Пушистая

"Интеллигентный человек должен иногда напиваться, чтобы выдержать общение с дураками". Э. Хэменгуэй. А вы как боретесь с этой напастью?))

Ответы · страница 2
Сергей Павлов

Как-то у Есенина спросили: "Вот Вы пишите, что среди русских - Вы русский, среди азиатов - азиат. А среди дураков Вы кто?" Он ответил: "А среди дураков я - впервые."

Выдумщик

В общении со мной надо говорить: спасибо что указал на мою ошибку как я была не права, спасибо что открыл мне глаза на новые знания, я стала больше понимать.

Ал
Алексей

Вот только Э. Хэменгуэй решил самовыпилиться путем выноса себе мозга из ружья. Так-что не стал бы я верить высказыванием всех известных людей.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Я тоже ничего нового особо не изобретаю... и присоединяюсь ко всем остальным 100 миллионам россиян, которые считают ТАК же!... 😉😆✌️

Kapitan Nemo

Лучше всего выпить вдвоем , и потом завалиться обоим на кровать😍😍👍А дураки пускай дома в одиночку дома сидят😁😅

Насер Голубков

Оно и видно, как Хемингуэй старался "выдержать общение с дураками". Не просыхал, практически. И даже, кажется, лечился от алкоголизма.

Павел Грипичев

ранее так и делал даже старался больше выпить что бы у тех хоть частичка разума оставалась ))но всё без толку по итогу перестал пить

Димка

🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷👍😛🕺👣👣👣👣👣👣👣

Димка

Да ты милая сама скромность! 😛

Пушистая

Яя))

Димка

Береги себя как можешь!

Пушистая

Спасибо за заботу🤗

Димка

😛👍🍷

Вадим Пичугин

Стараюсь держатся от них поодаль,а когда дурак начинаем мне что-либо говорить,начинаю разговор с более приятным мне человеком

Noname

🤦🏼‍♀️🤦🤦🏼‍♀️🤦🤦🏼‍♀️🤦 ну шо за дилетант, должны быть несколько личностей

Noname

Хмммм

Пушистая

🖼

Noname

Ну началось

Пушистая

Что не так?)

Noname

Дай ребенку игрушку....

Сергей Марчик

Медитирую, стараюсь больше времени проводить в одиночестве. Но, у меня другая проблема. Дураки не вокруг меня, а внутри меня 😞

Пушистая

Печально

Сергей Марчик

грусно

Пушистая

Не унывать))

Сергей Марчик

Оки )

Дэн Григри

как-то увидел у кого-то в Контакте: я общаюсь только с дураками, так как если общаться с умными-сам станешь дураком. Как-то так

Пушистая

🤝

Дэн Григри

Спасибо!

Светлана Нуянзина

Никак. Иногда просто не получается. Иногда людская дурь, наглость и бездарность не помещается даже в рамки интеллигенции.

Александр Уколов

я не считаю себя лучше всех, я нормальный, и если иногда и хочется напиться то не из за мыслей лобственного превосходства

Анатолий

Видимо, последние дцать лет жизни он общался исключительно с дураками: у него суточная доза была не менее литра вискаря.

Fuad

в своё время я многое перепробовал, чтобы явно знать о состоянии других, поэтому мне всегда легко, я понимаю все существ.

Игорь Гринёв (Akaido)

Если напиваться , можно просто не иметь сил чтобы уйти от них. лучше быть трезвым . тогда легко покинуть такую публику

Нина Гарматина

Пить всегда прост ни времени ни здоровья не хватит. Ну как нервничаю, потом звоню подруге, выговорюсь, вроде легчает.

Грейсвандир

...проблема интеллигентного человека - он сам задается вопросами, в какой степени он сам может быть дурак - рефлексия)

Алексей Мммм

Просто стараюсь с ними не общаться но если следовать хэменгуэю то спиться можно и стать таким же дураком а то и хуже

Виктор Краев

Передайте вашему Э.Хэменгуэю,что дурак проспится а Э.хеменгуэй уже не когда-это диагнос и навсегда,вот где то так....

Загадочный Собеседник

Беда современного мира в том ,что интеллигентов в нём практически нет ,а дураков навалом ,и с ними приходится жить.

Лёха Меркушин

К литературе страсть имея , читал я как-то Хэмингуэя , читал его четыре дня , не понял не Хэмингуя 😉😉😉😂😂😂

Иван Мелёхин

подобное тянется к подобному. Если Вас тянет к дуракам, - вероятно вы такой же индивид как и они. Тянитесь к другим.

Анна Синеокая

Фильтрую, пока возможно. А в наступающей потом фазе сокращаю сие изречение до "немного выпить, чтобы отпустило".