ВВ
Вячеслав Веселов

что делать если обещали но не устроили?

я устроилась на работу в мае, в августе отдала трудовую и мне сказали что устроят, в октябре я сообщила что у меня 11 недель беременности, они сказали что всё нормально не волнуйся, в марте этого года у меня 31 неделя я приношу на работу больничный лист на декрет, а мне сказали что меня не устраивали.... что делать?

АМ
Асел Макеева

Подать в суд. Выход на работу даже на один день уже квалифицируется как рабочий, а то что они не оформили, пусть наказывают отдел кадров. Такие штуки уже давно нигде не проходят. Для начала позвоните в трудовую инспекцию, они ещё штраф наложат.

ВП
Вячеслав Потапов

Точно не знаю, но предполагаю, что вы ничего не добьетесь, так как официально оформленых документов не было...

СГ
Светлана Городничева

К сожалению, ни чего не сделаете, потому что никакого договора не заключали. Даже суд не поможет.

IG
I G

Пусть устраивают задним числом. Либо, если откажут, пригрозите проверками: вы трудились там неоформленной, хотя принесли документы, и сейчас находитесь в уязвимом положении.. .
Скорее всего придется настучать куда следует, уйти с работы и вставать на учет как неработающая беременная женщина. В случае, если не устроят задним числом.

Ек
Екатерина

Первое-всегда проверять запись в трудовой.... Второе... -если получала зарплату по ведомости-значит есть документ. что работала... должен быть табель выхода на работу... должны быть отчисления в пенсионку---просто подай в суд или трудовую комиссию... удачи тебе!

СЯ
Сергей Я

Будьте бдительны! Должен был быть издан приказ о Вашем зачислении на работу, указаны должность и зарплата. И Вы должны были расписаться, что с приказом ознакомлены. Теперь пожинайте плоды. Сходите к юристу. Наверняка можно что-то сделать.

МН
Максим Новицкий

обратитесь в гос труд инспекцию, они помогут, тем более что есть же какие то документы.

Александра
Александра

При устройстве на работу какие- либо документы Вы должны были заполнять. Почему-то трудовую у Вас взяли. Возможно и приказ есть просто Вас пытаются ввести в заблуждение, чтоб потом не платить декретные. Трудовая у них. Пишите заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав.

Похожие вопросы
кто обещает и не делает это.. кто он..
что делать? начальница отдела сказала, что устроит мне! Увольнение
У меня Вид на жительство, не могу устроиться на работу, что мне делать?
Обещает - не выполняет, что делать?
Что делать если обещает и не выполняет?
При трудоустройстве обещали зарплату 25тысяч рублей,
устроиться по совместительству
Куда обращаться и что делать если работодатель не хочет заключать трудовой договор, хотя обещает....
дочь студентка-устроилась на сочный на подработку и вот еще за март нет зарплаты-что делать?
Меня обещают убить, что делать?