик живёт - здоровый, краснощёкий, животным помогать остался. Родные его бросили, а он все деньги свои бросил на помощь своему делу...

Чеширский Кот

Где в чернобыле или нафокусиме !?

Зоя Овсиенко

На Фукусиме. А в Чернобыле тоже розовощёкие старушки живут.

Чеширский Кот

На фокусиме все в океан слилось и успешно по тихоту в нем растворилось ! А в чернобыле все дождями пролило и большая часть радиоактивных изотопов ушли в глубь почвы и отуда они уже не так фонят ! Поэтому в целом там уровень радиации не так уж и высок

La Testa

Дебилизм, с таким агрегатом шутки плохи

Епифания

Чей именно?

La Testa

Кто придумал тот экспиремент, а если вышли люди с опытом то можно было избежать

Епифания

Эксперимент был обычным

Валерий Бурцев Сибирь

Диверсия,как и теплоход в Черном море.

Епифания

Какой теплоход?

Валерий Бурцев Сибирь

Сразу за Чернобылем 560человек. Вмиг угробили реактор, потопили теплоход, пропустили самолет, водка стала десять тридцать, десять сорок колбаса. Хрен стоит у Горбачева-- у рабочих волоса. Народная частушка 80х.

Игорь Курбатов

Чернобыльская АЭС.Из за распиздяйсва.

Зд
Здравствуйте

а неполадки бывают в разных областях?

Епифания

Иногда в колбасу мяса не кладут

Зд
Здравствуйте

умышленное и незапланированное не путать

Сергей Кумаков

кто сказал что чернобыль взорвался ???

Аркадий Бахчевников

Им видней. Их директор был. От хохлов.

Епифания

Точно не еврей?

Аркадий Бахчевников

Нашего схарчили.

Епифания

Вашего? Это кто?

Аркадий Бахчевников

От минсредмаша.

Епифания

Кто же его так?

Аркадий Бахчевников

А это к ним.

Миzz- -Каприzz

Из за самоуверенности командующего.

Епифания

А реактор был прекрасен? Поэтому и взорвался?

Епифания

Кто придумаал эту гадость?

Нинуля

Реактор взорвался а не Чернобыль

Саша Аут

😁

Нинуля

Ну как то так)) стоит Чернобыль)))

Антон Кол

Взорволся реактор а не чернобыль

Андрей Науменко

Анунаки попали. Метили в Киев.

Николай Лысенко

🍾 плохо при сдаче обмыли

Июнька

Не Чернобыль,а реактор...РБМК

Vladimir

В интернете полно версий

Валерий

Тебе полностью об этом?

Епифания

В двух словах, или не способны?

Валерий

Я физик. В двух словах не получится. Человеческий фактор если что.

Епифания

А мой отец - атомщик, так что не выпендривайтесь. РБМК - это человеческий фактор?

Валерий

Что то вы агрессивны и не вежливы.

Епифания

Гудбай, вежливый