Елена,Просто Елена

Если нравится мужчина, должна ли женщина делать первый шаг?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Пришла домой. Поставив к стенке сумку,
Снимаю кофту, прочий реквизит,
Вдруг понимаю, что в мою квартирку
Проник без визы наглый паразит –
Всё нажитое в муках непосильных
(Три куртки, портсигара тоже три,
Магнитофоны, как в любимом фильме…)
Уже сложил в рюкзак к себе – смотри!
Но не на ту напал он. Не проходят
Со мной такие шуточки. Точняк.
Я справедлива страшно от природы –
Есть недостаток этот у меня.
Закрыла дверь. Сама решить проблему
Смогу без конвоиров и оков!
И предлагаю мирно джентельмену
Со мною переспать - и будь таков!
Потом – свобода. Никакой препоны.
Обрадовался… Мол, всегда готов!
К утру бедняга вымолвил со стоном:
«Мадам! А, может, вызовем ментов?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Я пару раз делала первые шаги к мужчинам, но из этого ничего путного не получилось. Мне кажется, кто бы что не писал, а женщине, все таки, лучше не гнать лошадей, а точно удостовериться, что она действительно нравится этому мужчине. Потому, что редкий мужчина отказывается от предложения женщины, но потом просто использует ее и превращает ее жизнь в ад. Я склонна сама принимать предложения. Или не принимать😁

Андрей Андрушевский

Вы идёте по выставке картин, и можно любую приобрести. Все картины - оригиналы. И вот вам какая-то понравилась.
Вопрос:
Вы будете её покупать?
Или вы будете ждать, пока её вам подарят организаторы выставки или может сам художник?
Или вы будете ждать, пока её кто-то купит, а вы будете вздыхать и сожалеть, почему же вы не первая ?
Пример не совсем удачный, но что-то так.

Андрей Андрушевский

ясно... Но вы ещё молоды и привлекательны.
Лена, всё у вас ещё будет, если вы этого сами желаете. Просто иногда это бывает внезапно.
Иногда это надо завоёвывать. У всех по разному

Елена,Просто Елена

Спасибо)

Андрей Андрушевский

ну всего вам хорошего! 🤝🍓🍍🍉

Елена,Просто Елена

И вам, всех благ)

Улугбек

Обязательно! Но это должно быть в тайне строжайшей от ТОГО МУЖЧИНЫ... Тихи сапом должна ПОДКРАСТЬСЯ ТЫ К СВОЕМУ ИЗБРАННИКУ... ВЫЗВАТЬ У НЕГО ИНТЕРЕС К СЕБЕ... ПОКАЗАТЬ ЕМУ СВОЮ слабенькую заинтересованность его персоной... ЛИШЬ УЛОВИВ, КАК ОН "КЛЮНУЛ" на Вашу приманку, подсекать его "неловким движением" И ВЫУЖИВАТЬ АККУРАТНО К СЕБЕ... Поняли??? Вот. Так вот!!!

Елена,Просто Елена

Поняли)

Улугбек

УМНИЦА!!!😘😉😌 Делайте всё... НЕ СПЕША!!!

Улугбек

Он сам проявит к Вам надлежащую "активность" сам того не замечая!!!

Елена,Просто Елена

Вопрос уже лет 5 не актуален, на самом деле)

Seduce Mi Mente ;)

Должна или нет ?
По мне если девушка сама хочет счастье, она не будет испытывать судьбу,а он сам подойдет, я же девушка и пойдет напролом к счастью.
Тоже касается мужчины,а вдруг она откажет и тому подобное...
Нам просто пора перестать жить а вдруг,а что, мнение люди,а понятие...

Сергей Суворов

нет, конечно!
женщина должна сидеть и ждать до посинения, когда до мужчины долетят её флюиды. а если при этом мужик ни разу не экстрасенс, то ... да пошёл он вообще, чурбан неотёсаный! придётся ждать телепата...

Сергей Суворов

с другой стороны... мужчины ведь тоже попадаются или стеснительные, или тормоза по жизни... так-то нормальные, честные, работящие и дееспособные. но тормоза...
что-то надо делать!
я предлагаю сразу запрыгивать на понравившегося мужчину!
и е....ть его пока он не опомнился!

Светлана

Нет ничего предосудительного, если женщина пригласит этого мужчину в театр или на концерт. Если общение с ней ему будет приятно, то он тоже предпримет какие-то шаги. Если нет, то зачем навязываться?....

Николай Николай

Сейчас не те времена, когда можно приехать в соседнюю деревню и украсть себе невесту. Сейчас мужчины брякают своими побрякушками, девушки выбирают и подают знаки что он им интересен)

Наталья Демешина

Должна...но не очень активно...ярко одеваться, стараться быть рядом...удивлять...лучше так, чем получить отказ, а вдруг ты вообще не в его вкусе...и такое бывает!

Елена,Просто Елена

Бывает часто, конечно)

Наталья Демешина

И ещё у мужчины есть специфический индивидуальный запах, это нужно делать. если этот запах тебе нравится...иногда бывает добиваешься мужчины, а запаху привыкнуть не можешь...!

Елена,Просто Елена

Значит, не ваш мужчина. Ваш будет соблазниьельно пахнуть всегда)

Наталья Демешина

Это да...!

Виктор Шаламов

Вполне может сделать первый шаг и женщина. Татьяна Ларина ведь Онегину первая написала? Но - не должна. Должна - это обязанность. А при чём тут обязанность?

Елена,Просто Елена

Татьяна молодец, смелая

Алексей Васильев

Все зависит от вас ,кто делает первый шаг,надо просто все взвесить и подумать стоит ли это все,будете ли счастливы на всю жизнь или это будут моменты

Абрек

Женщина никому, ничего не должна: во первых. Во вторых: твой вопрос неправильный! Не все мужики в состояний, правильно понять первый шаг женщины!

B*
Boris ***

в наше время нет такого понятия кто должен делать первый шаг, думаю что если нравиться то делай, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности

Это Я

если это уместно конечно, но я выскажу свое мнение)) если не делать первый шаг к тому кто понравился, то можно остаться с тем кто не нравится))😷

Елена,Просто Елена

И то правда

Alexsey

Конечно. Такая, мужчина можете подсказать сколько время? И пока он отвлечется - озлобленные на ему по лбу! И пока не очухался - тащи в пещеру;)))

Alexsey

Ну свет клином не сошелся, значит)

Елена,Просто Елена

Значит, да)

Alexsey

Думаешь львицы в саване, раз и готова? В лучшем случае 1 удачная охота из 10;)

Елена,Просто Елена

А жизнь летит)

Alexsey

Ну это да)

Димка Спиваков

Да. Потому что , возможно у него нет ответных чувств. А сделав первый шаг, Вы сделаете и последующие шаги для того, что бы он в Вас влюбился!))

Александр Ххххххх

Это все стереотипы и предрассудки. Должна-не должна. Все надо делать сразу, иначе потом можно пожалеть. Счастье надо хватать двумя руками.

Таяна

Да. Ну если хочет.. должен/должна - в отношениях такого нет! И такое не работает. У нас всех есть свобода воли и выбора по праву рождения!!!

Владимир Афанасьев

Конечно, зачем отворачиваться от того, что предоставляет жизнь - это же честная ситуация, возможно он чем-то отвлечён и не заметил Вас

Максик Ласковый )

В танце важна последовательность шагов, а не то чей шаг первый. Если Вас не пригласили на этот танец, то это вообще бессмысленно. 😜

Во
Воля

Мужчину всегда выбирает женщина, она же заставляет выбранного мужчину сделать шаг и даже пробежку, а может и прыжки в сторону.

Анатолий Лапшин

Смотря куда. Что то вспомнилось. Кровать была растелена. А ты была растеряна. И спрашивала шепотом... делать первый шаг или нет.

Vlad

Мужчина.. а я вам нравлюсь..? 🧐 О.. да...! просто до безумия..! 🙂 Ну так и дерзайте..! Я вместо Вас за мной бегать не буду..! 😜👌

Vlad

😉👌

Ольга Смолина

Женщины, как дети, любят говорить "нет".
Мужчины, как дети, принимают это всерьёз

Vlad

женское "нет" это "да" но потом..😉👌

Ольга Смолина

Печальный опыт_это тоже опыт....Любишь кататься...

Анна Чебанова

Возможно..., чтобы убедиться, что и она нравится этому мужчине... А если нет, то не стоит время тратить на такого... Логично?

Сергей Маркарянц

А почему и нет? Или здесь, тоже нужно соблюдать этикет? Не думаю.... так можно остаться без приятного знакомства...