Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как вы думаете, существуют ли еще алхимики, ищут ли они философский камень? Или все они вымерли с уходом средневековья? И найден ли камень?)

2473
197
7
Ответы
Константин Дос
Константин Дос

Наверняка, но не так буквально, как в средневековье.. Наука с тех пор немного продвинулась, и это признают даже совсем дремучие алхимики. Есть определенные законы, по которым происходят определенные процессы и самого сокровенного желания алхимика, даже настоянного на крови 90-летней девственницы маловато, что бы эти законы модернизировать.. Насколько я понимаю ситуацию, сейчас уже теоретически возможно превращение в золото любого вещества, но связано это с такими трудностями и затратами, что они не окупились бы, преврати мы в золото весь земной шар. Современные алхимики воспользовались советом Ильича и пошли другим путем. Вместо муторных и небезопасных ядерных реакций избрали путь не простой, но обещающий значительно большую выгоду. Убедить человека трудящегося в том, что труд ему жизненно необходим, а для осуществления этой потребности обязательно существование таких алхимиков. Соответственно, собственно деньги трудящемуся вообще без надобности и даже вредны, поэтому алхимики разработали правила жизни, при которых едой и крышей над головой они обеспечат, и даже возьмут на себя труд по избавлению трудящегося от вредных денег..

18
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В общем, все можно просчитать звранее.

1
Константин Дос
Константин Дос

Да, и результаты получатся довольно неожиданные. Дело в том, что ту же работу постоянно и неосознанно выполняет наш мозг, но перед мозгом кроме собственно анализа обычно стоит еще одна задача - повернуть все так, что бы результат нам понравился. А для компьютера это не интересно..

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Это как ,есть три выхода и все они нас не устраивают.

1
Константин Дос
Константин Дос

наверное

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.

1
Шк
Шкавир

ищу:

камень лежал на твоей ладони, послушно исполняя
свою роль... он был сух, но не шершав... и не гладок…
он… он был немного бархатный... и, казалось, тёплый…

слов почти не было, они были сейчас не нужны, пока
шёл поиск музыки в очертаниях пальцев, обнявших
застывшую каменную каплю жестом рисовальщицы…

тёмно-серый овал – в точности по размеру ладони...
он притягивал свет, что проникал с улицы, освещённой
фонарями и неоном... форточка бездыханно замерла…

и… и где тот океан, с берега которого какими путями
добрался этот камень, остановивший в себе время на миг...
а может, это и не океан вовсе, а праща с небес метнула…

1
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

камень создан в единственном экземпляре Николасом Фламелем и был спрятан в банке "Гринготтс", а потом перепрятан в Хогвартсе, но после попытки Волдеморта пробраться к Камню, его пришлось уничтожить, а Николас Фламель принял решение добровольно умереть... Всё это было описано Джоан Роулинг, а ей я верю, она врать не станет!

1
0
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Я всегда испытываю счастье.
Там где я могу быть настоящим.
Где в толпе возможно затеряться.
И не нужно кем-то притворяться.
Пусть судьба ведет меня кругами.
Треснул пополам философский камень.
Но отчаянно к огню стремится
Хрупкий мотылек – самоубийца.

2
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хороший ответ.

1
Nickson.
Nickson.

Ну что сказать...сумасшедшие ученые были,есть и будут всегда...иногда читаешь статьи про очередные идиотские изобретения и просто офигеваешь,на что люди тратят свое время и деньги....иногда кажется ,что это просто розыгрыш..а нет,правда...😆

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.))) И точно.бывает такое.)

1
Иван
Иван

Начинающий алхимик погиб при попытке добыть золото .... Трагедия произошла во Владимирской области. 30-летний мужчина занялся алхимическими опытами на кухне частного дома, но что-то пошло не так
Источник: https://fishki.net/tag/alhimija/ © Fishki.net

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не могу пройти с телефона. Если только там не чувак, который на раскаленную сковородку с маслом плеснул воды. Это я видела.

1
Иван
Иван

это фишки нет

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Посмотрю позже.

1
Екатерина Зибель
Екатерина Зибель

Найти философский камень это метафора, которая символизирует поиск своего предназначения в жизни: из свинца в золото значит - воплотить Дух в Личность. По сути это есть то, что называют Просветлением.

11
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я пишу баллады.)

1
Екатерина Зибель
Екатерина Зибель

Для себя или кого?)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Публикую на сайтах.) Для людей пишу.

1
Екатерина Зибель
Екатерина Зибель

А печататься где-нибудь не пробовали?

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пока нет. Но в планах издать книжку.

1
Roman Litvinov
Roman Litvinov

В былые временища , словом - философия называли , всякую науку. Таки выходит , что поиском "научного камня" , озабочены были алхимозники . Существует мнение , что речь шла о бетоне..

8
0
Roman Litvinov
Roman Litvinov

Имеется предостаточно. Полюбопытствовать можно при помощи поиска в Ютюбе . И потом. Рассматривая инфу из прошлого , не стоит забывать , что истинные значения многих слов , нам неведомы, изменились смыслы , взять к примеру тезис о " главной функции камня" - превращать любой металл в золото)) . Ну и разумеется это конечно же всего лишь гепотеза , одна из многих))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не вижу, как это доказывает,что именно бетон причастен к данной легенде про камень. И что я должна искать в ютюбе? Как набирать?

1
Roman Litvinov
Roman Litvinov

Да прямо так , буквально , ФК это Б ..

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И бригада санитаров сразу к подъеду, ага? )))

1
Roman Litvinov
Roman Litvinov

😂😂👍

1
Вл
Владимир.

Я что там слышал о Фулконелли.. Кстати, вот Настоящие то АлХимики точно есть.. У меня Колян таким был..(в 26лет доктор наук. получил статус в Японии, Институт Технологий Йокохама)

9
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ясно. Я думала там погиб.

1
Вл
Владимир.

Вот там и погиб. Они пошли на глубину в одном из сифонов получилось "как то", что Колян не смог переключиться с одного баллона на другой.. короче - убрали. На кону стояло...... просто ооооооочень много...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я думала в японии.

1
Вл
Владимир.

Не. Там он как раз окончил, защитил и сделал по пути в Красноярск петельку.. Через Крым.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ясно.

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

С Добрым утром, Олеся..... Нет, думаю, что алхимия, это мракобесие... А сейчас, если подобные и находятся, это жулики..... Надеюсь, ты согласишься.... Ты, же цивилизованный человек.......

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доброй ночи ))) Нет,не согласна. Жуликов конечно хватает, но.

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Ты очень романтична. Я знаю это. Я тоже бываю романтичен. А, так, по жизни - прогматик.......

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает )

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Давно найден, термоядерный синтез называется. Проблема только в том, что полученное из свинца золото, по энергозатратам, будет несоизмеримо дороже золота настоящего.

32
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Отвлёкся на закат в море, простите. )

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего бывает ) забавные стихи! )

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Спасибо. Похвастайтесь и вы творчеством. Весьма любопытно. )

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Хорошо построен стих. Главное концовка есть, даже многие признанные поэты их смазывают. )

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю вас! )

1
Александр Захаров
Александр Захаров

В нас век только свистни. Принесут... моделей 50 точно. Половина будет мадэ ин Чайна, еще треть брендовые, остальные в частной коллекции... а самый загадочный у Русских.....

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не скажите. Конрафакт все.

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Как определила? Экспертизу каждого провела?

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А как же!)) Либо одноразовое, либо не работает.

1
Сергей Марчик
Сергей Марчик

Существуют. Живут в подпольях. Иначе их Запечатают Соборной Магией. Камень не найден.
Зато проверяется теория Переселения Души. Перерождение Души доказано.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эх. А я думала, что нашли уже.) Говорят.что все открыто и все написано,

1
ГГ
Гия Гогохия

1)Существуют однозначно! 2)Давно уже нашли.3)Не вымерли и разрабатывают полным ходом холодный термоядерный синтез в обход периодического закона.4)См.№2

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ! ))

1
ГГ
Гия Гогохия

Не за что.Это моё личное мнение.К сожалению не подкреплённое никакими официальными доказательствами.Всё на уровне слухов.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я понимаю. Как и в случае отрицания его существования , доказательств тоже нет)

1
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

что значит "вымерли с уходом средневековья"?....это же не театральная сцена по заказу! Существуют они или нет мы не знаем...всё это не для широких масс....

2
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы не знаете.) А не мы не знаем.)

1
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а вы знаете?)

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Да, но чтоб преобразовать подобное нужен раодиоактивный нестабильный изотоп, ибо реакция смещения электрона в атоме термоядерна. Невыгодно вощем.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно )

1
МД
Максим Димов

Теперь это просто химия. А золото из свинца уже давно научились делать. Если камень кто и сделал (что маловероятно), то унёс его с собой в могилу.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно.

1
ВД
Владимир Дубровский

Существуют. Я. Найден. Правда золото из свинца я не делаю (у меня другие задачи), но то, что я делаю, точнее всего именно алхимией можно назвать.)))

46
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А мои сказки в стихах.

1
ВД
Владимир Дубровский

Хотите псевдофантастическую сказку? )))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Но мне сейчас уже нужно уходить. Благодарю вас за интересную беседу! Ваше творчество просто замечательное! До встречи на сайте!

1
ВД
Владимир Дубровский

Я тут редко бываю. В основном в ВК ))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже есть там, но мне там скучно. А тут всегда есть с кем поболтать.

1
Vитек Bass
Vитек Bass

насколько мне известно, философский камень - это формула переделки свинца в золото. сейчас 21-й век и пока не научились это изобразить...

4
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. С его помощью возможно. Но и не только это.

1
Vитек Bass
Vитек Bass

эликсир жизни еще, вроде...нормальные люди давно знают, что это глупость....

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Но не писатели.

1
Vитек Bass
Vитек Bass

это печально...

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Какие там алхимики ! Филосовский камень лудше всего умеют делать таджики !! Когда вовремя не успели выгрузить бетон избетономешалки !!!

1
0
FT
First Time

Найден, есть такая книга Утро магов. Редкая там описанно несколько случаев и причин по которым алхимик предпочли скрыть свои находки

9
0
FT
First Time

) напишите мне если найдёте, интересно)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Я с компа попробую позже. С телефона не найду ничего.

1
FT
First Time

Хорошо спасибо)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пока и не за что.

1
Алексей Токарев
Алексей Токарев

Алхимиков сегодня не признать,
Но философский камень - это знанья,
Которые опасно применять
Для жизни многих и для их сознанья.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно!

1
Алексей
Алексей

Да, камень найден, ядерный реактор называеься, а алхимики теперь либо в химию подались, либо в фармацевтику, либо в ядерную физику!

1
0
Наталья Швырева
Наталья Швырева

кокой камень тут у сына спрашиваю- "вы проходили как закалялась сталь?"а он отвечает-"это по химии?" и это наше будующее

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но они другие произведения читают сейчас. А вообще, Дети-уменьшенная копия одного из родителей.

1
ВР
Виталий Рогов

Человек должен искать новое, неизвестное, но поиск должен иметь цель и учитывать знания и опыт предыдущих поколений

5
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Приветствую! Должен. Но если он найден,смысл снова изобретать велосипед?

1
ВР
Виталий Рогов

Кстати, велосипед продолжает совершенствоваться и удивлять. А его изобретение - давно пройденный этап

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот и я о том же.))

1
ВР
Виталий Рогов

Лесенка, мы с тобой всегда одинаково мыслим и я это ценю.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не знаю. )

1
Следующая страница
Другие вопросы
,телефон самсунг с дуос 2 7582,новый .
каких девушек любят грузины
Где купить джинсы ( Москва)
почему iphone 4s продавался лучше чем iphone 5?
Помагите пажалуйста уменя нокия 5230 не включается!
Вам нравится внешность Анжелики Кеновой?
Презентация наушников Chanel
кто более привлекательный: дима билан или джонни депп?
есть ли сайты обуви из китая которые работают без предоплаты? наложным платежём
Сегодня вечером пригласили покататься! Что лучше одеть? Какую причёску сделать!?
Супруга хочет на день рожд зеркальный фото, что выбрать новичку Sony Alpha SLT-A37 KIT18-55 или CANON 1100D kit18-55 IS
не подскажите где в Москве найти такое платье в аренду???
Посоветуйте смартфон в пределах 8000 тысяч рублей?
хочу поменять телефон, подскажите какой лучше купить (24000 руб- 27000 руб )?
как вы думаете, что за мех?