Марина Ра

Враньё и молчание одно и тоже?

Ответы
Геннадий Попов

Есть такой вид лжи - ложь, через умолчание, когда замалчивая какие-то факты о человеке, политике, экономике подталкивают к формированию ложного восприятия, ложной картины событий

Марина Ра

Ясненько

Сергей Маркарянц

Нет, разные вещи.... враньё - активная деятельность.... молчание - пассивная деятельность.... результат так же разный..... в первом случае переносится более болезненно, чем во втором...

Марина Ра

Ясненько

Вечный Ученик

Существует много разновидностей вранья: откровенная ложь, фальсификация, преувеличение, недоговаривание и т.д. Умалчивание правды - то же вранье, только пассивное.

Марина Ра

Ясненько 👍

Сергей Логинов

Смотря по ситуации, если к примеру Вам нужна очень правда, а я ее знаю, но молчу, то разницы нет, вру я или молчу, а если и совру, то быстрей успокоитесь, чем промолчу.

Марина Ра

Все возможно

Виктор Смирнов

если на ваш вопрос:- ты соврал? А он молчит, значит он либо глухонемой, либо молчание - знак согласия. В этом случае считаю, что вранье и молчание одно и тоже

Марина Ра

Ясненько

__
____________

Не молчание. Умолчание - одна из основных разновидностей лжи. Кстати, враньё - это отдельный вид лжи и не все его ложью как таковой считают.

Марина Ра

Ясненько

Роман .....

Враньё (ложь), это всего лишь (независимо от причин)попытка ввести кого-то в заблуждение... Молчание же часто есть проявление мудрости)

Марина Ра

Да ладно

Роман .....

Озвучил своё мнение на поставленный вопрос)

Марина Ра

Без проблем

Александр Евгеньевич

Совершенно не одно и тоже. Врать - грех... Умолчать о том, о чём не хочешь говорить, это Ваше право. Это нормально...

Ма
Марина

Да, Сашико! Верно

Александр Евгеньевич

Спасибо тебе, Марианелла...!!

Геннадий Митрофанов

Как много,представьте себе,доброты в молчании,в молчании. (Б.Окуджава) А враньё не обладает добротой.🤗🌹

Марина Ра

Но и молчание не всегда доброта

Геннадий Митрофанов

Зато враньё-всегда зло.

Марина Ра

Ок, без проблем

Галина Завадич

Правда и молчание-Да.горькую правду не скажешь ,а промолчишь,если от этой правды будет неприятности

Марина Ра

Ясненько

Сила Ветра

Ну если чел молчит на твой вопрос, вам обоим предельно ясно, что его правда тебя не обрадует

Марина Ра

Ясненько

Сила Ветра

А сама-то какого мнения?

Марина Ра

Одно и тоже

Лариса Майсурадзе

вранье это сознательное действие а молчание это страх .....мне так кажется ☺️🙋‍♀️

Марина Ра

Ясненько

Олег Коноплев

Да фиг с ним с враньём и с молчаньем...Вот с тобой я пивка бы хлебнул!!! )))От души)))

Марина Ра

Ха ха ха

Ирина Королева

Молчание во время, когда от тебя ждали поддержки,- это вообще предательство.

Марина Ра

Ясненько

Алекс Венцель

Не согласен: Враньё это неправда, а молчание это некое своё особое мнение...

Марина Ра

О как

Алекс Венцель

Вспомните поговорки: Молчи за умного сойдёшь , скажешь правду -вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается...)))))))))))

Марина Ра

Пусть так

Vlad

да.. если промолчать в ответ на вопрос о правде. которую ты знаешь..👌

Марина Ра

Ясненько

Nikolai Garskov

Нет Мудрость там гуляет га стадии физиогномии. Понимай, как хочешь!)))

Марина Ра

Хорошо

Nikolai Garskov

Не всегда. Но может пронести не надолго!)))

Марина Ра

Молчите

Nikolai Garskov

Молчу.

Марина Ра

❓❓❓

Nikolai Garskov

Я ничего скабрезного или иносказательного нп имел в виду!)

Марина Ра

Я так и поняла

Master Roma Mamedov

Нет.Или говори правду, или же молчи!Человек молчить,чтобы не лгать

Марина Ра

А смысл?

Виталий Рогов

Опасное заблуждение. Враньё - утверждение, молчание - сомнение.

Марина Ра

Просто вопрос

Виталий Рогов

Мой "просто ответ"

Марина Ра

Ок

Владимир Василь.

Около этого, промолчи я тогда, всё равно бы заставили говорить.

Марина Ра

Ясненько

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Сокрытие правды (замалчивание правды) приравнивается ко лжи.

Марина Ра

Ясненько

Ив
Иван

Иногда молчание может быть враньём. Но это достаточно редко.

Марина Ра

Да ладно

Ив
Иван

Именно так- ладно! То есть хорошо по русски.

Марина Ра

И что хорошего?

Ив
Иван

Да ладно- это положительная оценка моего ответа. И всё..

Марина Ра

Не совсем так

Галина

Как их можно поставить в одну линию ,Абсолютно разные вещи .

Марина Ра

Почему

Галина

по определению

Марина Ра

Очень позновательно

Изя Поцман

Не обязательно.... Порой некоторые молчат, чтобы не врать....

Марина Ра

Ясненько

Серый

Молчание даже хуже. Когда врёт - где-нибудь да проколится.

Марина Ра

Ясненько