Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как быстро Вы теряете интерес к собеседнику и по каким причинам?

Ответы · страница 2
Андрей Нюнько

Во время беседы определяешь, кто перед тобой. А там сам делаешь вывод - нужен ли он тебе, или послать его подальше, в легкой форме, чтоб не обиделся и свалил подальше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Стоит ли личное время тратить на пустое, ведь потерянное время не купить.

Андрей Нюнько

А если ваш собеседник ваш родственник. Назовете его идиотом ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно сказать. Что в другой раз с удовольствием послушаете, а сейчас уже пора. Ну или смириться и выслушать, во избежании проблем и ссор.

Андрей Нюнько

Я про это и говорил. А так можно и вежливо послать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.

Сергей Маркарянц

Я очень терпеливый, даже если собеседник (зануда, болтун, нытик...) стараюсь не подавать вида, что он не интересен (если конечно, не тороплюсь по срочным делам)....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачем терпеть того, кто не нравится? Если конечно это не начальник на работе.

Сергей Маркарянц

Воспитание такое..... называется, уметь слушать собеседника...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ясно.

Санек Курко

Та даже не знаю как ответить.фактор может зависит не от собеседника а от меня самого.отвлекли по работе.убежал.забыл.если общение прямое.зачем терять общение

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А мне быстро надоедает во многих случаях.

Санек Курко

Личку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем. И тут не плохо.

Санек Курко

Понял

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

К моему стыду, Такое бывает когда Я полностью удовлетворяю Свой интерес к данному собеседнику....Или если мне изначально неинтересен данный собеседник!(.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Ну сомнительно, что прям все ))) А у меня мужчины, надо будет, напишут ещё )))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Господи!). Имея ввиду ВСЕХ! Это значит 0 мужчин... только дамы... !)).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я понимаю.))) Так же ,как и мне не особо интересно общение с женщинами.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! )

Moon Light

Я не особо умный человек, не могу общаться с теми, кто глупее меня. Очевидно глупее. Вот поэтому наверно. И ещё простые как пять копеек меня не впечатляют))

Шаровых Дел Мастер

Причина в различие наших интелектуальных способностей, у кого то больше, а у кого то меньше и вот когда меньше то ничего не поделаешь придётся ливнуть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Но зачем более умному глупый собеседник. ведь в диалоге по любому кто то будет умнее?

Шаровых Дел Мастер

Может из чувства превосходства

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже не знаю.. Частенько задавалась этим вопросом. Бывает попадется такой умный, что не знаешь что и отвечать, сразу вижу, что не доросла до такого собеседника и пропускаю.

Шаровых Дел Мастер

Я со многими людьми общался в интернете, не ощущаю никакого превосходства

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все люди разные.)

Шаровых Дел Мастер

Странно, а мне говорят что везде люди одинаковые

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В чем-то одинаковые. Один бросит камень и все начнут кидать.) Толпа -единый организм. А по отдельности все разные.

Василий Стукалов

Вагонные споры последнее дело, когда уже нечего пить... А если серьезно, даже не знаю, ну вот не о чем говорить с человеком, чего с него дальше взять?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну если совсем не о чем. То да.

Kazbek Tuaev

Это трудно объяснить... С одним человеком перекинешься несколькими словами и этого бывает достаточно, а с другим хочется говорить и говорить...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, всякое бывает.

♂М
♂ Мальчик ♂

когда общение заходи на серьёзную тему . мне в жизни хватает этого . интернет для меня способ отвлечься . а в жизни я не теряю интерес в общении

Мутный Архитектор

Если он задрот в телефона,раздражают люди с которыми общаешься а для них интиреснее инста ссаная или убогий ВК.А сейчас таких на каждом углу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Тоже не люблю, когда в телефоне шарятся. В интернете, я про инет спрашиваю.

_Всем Привет!_

Именно здесь? Если здесь, то спрашивают про душевную и внешнюю красоту, а потом говорят пришли фотки ню. Ну и как тут не потерять интерес?:-(

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой. Это ещё не самое страшное )

Ма
Марк

чем вы тут занимаетесь! кошмар!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мы общаемся. Мужики, не знаю.

Ма
Марк

но как общаетесь.. даже мне стыдно за вас

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вам что-то не нравится, кнопка "пропустить" работает.

Ма
Марк

у меня всё как не у людей

Иван Мелёхин

Когда налицо у человека глупость и гордыня, инфантильность что ли, а ЧЕЛОВЕК всеми силами показывает что он(она) ДАЛЙ-ЛАМА прям или БУДДА.

Ни
Никита

Со своими партнерами по бизнесу я общаюсь, мне с ними комфортно. А вот с девушками иная ситуация: больше трех раз я ни с кем не встречаюсь.

Дмитрий Дорофеев

Я вообще человек крайне замкнутый. Для меня общение - очень трудоёмкий и малоприятный процесс. За исключением довольно редких случаев.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю, бывает.

Solomon Benamuki

Умение задать вопрос таже ценно, как и умение ответить. Глупые и ограниченные люди этим не обладают... зачем с такими общаться..? Смысл..?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поддерживаю!)

Solomon Benamuki

А им наложить на наше мнение... Только что такого прислали..!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я просто пропускаю в таких случаях, чтоб не тратить время на флуд.

Solomon Benamuki

Жаль нацию... Когда идеи нет...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему, у них есть. "пожрать, поспать и американский президент."

Ру
Рустам

Интересный вопрос! 👍
Все зависит от темперамента, моральных ценностей, а может просто нет настроения и лучше ее(его) оставить одного.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Ру
Рустам

Всегда пожалуйста)

Михаил Коротков

Как только я понимаю,что меня не "слышат",человек становится мне безразличен и я под благовидным предлогом прекращаю с ним общение...

Просто Знакомый

для меня все без разницы, кому-то отвечаю, кого-то прохожу мимо. Полчасика посидел и хорош. Это бестолковое занятие быстро надоедает

Ирина Савлевич

Занудство, хамство, безграмотность, пошлость, неумение четко формулировать мысль - все это не располагает к длительным разговорам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если бы все смирялись, мы бы до сих пор жили в пешерах и ходили в шкурах. Смириться, значит покориться. Нет, это тот же пофигизм, две стороны одной медали. Только мятежные открывают нечто новое и изобретая

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Двигают жизнь вперед.

Ирина Савлевич

Похоже, мы по-разному понимаем это слово. Давайте разберемся на конкретном примере. Возьмем одного из самых известных людей - Иисуса Христа. Как по-Вашему, он смиренный человек или нет? Слабый или сильный?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сказки не беру за примеры вообще. Опмум для стада.

Ирина Савлевич

Думаете, такого человека не было?

Такая Сякая

Просто интерес исчерпался, дошел до логичного завершения и испарился) либо просто был удовлетворен первоначальный интерес 🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает и так,конечно.)

Такая Сякая

Интерес он ведь тоже не просто так)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От совместимости энергетических волн.

Такая Сякая

В интернете?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И так тоже.

Алексей Генералов

Как только захочу есть. А как только откушаю рюмочку - другую, да еще и при хорошей закуски... При такой-то снеди как не быть беседе!?

Лю
Люся

Лимита времени нет, останавливают смайлы...наверное слова заканчиваются, значит и говорить не хотят... Либо откровенная ругачка))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

Лю
Люся

Вот! Ваш ответ сродни смайлики...не располагает поболтать... Не за что!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Извините. Мне просто интереснее с мужчиной говорить ))

Лю
Люся

Так вы и пишите в вопросе об этом... Интересно ей)))

Андрей

Быстро медленно... это субъективно и не конкретно. По причине примитивизма мышления собеседника и весьма банальных рассуждений

Камикадзе-Божественый Ветер

Я НЕ ТЕРЯЮ НИКОГДА ИНТЕРЕС К СОБЕСЕДНИКУ ЛЮБЛЮ ПОБОЛТАТЬ С ЮМОРКОМ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СКУЧНО Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Камикадзе-Божественый Ветер

БОЛЬШЕ ДОБРЫХ СЛОВ ВЕЖЛИВОСТИ ДАРИТЬ НУЖНО ЛЮДЯМ 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего Вам доброго!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 БЛАГОДАРЮ ВАС ДУШЕНЬКА ЛЕСЕНКА К КРАСНОМУ ЯРКОМУ СОЛНЫШКУ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️Не за что.

Александр Маслов

я умею слушать.и слушать могу долго.а вот если он меня не слушает то интерес общаться пропадает.а вообще то причин бывает много.