Al
Algor

Кто скажет что-нибудь в защиту зависти?

Ответы · страница 2
Анжела Никулина

Ну..это тревожный звоночек, что душа больна и ее надо лечить. Хоть с этой стороны какая то польза- знак о неблагополучии.

Галина Коровина

Зависть заставляет человека что-то совершить, провернуть, но добиться своего. Только самого человека из нутре убивает.

Ирина Ткач

зависть не всегда плохо. увидел у соседа что-нибудь новое и дорогое. позавидовал. напрягся. заработал и тоже себе купил

Ли
Лия

Есть белая,есть чёрная 🤷‍♀️Искренне завидую талантливый людям,и самое главное ,что смогли развить его🤷‍♀️

Lena Lubaia

здесь был такой комментарий, что мол зависть права, человек просто вас не любит и считает, что вы не стоите тех благ

Гр
Грейс

Зависть плохое чувство. Но иногда именно зависть заставляет что-либо делать ЛУЧШЕ, чем у других. Бывает такое!😉

Al
Algor

Хорошо)пусть будет по вашему))

Гр
Грейс

Это НЕ ПО МОЕМУ, а просто мыслишка мелькнувшая..

Al
Algor

Ну не плохая мысль)

Гр
Грейс

😉

Мария

Ну если зависть слегка слегка, то она даже полезна, так как мотивирует на постановку цели и её осуществления

Al
Algor

Разве она бывает слегка ,слегка?

Мария

Ну так, может мелькнуться, а вот мне бы такое, а потом, да на оно мне надо)) бывает, бывпет

Ирина Боднар

Бедная зависть...С ней так тяжко и невыносимо жить. Жаль людей, в которых она вселилась. Так пойдет?😀

Саша Процкий

Завидуйте по доброму, а потом осознавайте эту зависть и развивайтесь, стремитесь сделать ещё лучше!😉

Nikolai Garskov

Предмет ее должен быть избирательным и высоко нравственным, иногда совпадая с государственным! Шучу...

Елена

Иногда она идет на пользу.завидующему..... Дает пинок под....зад...в этой жизни и..... он тоже что то сможет

Вынос Мозга Вручную

вот бывало посмотрю на работу художника и так завидую, а потом пытаюсь и сам изобразить что то...

Яна

А сложно что-то хорошее сказать о чувстве, которое в первую очередь "разьедает" тебя самого.

Al
Algor

Точно 👍

Яна

Спасибо) Я тоже так думаю.

Анастасия Кужман

Ну, это может стать мотивацией для достижения того, чему завидуете, плохой злой мотивацией

Александр Белов

Ничего. Если она есть нужно во чтобы то ни стало подавить и избавиться от неё усилием воли.

Му
Мурзо4Ka

А она двух цветов бывает, а если еще и пофантазировать, то вообще радужную создать можно)))

Al
Algor

Достаточно взгляда 🤨

Му
Мурзо4Ka

Мне, нет....я тоже так могу))😏

Al
Algor

Лучше 🤪))

Му
Мурзо4Ka

Тоже нравится?)))

Al
Algor

Да))

Д6
Денис 67

Плохое чуство,зачем его зашишать😊 это как защищать моньяка,зачем как можно опровдать?

Марина Ростовская

Есть белая зависть....у меня бывает такая....я завидую и в тоже время радуюсь за человека....

Алла Михайлова

Зависть хорошее чувство.Завидуешь- значит тоже хочешь это, значит есть куда стремиться

Al
Algor

Без неё никак..?

Алла Михайлова

Ну шо поделать?) Так мы устроены

Al
Algor

Мы,не значит же все!)

Алла Михайлова

Ну почти все

Матильда

Она как ржа...съедает изнутри, как ни пыталась найти хоть один плюсик - ничего не вышло...)

Никита Козлов 78Rus

Зависть к свободному полёту птиц натолкнула человека на создание летающих устройств!

Сергёй Филимоненко

Пожелаю завести здоровья. Здоровая зависть схожа с ленью - а это движитель прогресса.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

я аж пивом подавился ) , в защиту н е скажу . но зависть сама по себе - подлое чувство )))

Al
Algor

👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хорошее чувство для мотивации достижения чего-либо . . . если по другому не умеешь . . .

Валерий Дягилев

Пират Флинт сказал--"Наступит время живые будут завидовать мертвым!!"🤣😂😅