...И Я Улыбаюсь Тебе..

В каком возрасте лучше рассказать ребенку, что Деда Мороза не существует? Как это сделать тактичней? Да и надо ли? Авось, сам догадается...

Ответы
Константин Крылов

Спросил сейчас у внука (10 лет), написал ли он письмо Деду Морозу. Он на полном серьёзе ответил, что да. Но продолжил: "Он (Дед Мороз) по любому не подарит. Не полетит же он в Тавду из-за меня!". А я вот с 7 лет уже не верил в Деда Мороза. Меня парни во дворе охолонили реальностью.))

Екатерина Федотова

я снимала на видео как мой папа играет деда мороза и дарит ребенку подарки. потом ребенок убежал распаковывать подарки, а я продолжала сьемку, отец решил скушать салатик с водочкой, снимает бороду и кушает. потом это видео увидела моя дочь, так смеялась

Уральская Рябинушка

Сам догадается. Поздравляла внука, 3 годика было. А он мне чуть попозже выдаёт "Бабушка, это ты была д Морозом". Вот так. В садике после утренников дети так и говорят "Мариванна, какой хороший вы дедмороз". (сама там работаю)

Александр

Кто там у вас мальчик или девочка? Вот и расскажите им о превратностях будущих взаимоотношений между полами вообще и в семейной жизни в частности. А вообще-то не надо, вырастут сами "догадаются"! 😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я вообще-то про Деда Мороза, сударь....

Александр

И я про тоже! Подрастут, сообразят и про Деда Мороза, и превратности семейной жизни. У вас есть опасность вложить не совсем корректную матрицу в их сознание, которая окажет влияние на всю их дальнейшую судьбу. Вот они потом вам спасибо скажут.... 😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Поняла. Учту. Благодарю.

Алексей Малыш

Я думаю, можно в любом возрасте, и прямым текстом. Потому что когда ему будет 18 лет, то он поймет, что людей часто обманываю предлагая разные услуги и товары.

Алексей Малыш

Так и прямо сказать.

Григорий Якимчук

А вы уже догадались? А вот скажите, Нас учили что Бога нету, за это и в тюорьмы сажали. Деда мороза тоже нету, а за веру в него не сажают в тюрьмы...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А Вам бы хотелось?!

Григорий Якимчук

Я говорю то что было и есть.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я и не спорю.

Костя Кузнецов

Нам дочь, третий новый год говорит, что ничего не хочет слышать, что должны быть подарки от всех, от деда мороза, от родителей и т.п.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Подрастёт поймёт, что у мужика 3 стадии жизни: 1. Когда он верит в д. Мороза, 2. Когда не верит в него. 3. Когда он сам дед Мороз . . .

Улугбек

Оставьте это на его личное усмотрение... Ведь потом придётся Вам и о Боге много чего рассказать!!!

Улугбек

Не просто это - жить двойной жизнью... Спешите покончить с этим, иначе, Вас лечить придётся... от "раздвоения личности"...😁🤗🤣💁‍♂️🤭

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да разве же здесь жизнь?! Так, баловство. Жизнь- в семье, на работе. А здесь театр. Где мы сами режиссеры, сценаристы и актеры. Потрепались, посмеялись- спектакль закончен, гаснет свет,опускается занавес...Все!

Улугбек

Только, в отличии от Вас, здесь я вполне серьёзен.... Иные вопросы звучат вовсе не смешно....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я заметила. Но серьезного мне хватает на работе.

Улугбек

Там - иное...🙊

Никита Зотов

Нет. Даже взрослому ребёнку нельзя рассказывать про Деда Мороза что его нет

Надежда Стволова

Заморочила внука..Снежной королевой..Дорого обходится.теперь мне😅

Надежда Стволова

11 лет..всё верит..😳

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Постаралась...)))))

скажи как есть в россии есть а на самом деле его нет таким как его пишут

Василий Сычёв

Вы сами ответили на этот вопрос . Придет время сам поймет в чем подвох .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо.

L S D

Сами догадаются. Дети нынче умные. Даже умнее некоторых взрослых.

Сергей Сергей Журавов

ну вот ты знаешь Иисуса Христа.. так вот деда мороза тоже нет..

Канат Шакирганов

не надо портить настроение ребенку он сам вырастит и узнает

Владимир Павлов

А зачем?....мне 65 уже, а верю, что когда нибудь, что нибудь....))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здорово!

Георгий Ламбоцкий

догадается. что не аист детей приносит, наверное в курсе

Неголубой Огонёк

скажите что его прибили...за то что не исполняет желания

Селия Вымри

Надо с рождения говорить, что Церковь отвергает это

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, батюшки! Страсти какия! а церковь тут каким боком?! Вот уж до нее мне точно дела нет и никогда не было.

Селия Вымри

Значит не объяснишь

Valentin Garmanov

Не лишайте детей возможности делать выводы самому!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не лишаю

Valentin Garmanov

Удачи!

Walter

Зачем? Кому это нужно?! Пускаи ребенок имет счастие

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Пусть!))))

Walter

🤝🥂🌹

Noname

Так не надо вообще говорить о том что существует....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Другие поспешили

La Testa

Со временем сам поймёт, лучше ему о нем не говорить

Владимир

Как это не существует... А мне вчера подарки принес