Трудовое право
Мне на работе не платят зп уже два месяца!!! Но я официально не устроена. Что делать?
биться головой в стенку и клятвенно пообещать себе, что больше без договора вы нигде работать не будете
Марфа Царевна
Но я устраивалась к родственику своих очень хороших знакомых и не подразумевала, что так получится. Вроде приличный человек
Что же может требовать человек, если он не устроен? "Нет человека-нет проблем! "-И. В. Сталин.
они скажут, что первый раз тебя видят и ты вообще у них не работала.
думай, как можешь доказать обратное.
я бы посоветовала взять диктофон и "развести" какого ниб начальника на разговор, главное что бы в разговоре было указано ваше Имя Отчество и работодателя или начальника, ну и вообще разговор на тему что вот работаю второй месяц а вы не платите и с этой записью в прокуратуру
Бедненькая, вот так и используют чужой труд. Однажды моя знакомая тоже попала в такую ситуацию, ей зарплату 3 месяца не платили. Обратись кначальству, и вообще когда устраивалась, даже не официально тебе давали анкету, и договор. Вот копия договора утя должна остаться. Если получится они дадут тебе зарплату, а если нет-бесплатная рабочая сила в ризис, эт самое оно для них (((
Прокуратура тебе поможет. Контору накажут 1. за то что не платят налоги 2 за не выплату зарплаты (уголовная ответственность) главное не бойся и не отступай
Валерий Шум
для этого вообще сначала надо доказать, что ты там работала...
те отопрутся - и все. не работала. где документ, что мы ее принимали?
подумай о доказательной базе и в суд, параллельно в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Но перед этим все-же надо попытаться договориться по-хорошему с начальством, желательно не с глазу на глаз. Только в беседе доказательную базу не раскрывай.