Трудовое право

Я работаю на предприятии 11 месяцев. Официально не устроена. На сколько дней я имею право идти в отпуск и когда.

Уважаемая Катя! Так как вы не оформлены официально, остается только слезно просить хозяина дать Вам отдохнуть. Но не факт, что согласится...
Наталья Агаркова
Лучший ответ
О каком праве может идти речь? Вы же по закону неработающий человек. Так что с отпуском как договоритесь.
Никогда. Вы же юридически не работаете. Значит и прав юридических не имеете. Как хозяин позволит.
А о каких правах вы говорите, если вы официально не оформлены на работу? Юридические взаимоотношения по принципу "работодатель - работник", регламентированные Трудовым кодексом РФ, пока не для вас. Вы находитесь в полной зависимости от своего эксплуататора (хозяина, босса, патрона, господина и т. п.) , поэтому вашей судьбой распоряжается он и только он. Что ж, вы сами решились на работу без трудового договора....
Раз Вы не трудоустроены, значит и отпуска вам нет, как и оплаты больничного и отчислений в пенсионный фонд. Просто договоритесь с работодателем, какой период Вы можете не выходить на работу. Этот период оплачен не будет.
Настя Петрова
О каких правах Вы спрашиваете, если Вы не устроены на работу?
Как договоришся с хозяином так ибудет. И время, на сколько, и день когда. Ты не оформлена, ты на производстве никто. Это тебе не " золотые" времена СОВДЕПИИ. Хотели свободы, получите. А теперь кланяемся всем и всему . Можно мне, дайте пожалуйста, а будет ли это, и. т. д. Не заметили что при "коммунизме" жили.
только при официальном трудоустройстве есть отпуск
Иван Федоров
30 календарных дней. могли уже через 6 месяцев. а. . блин. . сорри, вы же не трудоустроены официально. Вас могут кинуть с отпуском.
Вы имеете ли какие-либо доказательства трудовых отношений? Зарплату как получали? В кассе по ведомости на свою фамилию или безналично на свой счет? или без всяких заморочек с кассой и документами - в конвертике? График рабочего времени был? Должностная инструкция была Вам дана, чего и как делали, на каком рабочем месте?

Оформлять трудовые отношения - обязанность работодателя. Возникли они с момента допуска работодателем Вас к исполнению Вами лично трудовых функций. Права работника возникли с этого момента. Сколько дней полагается ежегодного отпуска зависит от конкретной должности, условий труда и коллективного трудового договора.

Нажав в своем вопросе на кнопочку дополнить, Вы можете что-либо добавить в своем вопросе для следующих его читателей.