Да
Дана

Чем отличается измена от предательства?

Ответы · страница 2
Нурсеит Джаксылыков

Измена - явление ситуативное, предательство - явление духовное, связанное с моральной деградацией личности.

Нурсеит Джаксылыков

Измена - явление ситуативное, предательство - явление духовное, связанное с моральной деградацией личности.

Снежана Алферова

Измена, это когда просто переспал... А предательство, когда изменяет, хочет уйти, а врёт, что до сих пор любит

Александр Губин

А ничем. Эти два понятия тождественны. За измену Родине, как и за предательство приговаривали к расстрелу.

Сергей Логинов

А что такое измена и предательство, вот участие мужа в съемках порнофильма, это измена или предательство?

Alexx7 Alexx7

И то и другое не очень...но предательство- понятие более широкое...предать душу, интересы , общие цели...

Святослав Колбасин

это когда не чувствуешь вкус еды, потому че заболел или откусил язык от приятного вкуса и не заметил.

Вадик

Измена - Из мена из человека... а предательство пре дать действие перед тем как дать... прелюдия.... вот!

Ольга Смирнова

Измена - это когда кто-то с кем-то переспал или когда передал враждебному государству военные тайны?

MคLꭵήค

Измена таит в себе физическое увлечение ради секса, а предательство это измена на духовном уровне.

Альберт Мещан

ИЗМЕНА- ЭТО ЧАСТНЫЙ ПРОСТУПОК. А ПРЕДАТЕЛЬСТВО-ЭТО ПОДЛОСТЬ СДЕЛАВШЕГО ЭТО😍😍😍

Павел Шило

Изменщика отшлёпать предателя расстрелять . А куда и чем шлёпать и чем стрелять другой вопрос.

Ек
Екатерина

Изменил удовлетворил потребности а предал значит забыл где жил с кем ел и с кем спал...и ушел

Александр

измена и предательство в отношениях не отделимы друг от друга.

Да
Дана

👍

Юр
Юрий

Измена это только один из видов предательства, а предательство, как понятие гораздо шире

Юрий

Измена-всё может поменяться, а вот предательство-наступил на горло себе ради своей жопы.

Да
Дана

Спасибо доходчиво

Андрей Снитко

предательство - когда твою тайну знают все, а измена это нарушение супружеской верности

Лутов Владимир

Измена - это сходил на сторону без продолжения, а предательство - это жизнь на две семьи.

Евгения

Физический контакт лично для меня не измена. А вот если душа отдана - это предательство

Му
Мусечка

измена.. как МНЕ могли изменить ( это не любовь) ,предательство -вера,родина,отечество

Артур Котляревский

Измена-это предательство, а предательство не всегда измена. Но, по сути, одно и то же.

Я ------ Это Я

Предать может кто угодно и друг и товаришь и сослужилец но изменяет только близкий

Николай 🇷🇺 ♿️

Измена может быть в отношениях, а предательство от любого человека близкого тебе

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Практически одно и тоже, предавать можно многих, а изменяют избранным я так думаю

Раджаб Кличев

Изменяют женщине а предают родину а так ни чем измена и предательство синонимы

Альберт Мещан

ИЗМЕНА-ЧАСТНЫЙ ПР😍ОСТУПОК А ПРЕДАТЕЛЬСТВО - ЭТО ПОДЛОСТЬ СДЕЛАВШЕГО ЭТО