Мария Ивановна

Завелась на работе манипуляторша. Таскает дошираки якобы чтобы я не голодала, я пару раз через силу их даже съела - постеснялась обидеть. Но проблема не этом, а в том, что она потом свою работу на меня сваливает. Согласитесь, неравноценный обмен. Как ее нейтрализовать?

Ответы
Роман

Откажитесь от её "угощений". Ладно бы готовила своими руками разные домашние вкусности. А тут, подумать только, - ДОШИРАК! Очень дёшево она Вас использует! Скажите, что это вредно и пусть сама это ест. Говорите правду! Не стесняйтесь. Это ей удобно, а Вам - нет. Нельзя страдать, чтобы другого не обидеть. Тем более в этой ситуации.

Мария Ивановна

Дошираки я уже давно в шкаф сваливаю. Это как пример. Только манипуляторы свои методы меняют на ходу

Роман

Не подстраивайтесь под них. Сами меняйте свои методы. Главное в борьбе с манипуля орами - быть неудобными для них.

Мария Ивановна

Вот и пытаюсь.

Роман

Успехов Вам!... Цените себя и свой труд! И не разменивайтесь по мелочам.

Мария Ивановна

Сппсибо!

Владимир Дубровский

Открытым текстом объяснить что по чем! Намеков и деликатничанья такие не понимают (делают вид, что не понимают). Только будьте готовы, что она станет вашим врагом.

Мария Ивановна

Спасибо. Врагом я ее всегда считала. Теперь перейду в открытую конфронтацию

Владимир Дубровский

А по другому никак. Увы...

Мария Ивановна

Спасибо!

Леди Из Нержавейки)

как смешно... за доширак отрабатывать... Откажитесь от Доширака и все ваши проблемы решатся...

Мария Ивановна

Ох, не в дошираке дело. Причем она его пару раз навязала и все. Проблема, что манипулятор все равно будет стараться получать свою выгоду.

Леди Из Нержавейки)

Таких людей надо ставить на место... Или вы боитесь испортить с ней отношения? А они эти отношения нужны вам?

Мария Ивановна

Я как бв надеюсь испортить отношения. Я со многими даже друзьями разбежалась и не парюсь. А тут вообще днище

Леди Из Нержавейки)

а прямо сказать ей пробовали - Я не буду делать твою работу...

Мария Ивановна

Говорила. Она ж причитает - ой, зайди туда, принеси мне. Я раз в неделю говорю - нет, пойди сама, относи за себя сама. Нет, тебе же по пути. Она пытается доминировать.... А я не люблю этот соц дарвинизм

Леди Из Нержавейки)

да просто не делайте того, что она вам говорит... Да, мне по пути, но я не буду заходить, у меня другие планы...

Мария Ивановна

Спасибо!

Katerina K

Ее же методами. Но это вряд ли сработает. Просто не брать от нее работу. Делайте свое дело

Мария Ивановна

Это бы да. Зовет меня как-то заведующая и говорит - напишите статью и опубликуйте под обеими фамилиями. Я говорю - я буду писать , только если и она (манипуляторша) будет в этой статье участвовать. Заведующая говорит - она умная женщина, она напишет. Это в марте было. Статьи нет. А я свои статьи отдавать не буду.

Kорнелия

Надо заварить Доширак и потом одеть ей его на голову, проблемы больше не будет...

Мария Ивановна

Я вчера с ней уже рассорилась. Надеюсь, навсегда

Kорнелия

Ок

O X A N A

Говоря НЕТ другим, ты говоришь ДА - себе. Запомните эту фразу, пригодится

O X A N A

Всего доброго, Мария!

Василиса Котлова

Прочитала фрагмент который бесплатно, в эту теорию баланса не все вписывается. Например я себя вела как минус а потом как плюс

Мария Ивановна

Теории, они такие. . Жизнь всегда сложнее

O X A N A

Девочки, без обид... Но Вы сначала прочтите книгу, а потом выводы делайте. А то получается, как в анекдоте: Все говорят: "Карузо! Карузо! Слыхал я вашего Карузо. Ничего особенного." "А где ты его слушал по радио или на пластинке?" "Да нееееее, сосед Федька напел".

Мария Ивановна

Мы просто беседуем! Не о книге, Книга будет позже. 😊

Тигр Очень Ласковый.

Резко, раз и навсегда. Бойтесь данайцев , дары приносящие............................

Мария Ивановна

Эх, она же каждый раз новый фокус придумывает

Тигр Очень Ласковый.

она так "заточена". она , сука, знает, что сначала нужно угостить, а потом садаться на шею. Все делает сознательно.

Мария Ивановна

Как бы меня в ней бесит то, что она такая вся белая и пушистая. Если б она позиционировала себя вот такой наглой бездельницей.

Тигр Очень Ласковый.

боритесь и не сдавайтесь.

Мария Ивановна

Спасибо🌹

Гена Лозовой

а кто она? сотрудник? скажите что у вас диарея после Доширака случилась

Мария Ивановна

Коллега. Дошираки ее я теперь в шкаф сбрасываю

Гена Лозовой

а вы принисите тоже с собой свою еду и ей дайте-а туда пурген положите-вот смеху то будет-или скажиет что Доширак дорога к раку

Мария Ивановна

С такими людьми играть нельзя. Тем более в их игры

Гена Лозовой

но надо вежливо отказываться от подношений доширака

Мария Ивановна

От ее гуана я теперь невежливо отказываюсь.

Гена Лозовой

пральна

Aleksandrъ

Скажи ей .нибудь терпилой . Или пускайтогда отдает 95%от своей получки .

Мария Ивановна

Пока что она вчера у шефа вытребовала отгула за день, когда работала я. Когда я ей сказала, что это мой отгул, а не ее, она стала орать - пойди и настучи, стукачка. Я сказала - обязательно настучу.

Aleksandrъ

Это ни стукачество ,а таких работяг надо пресекать .

Мария Ивановна

Дак я знаю, что не стукачество. Это она и тут манипулирует. Типа я застыжусь быть плохой. И ее хорошую не сдам

Андрей Евдокимов

Принеси осетрики второй свежести и попроси сделать свою работу..

Мария Ивановна

Ой, я ей ее работу сделать преложила, во она злилась...

Андрей Евдокимов

Квиты..

Lady Winter 🇷🇺

Учиться говорить нет и перечитать свою должностную инструкцию.

Мария Ивановна

Да, спасибо!🌹

Альберт Кухарский

Послать на хрен, пусть ест свои дошираки сама,это не еда, отрава

Мария Ивановна

Ага. И работа ее, только ее работа... И я за доширак не нанималась.... Спасибо Вам

Альберт Кухарский

Не за что, у меня был опыт когда мне женщина помогала с бумажными делами,в замен ей были всегда деньги ибо надо было ей и нужен дошли раков,

Мария Ивановна

Не, у вас нормальный обмен. Работа и вознаграждение

Александр

сказать "за обед спасибо, но у меня своей работы много..." 😉

Мария Ивановна

Теперь вообще не пойду на поводу....

Мария Ивановна

Спасибо)

Василий Про

Запороть её работу пару раз. Ну не получилось.🤷‍♂️

Василий Про

Собачиться не надо, мы же культурные люди, да и дети всё время следят.))

Мария Ивановна

Да и не при детях, да и просто я ей сказала, что она у начальства обманным путем отгула взяла. Она на меня стала орать - ну пойди настучи, стукачка. Теперь обижается.

Василий Про

Зато с дошираками покончено.)

Мария Ивановна

Да слава богу да

Василий Про

Ну вот и славно.)

Дв
Дванов

так и скажите: -доширак ваш, такаааааая гадость(\

Мария Ивановна

Спасибо!

Епифания

Не ешьте Доширак и не выполняйте чужую работу

Мария Ивановна

Доширак уже не ем. Про работу я ей говорю - делать не буду. просто манипуляторы такие - в одном месте отлепишь. В другом пристанут

Епифания

Манипуляторы - это слишком громко. Обычные бездельники

Мария Ивановна

Моя как раз манипуляторша. Реально

Сергей Хрулёв

Угостить её черной икрой и выставить счёт.

Мария Ивановна

Она, кстати, отказывается четко. Я ж не буду бегать кругами и причитать - ой, съешь, гля как вкусно, ну ты прямо меня обидишь, если не съешь.... Я обычно предлагаю - будешь? Ну нет так нет.

Сергей Хрулёв

Время надо. Мы не готовы с ними общаться.

Мария Ивановна

Спасибо

Иван Петров

Доширак съедай, а работу делать откажись

Мария Ивановна

Спасибо!

Иван Петров

И ещё требуй сыра и котлет побольше

Мария Ивановна

Не, натурпродукты она не носит

Иван Петров

Тогда посылай подальше

Мария Ивановна

Да вчера послала.

Иван Петров

Вот и правильно

Мария Ивановна

Спасибо)

Виктор Шаламов

Да отказаться и всё тут. Пусть обижается.

Мария Ивановна

Спасибо!

Селия Вымри

Дошираки кушай, работу чужую не делай

Мария Ивановна

Дошираки тоже не надо... Вредно...

Селия Вымри

Фигня

Ко
Константин

Принесите на работу водку напоите ее

Мария Ивановна

Ой, пусть она сама нажирается как хочет. Эта же тварь все перевернет с ног на голову. Я посто ее пошлю

Ко
Константин

Так потом скажете я тебя поила ты и работай 😂😂😂

Мария Ивановна

Не, это она скажет, причем всем, что я бещ бутылочки на работу не хожу

Astri ...

Принесите ей бигланч и свою работу.

Мария Ивановна

Да как? Я пытаюсь отползти, а она лезет.

Astri ...

Сообщите ей, что её жизнь и дела Вам не интересны.

Мария Ивановна

Попытаюсь

Astri ...

И главное! Так и вести себя.

Мария Ивановна

Спасибо🌹

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А зачем вы берете то, что не хотите?

Мария Ивановна

Манипулятору сложно сопротивляться. Она же приговаривает "весь день голодная, сядь покушай, я уже чайник вскипятила" якобы забота. Как отказать? Я пару раз попалась. Теперь ее бомжовку сваливаю в шкаф.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не брать. У меня таких проблем нет. Я спокойно отказываю людям, если они обижаются, то это их проблемы. А тем более, если бы вас полезным чем-то кормили, а ни г каким-то. Я бы ей ответила, что скорее она смерть мою хочет приблизить, раз таким кормить надумала.

Мария Ивановна

Надеюсь, больше не будет. Но она реально агрессивно навязывает свою "заботу". Ой, ты меня обижаешь отказом, ой, сходи принеси бумаги из соседнего отдела.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Меня могут назвать грубой, однако не делаю того, что не хочу

Мария Ивановна

Я уже грубо ее посылаю

Ника

отказать разок, протрезвеет в миг

Мария Ивановна

Увы. Одним разком не отделаюсь

Ника

значит поставить на место

Мария Ивановна

Спасибо!

Галина Татаринова

Разделить работу и не есть отраву

Мария Ивановна

Спасибо!