Лора

А вот интересный парадокс. Почему служить в армии-это долг?При этом родители рожают за собственные деньги, садики там, школы , медицину можно назвать условно бесплатной , при этом все исправно платят налоги. Почему долг то?

Ответы
Константин Дос

А здесь с какой стороны еще посмотреть.. Если взглянуть на картину в общем, то есть человек, есть общество. Человек без общества существовать чисто теоретически может, но общество дает ему то, что он никогда бы не смог получить будь он один. Он за это отдает обществу то что может. Само собой, в нашем понимании сколько человек получает и сколько отдает совершенно не соизмеримо, но так ли это на самом деле? А то что родители платят за детей, так они тоже часть общества..

Лора

я к тому, что когда перенесешь что-то плохое, естественно вспоминается , что все уже в прошлом. Я не знаю с какой теплотой будут вспоминать отслужившие вместе с тем солдатом , который перестрелял , что-то с трудом верится

Константин Дос

Это тоже интересная тема. Вот я учился. Все как положено. Распорядок дня, сапоги, раз в неделю увольнение в город. Казарма, 120 человек. Караулы, наряды, все с оружием. Не было ничего хотя бы отдаленно напоминающего, хотя конфликтов было выше крыши. Уже лет через 10 после меня на моем факультете парень в карауле застрелился из автомата. У меня в голове не укладывается. Что-то изменилось. Это уже другой мир..

Лора

вот! в том-то и дело, что мир становится другим, а отношение остаются как в прежнем, как крепостное право

Константин Дос

Что ж тут поделаешь.. Все течет, все меняется. В своем темпе. Что-то меняется быстрее, что-то медленнее.. Так уж повелось.. 🙂

Лора

🙄

Wolf Werwolf

А вот ещё один парадокс, Почему мало кто знает что такое РОДИНА и Отечество??? если мальчик изначально воспитывается как девочка, и не знает понятия РОДИНЫ И ОТЕЧЕСТВА, то безусловно служение Родине и Отечеству для него это ОБУЗА, как и он сам ОБУЗА для России, А то что родители превыше всего ставят материальные ценности, это огромный кирпич в огород их РОДА их родителей, которые воспитали меркантильных особей... которые готовы жить только на свое благо...

Лора

уже выпас ? загнал в стойло или куда вы там их загоняете, ну пускай твоя узкоглазая подруга поможет

Wolf Werwolf

Ну когда у тебя корова рядом нет мужика, тогда станешь обсирать все что у других есть, из зависти, потому что тебе корова и не нужно уже ничего климакс в полном разгаре только страться в сети с тем кто сильно зацепил... иди сама в стойло, ты про него отлично все знаешь...

Лора

придурок, с чего ты взял, что у меня никого нет ? Своим скудным , ущербным умишкой надумал ? Паси оленей, тебе слово никто не давал.И придурок, в догонку, а ты в курсе, что такие республики как чечня и дагестан , входящие в состав России -не служат? А ты священный долг, священный долг- придурок одним словом, оленевод Бердыев.

Wolf Werwolf

ха-ха-ха как тебя корова разбирает от моих слов, прям гордость корова одинокая берет что тебя уродина задело...

Лора

придурок , оленевод бердыев, не обольщайся, с тобой только и может как узкоглазое чмо жить , больше и никто и дети такие же оленевыоды

Юра Коведяев

Да, это священная обязанность каждого мужика и парня. Для дебилов - есть понятие Родина. И ее надо защищать. Под это понятие и ты попадаешь, как ни странно.

Лора

старый маразматичный сморчок

Юра Коведяев

А как руки дрожат, когда вспоминают автомат стреляющий. Ох! и прошелся бы

Лора

во-во , еще и Паркинсон у него

Юра Коведяев

это лучше, чем полностью отсутствие понятия чести и совести.

Лора

ну-ну

Авдей Мотоциклетов

потому что по очереди-пока ваш ребенок рос-его дети других родителей охраняли -теперь его очередь охранять тех кто младше и женщин ,стариков

Лора

🤔 а в других странах охранять не надо? или там вообще не охраняется ? или что?

Авдей Мотоциклетов

охраняется-я с вами с утра спорить и ссорится не намерен -ссорьтесь с кем то еще

Лора

я разве ссорюсь ? я просто спрашиваю

Сварожич

Да потому что если не хотите хормить свою армию и служить в ней то будите кормить чужую. Родину защищать надо и матерей в том числе.

Лора

ну ..много, много-это не все

Сварожич

Так и в америке не все. Есть год обязаловки.

Лора

в америке нет призывной службы как у нас

Сварожич

За то в других странах есть. Израиль, Индия, Китай....

Лора

было бы удивительно , что евреи бы упустили выгоду 😂, Индия....🤔 ну вы бы еще Эфиопию вспомнили, а Китай, так то опять таки социализм

Александр Кондратьев

потому что теперь на себя государство берёт все эти же проблемы, избавляя от них родственников и семью)

Лора

что мужчина ?

Александр Кондратьев

защищает))

Лора

о чем говорите....непонятно

Александр Кондратьев

спасибо Вам огромное!!! Зато мне всё понятно и даже ясно) Приятно было пообщаться.

Лора

🌹

Товарищ Товарищасухова

Отбывание воинской повинности контролируется государством. КЕМ много дано, с того мало и спросится.

Лора

🤔

Товарищ Товарищасухова

Тот может и откосить...

Просто Осень

Я думаю так что мужчина должен защищать,а женщина должна рожать.Нет?

Лора

в других странах не мужчины?

Eugen Schitz

Отличный вопрос!!! Почему Вы помогаете Маме, Папе, если они слабы?

Лора

мама и папа меня растили

Eugen Schitz

А страна- нет?

Лора

страна -нет, за все платят родители

Eugen Schitz

Ваша логичность меня умиротворяет!!!

Лора

я рада

Eugen Schitz

Почему?

Тамара Крайторова

А некоторые столько и не прожили, сколько оказались должны....

Лора

именно

Ruslan

Родина - мать.... А перед матерью мы должны всегда☝️

Лора

🤔 а в других странах- кто мачеха ?

Ruslan

Раз на раз не приходится...

Лора

понятно

Adelya Alkenova

Да уж...наверное потому , что РОДИЛИСЬ НА ЭТОФ ЗЕМЛЕ...

Лора

хоть один умный ответ 🌹

Adelya Alkenova

Благодарю....😘

Марина(Марианна) Щенникова

Должен же кто то защищать этих родителей..

Лора

а в других странах ,что границы открыты ?

Марина(Марианна) Щенникова

А там, что думаете не долг.. Не вся же армия наземная..

Лора

там контрактные армии

Марина(Марианна) Щенникова

И землю копают офицеры??

Лора

мадам, там и солдаты- контрактники

Улугбек

Назовите ОБЯЗАННОСТЬЮ... Что изменится?

Лора

почему обязанность ? У нас государство тоже гарант и в Коституции написано, что НЕ МОГУТ выпускаться законы ухудшающую жизнь граждан, но тем не менее....

Улугбек

Обещать всё можно...

Лора

🙄

Ира С

у нас весь народ в долгах как в шелках

Лора

🙄

Валерий Данилов

Не знаю почему,но я служил по желанию

Лора

🤔

~L
~Eva Lansca~

Тоже задаю себе этот вопрос !

Лора

вот 🤔

Бахром_С

Чтоб жить мирно, спокойно

Лора

а в других странах что? не спокойно спят ? спросите тогда об этом Америку

Бахром_С

Уважаемая. Вы в таком возрасте, когда Вам не стоит объяснят о роли АРМИИ страны.

Лора

а вы видимо в таком возрасте, что вам надо объяснять

Бахром_С

Удачного Вам дня. ДУмаю, нам не стОит нам дальше обсуждать эту тему.

Александр Озеров

потому что налог такой

Лора

понятно

Женщина Любимая🐠🐒

Я промолчу деликатно

Лора

это лучшее, что можете сделать

Жанат Богенбайулы Есенбаев

родину защищать

Лора

или может быть у них нет Родины ? в отличии от наших чиновников, у американских нет недвижимости в России, и дети их не учатся в России и счетов их у нас нет.

Лора

или любовь к Родине ограничивается только пушечным мясом наших сыновей ?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

родина есть конечно и у них, но всё продажно......

Лора

что у них продажно, а что не продажно у нас ?

La Testa

Не знаю

Лора

🤔