Екатерина Плющенко

За что можно не любить праздник Новый год?

Ответы · страница 2
Ми
Миша

за подготовку к этому празднику .. установка елок , развешивание гирлянд , и все срочно .. затем через две недели демонтаж всего этого .. мартышкин труд в массово ..

Seduce Mi Mente ;)

Например в этот день у кого-то мог умереть человек. Занимались похоронами и тому подобное у кого-то из близких день рождение в этот день, но их уже нету в живых.

Олег Бабанов

У меня у двоих знакомых матери умерла 1 января. У меня самого со встречей НГ связаны не самые лучшие воспоминания. Последний раз встречал 2012 год. Больше не хочу

Екатерина Плющенко

Да, я сочувствую

За навязанность, например. У нас же иное летоисчесление. За суету толпы. За шумную ночь. За "Не ешь, это на стол", до него и"Жри, а то пропадет", после. Много за что.

Я ------ Это Я

Год уменшается с ваших годов жизни и с наших тоже .то есть сколько дано богом ,считай что год с него уже прошло и каждым гододом мы приблизимся к своему финишу

Oleg

за то,что очередной год уходит в невозвратную даль. Тебе например 41 и больше тебе 41 не когда не будет. вот я не люблю. Но к сожалению не куда не деться от него

Екатерина Плющенко

Так можно не любить и каждый прожитый день. Он тоже безвозвратно ушёл, он не повторится. Можно и жизнь за это не любить.

Екатерина Плющенко

Да хоть в 44, хоть в 34

Людмила Варивоцкая

Что не всё сбывается.что загадываешь под Новый год... 😁А ведь сказано:"Ведь под Новый год.что ни пожелаете,всё всегда произайдёт.. ВСЁ ВСЕГДА СБЫВАЕТСЯ!"

Екатерина Плющенко

Да разве можно на это обижаться?

Людмила Варивоцкая

Так больше и нечего сетовать.. Я ВСЕ ГОДЫ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ПРАЗДНИК!

Екатерина Плющенко

Всего вам доброго.🥂

Людмила Варивоцкая

Благодарю! И Вам желаю ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ!

Татьяна Тютина

События из прошлого, связанные с грустными или печальными воспоминаниями об этом дне..... одиночество....в этот день человек ни должен быть один...

Екатерина Плющенко

Не должен

I.𝕂öt

а я не знаю, 1 января у меня нерабочий день, а потом весь год снова работать без выходных можно. Ну думаю за 1 января, самый тоскливый день для меня

Герман Арутюнов

За то, что не успел ничего сделать стоящего, никого не осчастливил, никому не помог. А, поскольку таких мало, то большинству Новый год нравится...

Екатерина Плющенко

Интересный ответ

Герман Арутюнов

В этом смысле Новый год - хорошее перетряхивание своего Я. Потому что по большому счету с себя спрашивают или великие типа Льва Толстого или те, кто ведет дневник...

Екатерина Плющенко

Может быть

Володя

У кого-то есть важная работа от которой у него зависит будущее, а праздник не позволяет ее выполнить и он, так сказать, из-за него терпит убытки.

Екатерина Плющенко

Ну, надо же какие глубокие размышления над таким дурацким вопросом!🤣 Выходит не такой уж он и дурацкий.

Володя

Ну да, над ним даже академики размышляют))

Ал
Алевтина

Что за бред? Прямо трагедия вселенского масштаба: Нужен праздник Новый год или нет🤦‍♀️.

Екатерина Плющенко

И я вот размышлять стала!😜

Михаил Светлов

Да за многое: у одного моего приятеля в НГ родитель умер, у другого - в НГ жена ушла, у третьего - дом-дача сгорела... У меня много таких знакомых...

Екатерина Плющенко

Ой! Всё очень трагично

Михаил Светлов

Главное - всё реально.

Екатерина Плющенко

Да, причин для нелюбви много

Михаил Светлов

Да-да, именно так. Знаю даже одного странного (на первый взгляд) человека, у которого уже долгая добрая традиция - купить билет на НГ (с 31.12 на 01.01) на "паровоз" и уехать из Мурманска (где он живёт) - в Питер!... Уже много лет (лет 20-25)...

Екатерина Плющенко

О! Так рождаются традиции.

Сергей Малыгин

Бессонная ночь, семейный праздник а семьи нет, да мало ли? Может надоело пить за деда мороза или соседи сильно отрываются и крики всю ночь.

Екатерина Плющенко

О! Как много причин.

Сергей Малыгин

В Новый год люди могут очень часто болеть.

Екатерина Плющенко

Понимаю

Сова Зомбовидная

С возрастом этот день по настроению как обычный. Только и думаешь, ну чего они все носятся по магазинам , как-будто конец света близок

Алекс

Тут нужно понимать что на Руси новый год встречали 1 сентября. И кто это понимает никогда не будет встречать новый год с оккупантами.

Елена Захарова

Я праздники вообще не люблю-всё стоит:поликлинники,услуги разные. Ждать пока пробухаются,а потом просохнут и к жизни вернутся.

Екатерина Плющенко

Экстренные службы работают! Счастливого Нового года!

Елена Захарова

С наступающим 🎄 ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️

Ан
Анастасия

За то что нужно целый день готовить, убирать и т. д. Потом всю ночь не спать, на ночь есть и пить, а утром просто следующий день

Екатерина Плющенко

Я тоже уже спать хочу

Ан
Анастасия

Спокойной ночи

Екатерина Плющенко

🤣 и вам! А мне спать ещё рановато. Всего 19-48

Ан
Анастасия

У меня 21:48

Алексей Ершов

Это трудно объяснить, у каждого свой мотив, каждый период время по своему прекрасен и к ее счастью ужасные, просто это жизнь

Алексей Ершов

Я тоже, когда это красиво и празднично.

Екатерина Плющенко

А мы сами должны устраивать всё это!

Алексей Ершов

Конечно, как мы постараемся устроить этот праздник что б было весело и приятна так и будет, ведь будущее мы делаем сами для себя, а не кто то за нас

Алексей Ершов

Что о требовалось доказать☺️

Ирина Козлова

Перед новым годом скончался мой муж, поэтому я не то, чтобы не люблю, а, вот уже десять лет, просто не отмечаю этот праздник.

Уральская Рябинушка

За то, что слишком много работы наваливается на меня в этот праздник. А я хрупкая, могу не выдержать. Ненавижу Новый год

Уральская Рябинушка

Мне нравится

Екатерина Плющенко

С наступающим вас и вашу семью. Поедят суп в новом году!🤣

Уральская Рябинушка

Все каникулы с кастрюлей буду бегать по кухне😆С наступающим

Екатерина Плющенко

Отрабатывать усушенное 🤣

Уральская Рябинушка

приходится

Анатолий Грачёв

Его невозможно не любить. Главное - не подставляться под петарды. И желательно не напиваться за столом до бесчувствия.

Екатерина Плющенко

Не представляете, сколько здесь людей, которые не любят этот праздник.

...

За то что все в этот праздник с кем-то.. а ты возможно не один, но одинок... Или просто один, всегда.. везде.. и постоянно....

Екатерина Плющенко

Может быть

O X A N A

К примеру, муж - алкоголик, долго держался, а здесь две недели - "не просыхает". Любят жена и дети в этой семье Новый год?

O X A N A

Это, как пример. Удар по бюджету - второй вариант. Просто делать нечего столько дней - третий.

Екатерина Плющенко

Значит лично вы этот праздник не любите?

O X A N A

Это с чего такой вывод?))))) Это мой любимый праздник)

Екатерина Плющенко

Очень хорошо!

In
Ingritis

Последствия тяжелые! В хате бардак, головная боль и форсаж из заднего прохода, хоть взлетай на перегонки с самолётом!

Екатерина Плющенко

Печально

Дина Римига

еще на один год продлевается вера в то.что у нас все будет хорошо в стране.а на самом деле все только хуже становится