He
Helen

По сути, все люди эндорфинозависимые наркоманы.. Отличаются только источники и дозировка?

Ответы
Ва
Вадим

да и психи тоже все абсолютно и пищевые наркоманы и загрязнители окружающей среды так можно всю жизнедеятельность человека с негативной стороны описать

He
Helen

Вопрос шутка.. Странно, что вы этого не поняли.. Хотя, каждый видит свое

Ва
Вадим

я понял и ответил сначала соответственно ты продолжила я ответил уже серьёзно

He
Helen

Все бы было отлично.. Ключевое слово.. Негатив

Ва
Вадим

всё начинается с шуток и несерьёзностей я думаю психиаторы тоже так начинают исследования почитай и посмотри в сети куда они докатились меня потрясло их заключение любишь маму -это болезнь не любишь маму в натуре больной думаешь шутка есть справочник по психиатрии это оттуда так и с эндорфинами до определённого момента смех потом приравняют к наркоте

He
Helen

По сути это так.. Просто меня привлекло именно словосочетание.. Мания..

Clan

Естессно. Все действия сапиенсов направлены на получения приятности себе-родному. Какие формы эта деятельность принимает - другой вопрос.

He
Helen

Уж так.. Зависимость от кайфа

Ка
Картошка-Астроном

да Как то много лет назад посмотрел видеолекцию профессора её суть кратко в том что любым человеком движет тяга к удовольствию

He
Helen

Это так

Ка
Картошка-Астроном

ну а стало быть от передозировки последует компенсационная расплата( Теми же самыми эмоциями таким же по степени накалом страстей(

He
Helen

ломки или усталость

Ка
Картошка-Астроном

может и пустотой Это по сценарию индивидуально у кого чем происходит наполнение

He
Helen

Это верно

Абырвалг

если нет синдрома отмены - нет мании - зависимости .......так шо - любите смейтесь любуйтесь на здоровье

He
Helen

Перебор всегда чреват

Абырвалг

тогда это не смех а ржачка

He
Helen

Пока не лопнет

Леонид Фомин

Естественно. Вот, например, секс - это тоже наркотик, которым занимаются все, кроме детей и стариков

Алекс К.

Да. Слаб человек и зависим... Всего одна грамма йода может его сделать дебилом или нормальным

Алекс Венцель

У нас и свой естественный наркотик имеется под названием Дофамин...Это гормон удовольствия.

He
Helen

Нужен шприц

Ви
Виктория

Человек устроен так. что ему ежедневно необходимо чувствовать экстатические переживания

Mi
Mike

Не полез в интернет. Решил узнать как это вы понимаете. Что такое эндорфинозависимые?

He
Helen

Ищут источник радости

Mi
Mike

Не понял. Это как искать источник радости? Удовольствия, что ли?

He
Helen

Конечно.. Даже элементарное хобби

Mi
Mike

Наверно это логично. Мы все заложники удовольствий. Если нам что-то не нравится, то мы рычим.

He
Helen

Однозначно

Mi
Mike

😉

He
Helen

😉

Сергей Павлов

Конечно. Также, как все люди - шизофреники. Степенью и вредностью только отличаются.

He
Helen

Возможно

Ма
Марина

Никто и не отрицает. Отношения - это только кажется, что физика, ЭТО - ХИМИЯ!

He
Helen

Вооо 👍

Михаил Евачев

ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО Я НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ МЕНЯ ОБОЗВАЛИ?😟

He
Helen

Не волнуйтесь.. Нет

Михаил Евачев

НУ ЛАДНО Я УСПОКОИЛСЯ🙂

Сергей Григорьев

Слушай ну ты загнула вапрос ели прочитал новерное я стобой саглошусь

He
Helen

😆

Сергей Григорьев

Может ещё какой вапрос задодите???

He
Helen

Может

Сергей Григорьев

Я весь в внимании

Федор Синичкин

Косметические наркоманки уже начали на столах умирать от передоза

Алексей

Особенно это заметно в поезде "Москва-Хабаровск"...🤥

He
Helen

А что там интересного

Алексей

Самое интересное- душа нет!

Warlock

.. Где таких слов нахваталась ??.. Пришлось в ВИКИ залезть..

Владимир Ожогов

возможно но у каждого свой вкус и они имеют на это право

Огненный Муравьед

А есть ли эндорфины с энкефалинами, если Земля плоская?

He
Helen

Спросите у них

Огненный Муравьед

Спрашивал. Отрицают. Сплошной обскурантизм.

Ἀπ
Ἀπάτη

И дофаминозависимые. И особенно серотонинозависимые...

He
Helen

Галюцинироэллюзионисты

Олег Носков

Фу- долго думала? Вот я вижу - нежная и чувственная

He
Helen

😊

Олег Носков

Вот и переводы

Сергей Пастухов

Так всё-таки отличаются. Выбор значит есть у нас!

He
Helen

И богатый, главное не передоз

Сергей Пастухов

Так сами же заметили, источник важен. По моему всё просто, лишним будет то, что извне. А то что самим организмом вырабатывается, скажем во время пробежки по лесным тропинкам, не может устроить "передоз". Не так?

He
Helen

Если перебегать до языка на плечах

Сергей Пастухов

Язык на плечах( сразу на двух?) это уже наверно адреналин? Ну я вообще в химии не очень. А в биохимии.. Да пожалуй всё что знаю тут и перечислено.

He
Helen

Молодец

He
Helen

🌞

Григорьев Михаил

Биохимия! И много ещё другого кроме эндорфинов.

He
Helen

Я обобщила

А Б

организм защищён от передозировки эндорфинов

He
Helen

Разумеется.. Нужен отдых

Василий Тимощук

молчи... не выдавай тайну, по дальше от греха )))

A Lina W

Всё на уровне подсознания,запрограммировано