Пушистая
Пушистая

"Интеллигентный человек должен иногда напиваться, чтобы выдержать общение с дураками". Э. Хэменгуэй. А вы как боретесь с этой напастью?))

6791
895
38
Ответы · страница 2
Сергей Павлов
Сергей Павлов

Как-то у Есенина спросили: "Вот Вы пишите, что среди русских - Вы русский, среди азиатов - азиат. А среди дураков Вы кто?" Он ответил: "А среди дураков я - впервые."

0
0
Выдумщик
Выдумщик

В общении со мной надо говорить: спасибо что указал на мою ошибку как я была не права, спасибо что открыл мне глаза на новые знания, я стала больше понимать.

0
0
Ал
Алексей

Вот только Э. Хэменгуэй решил самовыпилиться путем выноса себе мозга из ружья. Так-что не стал бы я верить высказыванием всех известных людей.

0
0
MP
Mrrr. Prettyсat

🤔 Я тоже ничего нового особо не изобретаю... и присоединяюсь ко всем остальным 100 миллионам россиян, которые считают ТАК же!... 😉😆✌️

2
0
Kapitan Nemo
Kapitan Nemo

Лучше всего выпить вдвоем , и потом завалиться обоим на кровать😍😍👍А дураки пускай дома в одиночку дома сидят😁😅

0
0
НГ
Насер Голубков

Оно и видно, как Хемингуэй старался "выдержать общение с дураками". Не просыхал, практически. И даже, кажется, лечился от алкоголизма.

0
0
ПГ
Павел Грипичев

ранее так и делал даже старался больше выпить что бы у тех хоть частичка разума оставалась ))но всё без толку по итогу перестал пить

0
0
Димка
Димка

🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷👍😛🕺👣👣👣👣👣👣👣

30
0
Димка
Димка

Да ты милая сама скромность! 😛

1
Пушистая
Пушистая

Яя))

1
Димка
Димка

Береги себя как можешь!

1
Пушистая
Пушистая

Спасибо за заботу🤗

1
Димка
Димка

😛👍🍷

1
Вадим Пичугин
Вадим Пичугин

Стараюсь держатся от них поодаль,а когда дурак начинаем мне что-либо говорить,начинаю разговор с более приятным мне человеком

0
0
Noname
Noname

🤦🏼‍♀️🤦🤦🏼‍♀️🤦🤦🏼‍♀️🤦 ну шо за дилетант, должны быть несколько личностей

18
0
Noname
Noname

Хмммм

1
Пушистая
Пушистая

🖼

1
Noname
Noname

Ну началось

1
Пушистая
Пушистая

Что не так?)

1
Noname
Noname

Дай ребенку игрушку....

1
Сергей Марчик
Сергей Марчик

Медитирую, стараюсь больше времени проводить в одиночестве. Но, у меня другая проблема. Дураки не вокруг меня, а внутри меня 😞

4
0
Пушистая
Пушистая

Печально

1
Сергей Марчик
Сергей Марчик

грусно

1
Пушистая
Пушистая

Не унывать))

1
Сергей Марчик
Сергей Марчик

Оки )

1
Дэн Григри
Дэн Григри

как-то увидел у кого-то в Контакте: я общаюсь только с дураками, так как если общаться с умными-сам станешь дураком. Как-то так

2
0
Пушистая
Пушистая

🤝

1
Дэн Григри
Дэн Григри

Спасибо!

1
СН
Светлана Нуянзина

Никак. Иногда просто не получается. Иногда людская дурь, наглость и бездарность не помещается даже в рамки интеллигенции.

0
0
АУ
Александр Уколов

я не считаю себя лучше всех, я нормальный, и если иногда и хочется напиться то не из за мыслей лобственного превосходства

0
0
Анатолий
Анатолий

Видимо, последние дцать лет жизни он общался исключительно с дураками: у него суточная доза была не менее литра вискаря.

0
1
Fuad
Fuad

в своё время я многое перепробовал, чтобы явно знать о состоянии других, поэтому мне всегда легко, я понимаю все существ.

0
0
Игорь Гринёв (Akaido)
Игорь Гринёв (Akaido)

Если напиваться , можно просто не иметь сил чтобы уйти от них. лучше быть трезвым . тогда легко покинуть такую публику

0
0
Нина Гарматина
Нина Гарматина

Пить всегда прост ни времени ни здоровья не хватит. Ну как нервничаю, потом звоню подруге, выговорюсь, вроде легчает.

0
0
Грейсвандир
Грейсвандир

...проблема интеллигентного человека - он сам задается вопросами, в какой степени он сам может быть дурак - рефлексия)

0
0
АМ
Алексей Мммм

Просто стараюсь с ними не общаться но если следовать хэменгуэю то спиться можно и стать таким же дураком а то и хуже

0
0
ВК
Виктор Краев

Передайте вашему Э.Хэменгуэю,что дурак проспится а Э.хеменгуэй уже не когда-это диагнос и навсегда,вот где то так....

0
0
Загадочный Собеседник
Загадочный Собеседник

Беда современного мира в том ,что интеллигентов в нём практически нет ,а дураков навалом ,и с ними приходится жить.

0
0
Лёха Меркушин
Лёха Меркушин

К литературе страсть имея , читал я как-то Хэмингуэя , читал его четыре дня , не понял не Хэмингуя 😉😉😉😂😂😂

0
0
ИМ
Иван Мелёхин

подобное тянется к подобному. Если Вас тянет к дуракам, - вероятно вы такой же индивид как и они. Тянитесь к другим.

0
0
АС
Анна Синеокая

Фильтрую, пока возможно. А в наступающей потом фазе сокращаю сие изречение до "немного выпить, чтобы отпустило".

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
скажите пожалуста когда встреча? почему не звонит уже прошло 3 дня....
кто видел лошадь прежевальского кроме него?
как называется человек каторый играет на контробасе
Мне приснился сон, что на человека, в моем дворе набросилась собака и укусила его. К чему это???
Где купить расчёску "Три медведя? "
Как он к ней относится? И что у них будет в будущем?
Насколько совместимы эти люди и возможен ли между ними брачный союз. Он: 22.03.85, она: 10.07.84
приснилась большая белая собака. добрая. к чему? спасибо.
здравствуйте. мой дядя тяжело заболел...
где я встречу свою любовь?
Какого развития отношений следует ожидать при такой интерпретации? (внутри)
Конкурс на самый смешной комментарий) Все заходим и пишем коменты.
Как называется песня из сериала "Друзья"
они будут вместе? Очень важно!
он-скорпион, она-рак подходят ли друг другу