Нарине

Говорят, когда удаляешь человека из своей жизни то ты удаляешь часть своей жизни, вы согласны с этим?

Ответы
Алексей Алексеев

Об артистах России и не только о них…

Не артист я, а – рабочий:
Хохотать не буду я,
Как-то мне уж неохоче
Обливать дерьмом себя…
Это Вы, артисты, вправе
Распускать соплей ведро.
Мы же, жизнью ведь не правим,
Мы для Вас – гнилое дно!
Вы в Москве там, все – в театрах,
Залов пухлых люд набит,
Только можете, что в актах
Говорить: «В душе свербит!
Мол, за Родину радею!
Для неё, как бы живу…»
Сам же, мыслью сатанея,
По стрипбарам всё брожу…
И судьбу свою лелея,
От всей жизни ухожу…
Где народ?! Ау?! Откликнись…
Покажись, хоть на чуть-чуть,
И со мной, хоть как-то, свыкнись,
Не всегда ж гоню я муть…
Да, в театрах много наших
Все, мы, - лепшие друзья:
Вместе съели много каши,
И расстаться нам нельзя…
Мы поём им дифирамбы
О безоблачной судьбе,
А они вдоль сцены, рампы
Копошатся, как во сне…
Да, мы все тут москалята,
Зажравшись слегка живём,
А рабочие ребята
Все нам, в общем, нипочём.
Ведь страна уже за МКАДом,
Как бы, будто, не – страна, -
Как обрывы за каскадом,
Как стрельнувшая струна!
Мы живём в стране великой
Хорошо и досыта,
Не в рабочей, а – безликой, -
Где всем правит слепота…
И рабочий неизвестный,
Глазом умным лишь сверкнув,
Понял: в жизни он – безвестный,
Пашет, очи не сомкнув,
На крутых, сидящих в Думе,
Да на тех, кто у руля,
Кто в Пассаже или ГУМе
Одевает весь себя.
Вот для них, они - артисты, -
И подручные Кремля!
Не дружу с Вами баптисты –
Умываю руки я!

2019 г. А.К.(М.).

Альберт Кононов

Кошечка Нарине, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Дед Мороз

Каждый человек не зря входит в нашу жизнь. Кто- для любви, кто-то для опыта... для испытания... Даже самые гадкие и подлые... учат нас подниматься, будучи сбитыми с ног превратностями судьбы, учат мужеству, выдержке, терпению... И каждому мы отдаем частичку себя, хотим мы того или нет..... И с уходом (или изгнанием) этого человека из нашей жизни теряется и частичка нас самих....))) Происходит обмен.... на любовь, нежность, ласку, опыт, характер...)))

Дмитрий Дорофеев

Согласен. Если вы имеете в виду ситуацию, когда тебе не нравится человек, и ты говоришь себе: "Его не было в моей жизни!" Мне это сильно напоминает известный способ решения проблем, приписываемый страусам. Когда, в случае опасности, страус зарывает голову в песок. Дескать, я не вижу опасности, значит, её не существует.

Хотя, конечно, это тема совсем не так проста. Жизненные ситуации могут очень сильно различаться.

Виктор Бочарников

День святого Валентина

Во всякие иные времена
Мечтали люди о заморских странах.
Заманчива далёкая страна,
Но сложен путь в огромном океане.

На парусных и вёсельных судах
Готовились к тяжёлому походу.
Качала лодки тёмная вода,
А моряки молились за погоду.

Пусть будет море и пусть будет шквал
И пусть плывут за счастьем бригантины
И пусть влюблённые запомнят бал
В прекрасный день святого Валентина.

Юл
Юлия

Нет, не согласна, всё что мы получаем от общения с другим человеком не удалить одни простым нажатием кнопки. Общаясь мы не просто сотрясаейм воздух, мы пересекаемся мыслями, чувствами и эмоциями, именно поэтому начинаем лучше понимать другого человека, а этот опыт не стереть нажатием одной кнопки.

Александр

твоя жизнь удаляется без привязки к чему то. Даже ко времени не привязана. Время дано для показания человеку его временности. Но порой человек расслабляется надеясь на долгий срок жизни своей, а время хлоп внезапно и духа в теле нет и то. что виделось как человек, становится простой оболочкой

Нарине

Это точно)))))

Лариса Моисеева

Да, как бы да. Но с другой стороны это прожитое время о котором потом будет тяжело вспоминать. Но нельзя ж этот промежуток вычеркнуть из памяти. Я думаю, человека надо научиться отпускать, а не удалять. Люди приходят в нашу жизнь когда они нам нужны и уходят когда они выполнили свою миссию.

Борис Нехорошев

Думаю в этом Вы не правы. Пересмотрите свою жизнь когда жили с тем человеком от которого ушли и нынешнюю жизнь, и путём сравнения поймёте, что сейчас у Вас появилось много возможностей. Чем когда вы были рядом с тем человеком, с которым просто теряли время.

Al
Alexc

можно конечно и так сказать. но ведь когда удаляешь занозу , или заростает перелом , или излечиваешь тяжкую болезнь - то же самое. и что теперь - не лечиться совсем ?
одного человека потерял - как будто руку оторвали , а другого - будто от рака излечился ...

Нарине

Жизнь продолжается, но только без него.....

Михаил Светлов

Ага! Пример: человек Тебя продал (предал). Ты с ним выяснил отношения (и окончательно их прервал!)... Стало быть, Ты себе вовсе не сэкономил часть будущей жизни (обосранной, пардон, этим предателем), потерял её!!! Навсегда!!!... О ужас!!!... Не правда ли?🤔

Светлана Булгакова

Нет, не согласна. Человеческая жизнь - это не запись в компьюторе (которая к стати не удаляется сразу, а еще сохраняется в памяти), а путь, который каждый проходит сам и люди (хорошие или плохие), что человек встречает формируют его, как личность.

Виктор Никитенко

Да, согласен, если этим человеком ты прожила хоть какую то часть совместной жизни, то ты с ним была одно целое, ну а когда люди отделяются друг от друга, никакие хирурги здесь не помогут, это всегда больно разрывать целое на части без наркоза

Валерий Чикало

Не совсем....
Из своей жизни я удаляю только крайне негативных людей и жизнь при этом лишается раны, больного места и оно сразу же заполняется позитивом. Это я к тому, что удаление из своей жизни человека еще не означает какую-либо потерю......

Лейла *

если этот человек дорог,почему его надо удалять? но если все таки такое произошло по воле всевышнего,то надо смириться и продолжать жить. не надо близко к сердцу воспринимать ничего. потому что от вас ничего не зависит в данной ситуации

Любовь Горюнова

нет. не согласна. Или удаляешь плохую часть своей жизни. Это как избавится от 40 кг жира с тела и освободиться. И так легко. Если сначала тяжело, то по происшествии небольшого времени все пройдет и возвращаться совсем не заочется.

Сергей

Человека из своей жизни не удалишь он все равно останется где то в душе. А вот отношение свое изменить можно тогда этот человек даже мысленно не будет вас беспокоить. Отнеситесь к этому как к жизненому уроку или задаче.

Wolf Werwolf

нет не согласен, удаляя человека из своей жизни, ты удаляешь его не потому что он хороший, а потому что от него одни проблемы, а значит удаляешь его удаляешь проблемы. нужных и хороших людей не удаляют из жизни...

Владимир Демидовский

У Ивана Бунина есть замечание:. Если удаляем мужчина,он помнит всю жизнь и готов возобновить отношения, и заботиться... Женщина вычеркивает однажды и навсегда. Я добавлю - у всех по-своему и по-разному.

O X A N A

Я так думаю, если бы я удалила часть своей жизни, значит, я бы ничего не помнила об этом, амнезия наступала бы. Трудно, конечно, но каждый человек делает нас немного интереснее, глубже, многогранные.

Герман Арутюнов

Конечно, удаляешь как бы свою суть, благодаря которой когда-то выбрал...то есть опровергаешь, отрицаешь себя...Но это, если вообще себя ценишь. Люди, которые не ценят себя, расстаются легко...

Дмитрий Бессудов

Однозначно каждый. Даже мало мальски знакомый нам человек которого мы встретили в нашей жизни является частью нашей жизни. Так как даже мелочи очень сильно могут повлиять на нашу жизнь...

Ва
Валери́

Да!!! Согласен...Пережил эту.... "радость" без коментариев... Я из командировки с Северов, а мне в лоб-Я вышла замуж!!! Причём без коментариев... Вот такие бытовые ситуации... Все просто с ВАМИ...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не согласен. Ведь удаляя различный гной, наросты, это тоже можно сказать часть тебя. Но часть ли это на самом деле? Ведь они тебе доставляли боль и плохое самочувствие. Так же и с людьми.

Геннадий Митрофанов

Категорически не согласен. Если,Вы удаляете-то так вам угодно,он "заслужил"-это. Вы очищаете свою жизнь от всякой погани. Что ни коим образом не должно отражаться на вашей жизни.🤗🌹