Gey...sha

"Мыльна бульбачка"..... Я как услышала, так умилялась... Так смеялась такому переводу слова 🙂 кто знает, что это значит?) означает?) переводится как? 🙂

Ответы
И*
Ирина *Z

Есть в инете ролики чешского языка.. Вот какой длины ролик, столько и будешь смеяться. Настроение поднимает на раз! 😅👍

Gey...sha

А смотрели мультик клубника и морж?)

И*
Ирина *Z

Советский?

Gey...sha

Нет))

И*
Ирина *Z

Чей?

Gey...sha

Не знаю... Но он комичный)

Шк
Шкавир

Бульба - это что-то округлое, картофелина. Или нос подводной лодки так называют. А тут,, возможно, мыло в форме картофелины.

Gey...sha

Мыльный пузырь

Шк
Шкавир

О

Gey...sha

🙂

Шк
Шкавир

🙂

Го
Горец.

Блин, не нашёл дословный перевод. Но полагаю, что в контексте значения фразы, имеет смысл - мытая картошка.)))

Го
Горец.

? Источник пожалуйста. Если умеете.)

Gey...sha

Новости)

Го
Горец.

От жёлтой прессы? )))

Gey...sha

Ахв

Го
Горец.

))

Григорий Земляной

Похоже на белорусский оборот речи.Скорее всего,что это есть мыльная бульбочка или проще мыльный пузырь.

Gey...sha

Да=

Григорий Земляной

У бульбашей там несложно понимать.У них украинскае слова произносятся на русский манер,а русские слова наоборот на украинский лад и человек знающий оба языка автоматически понимает и беларусский.Я много работал с белорусскими бригадами и перевода или значения каких либо слов никогда не спрашивал за очень и очень редким исключением.

Gey...sha

Ого) =

Григорий Земляной

Отож так.

Gey...sha

Именно так)

☮Зеркало☮

Мыльный пузырь, наверное. Мне тоже украинский язык кажется немного смешным, а вот украинцы обижаются.

Gey...sha

Верно)

ид
игорь дробков

Трохи на беларусскам?дебелая бульбачка -значит крупная.а мыльна…????нада у Лукашенки спросить))

Gey...sha

Не)))

ид
игорь дробков

Смотрел в инете…картопля што ли…а я думал бульба она и есть бульба…это как в советском санатории за одним столиком сидят грузин и хохол. Хохол просит:Подай мне силь! Грузин отвечает :Не силь,а сол!Чорт нерусский!

Gey...sha

Аха))

ид
игорь дробков

Все же бульба оно трохи попрошче…Як завешчал великий батька ЛукашЕнок-Бульбу жарить!Бульбу парить!Бульбу зараз так ху…рить!-земляк…могилевский калгасник…только он шклова,а мы ближе к краснополлю…з маластовки значится.

Gey...sha

История

Валерий Николаев

бульба картошка с белорусского значит мыльная картошка или приморозили или в воде была

Gey...sha

Не)

Slam Di

Пеппи, че за х.... Курицу продали, Анника в проститутки пошла, Томми - вообще мафиози......

Gey...sha

Вас не поняла)

Microsonya Www

возможно название чего-то) а если перевести забавно получается))

Gey...sha

🙂

Ринад

Насколько я знаю, бульбочка, это картошка по белорусски...😊

Ринад

🎅

Gey...sha

Поздно)

Ринад

Кто опаздал, тот не успел!

Gey...sha

Понято)

Ринад

👍😄

Селия Вымри

Это никак не переводится. Бульбаши - это пузыри по-украински

Gey...sha

Да)

Вячеслав

Вареная картошка бывает рассыпчатой, а бывает типа мыльной)

Gey...sha

Не)

Валерий Павленко

ЭТОТ ВОПРОС НАДО АДРЕСОВАТЬ РЕБЁНКУ, ВОТ ОН ТУТ, ЖЕ ОТВЕТИТ.

Gey...sha

:=

Валерий Павленко

Если Вам так удобно.

Gey...sha

Да

Валерий Павленко

Ну и хорошо

Gey...sha

Дп

Gey...sha

О:)

Серж

так это же по бульбашски.они и не такое могут загнуть😊

Gey...sha

Не)

Серж

ну что тут не понятно?картомка на мылена😁

Gey...sha

Не))

Зураб Абашидзе

Мыльный пузырь(белорусы тоже славяне)диалект понятен

Maxim Blank

я белорусский не знаю... а вот на украинском - ржака

Gey...sha

🙂

Maxim Blank

Вы культурная девочка, Пеппи... Большинство не реагируют на ответы к их вопросам. Всего вам доброго

Gey...sha

Иногда) благодарю, а вы внимательны)

Серж)))

Шо це такэ не знаю. Но!... Ржал долго и качественно.

Gey...sha

!

Серж)))

Беларуссы так называют мыльные пузыри, брат с Минска сказал. Еще раз поржал)

Gey...sha

А мне показалось что это у вас на украинском так произносится мыльный пузырь)

Серж)))

Мыльнi бульбашкi)))

Gey...sha

Да)))

Аксель Билецкий

Мильна бульбачка-мыльный пузырь с украинского

Gey...sha

Да)

Аксель Билецкий

Доя русскоязычных на польском еще удивительнее звучит -bańka mydlana.

Gey...sha

Интересно)

Акакий Акакиевич

какая-нибудь мыльная пена или мыльные пузыри

Gey...sha

Да

Вчера Свалился С Луны

я знаюю все..спроси меня и я тебе отвечу.😗

Владимир Казачинский

может мыльный пузырик?😌🙂😉🌷

Gey...sha

Да)))

道Ф
道 Фсйо 道

вроде так Тарас Будьба ласково жену кликал

Gey...sha

Не))

Константин

Мыльный пузырь. Это белорусский язык, да?

Gey...sha

Нет)

Константин

А какой тогда?

Gey...sha

Украинский

Селезнёва)

Думаю что созвучно с мыльными пузырями

Gey...sha

Да

Селезнёва)

Ну можно догадаться)

Gey...sha

🙂

Валерий Павленко

эТОТ ВОПРОС НАДО АДРЕСОВАТЬ РЕБЁНКУ

Gey...sha

Который живёт на Украине =

Валерий Павленко

Счастья ему

Gey...sha

')

Валерий Павленко

На этом и порешим.