..
....

12 летние сейчас,пьют,курят,маты которые я еще даже не слышал,отношения,интриги и т.д. Я в 12 лет бил крапиву палкой,собирал фишки,играли в демона и казаков разбойников.Родители виноваты?

Ответы · страница 2
Андрей Халфин

Да, акселерация, я в 12 тоже, мат только изучал во дворе..... Но курить, тоже уже, попробовал.

Фе
Феникс

Родители виноваты, что не умеют организовать досуг детям. Думаю окружение ещё виновно

..
....

Да(

Фе
Феникс

😔

..
....

😞

Лев В Год Тигра

Вчера 11 летняя девочка тут про секс зажигалка....с ума сойти...пришлось забанить ее

Liza

Весь день ребенок себе предоставлен,встречаются вечером за ужином с родителями

!!! Жанна !!!

Скорее всего .. ну и всё остальное ... деградация наших деток ( печально конечно

..
....

Ну не все же хорошие люди, уродов тоже хватает, но в общем целом да, старших уважаю, ну тех кого я знаю, место всем усуплю мне не сложно постоять, ну и сумки донести могу, ради собственного успокоения душевного

!!! Жанна !!!

Вот и прекрасно !! Самому же приятно ... вы молодец конечно 🤝а мне недавно было очень приятно, когда выходила с автобуса и мне мужчина подал руку ... незнакомый .. вроде бы мелочь .. а почувствовала себя настоящей женщиной 😊

..
....

понимаю)))Всего вам хорошего желаю,здоровья вам и вашим близким)

!!! Жанна !!!

Спасибо добрый вы человек 🤝👍🙏🏻И вам всего самого хорошего 🙏🏻

..
....

🤗пасибо)

Лунное Сияние

Да, потому что сейчас родители перестали заниматься воспитанием детей.

..
....

👍

Мирослав Бороздин

рано развиваются ... хотят быстро повзрослеть и "чувствовать спешат"....

Татьяна Суляева

Время было другое,дети могли позволить поиграть на улице с друзьями

Марина

Родители - дети 90х. Тогда было не до воспитания. Главное было выжить.

Ми
Михаил

Жизнь поменялась. Но культура питья в России явно куда то делась

Алиша

В 90е было и хуже. Но мозгов было точно больше и свое место знали.

Галина

ВСЕ ВИНОВАТЫ, А ПРЕЖДЕ ВСЕГО: РОДИТЕЛИ ,ШКОЛА УЛИЦА И ИНТЕРНЕТ .

И*
Ирина *Z

и тогда тоже были разные дети... это так всегда .. во все времена

Сила Ветра

А лучше бы родную речь учил, тогда бы маты видел, а не слышал...

..
....

Нахрена?

Аццкий Ангелок

А вот сейчас-таки мало кто пьет. Потому что компы. Дома сидят.

..
....

В телефонах чаще наверное

Аццкий Ангелок

И то и другое. и третье. Я сама всегда в телефоне. У меня там все. Главное, какую информацию черпать. Сейчас все говорят. В метро как ни зайдешь, все в телефонах. Раньше все в книгах. А сейчас в телефонах всё. И книги и новости и все что хочешь.

..
....

И правда

Оксана Деменева

Виноваты, сами по долго сидят в телефонах и постоянно заняты

Katerina K

А мы в 12 порнушку смотрели на кассетах и целоваться учились)

..
....

Жесть

Таня Апурина

Ну где-то может это и осталось а виноваты родители и время

Москва Новая Реальность

Ага..слишком много работают...12 летние еще кушают хорошо....

Варвара

Родители, телевиденье, общество, молодёжная политика...

Ма
Маша

Все меняется,а детей увлккать надо вспоптивные секции

Антон Кол

Молодцы родители.респект

Ма
Маша

Агааа

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Время другое, и интернет засирает мозг нынешним детям

Сергей Никифоров

Система. Октября нет, пионеров нет, кружки - платные...

Епифания

У вас сортир типа "очко" был? Это следствие сортира!

Naadina

Нет не родители, а социум, который мы же и создали.