Аленка Ефимова

Как раньше люди питались без соли, ведь соль вроде как необходима организму?

Alexandr Biryukov

Они без соли не смогли бы при натуральном хозяйстве выжить.

Представьте натуральное хозяйство крестьянина.

Ему в лавке только соль надо купить. Засолить огурцы, рыбу, грибы, мясо, капусты наквасить и тогда зиму можно пережить, а там уже и на подножный корм по весне переходить.

Натрий и хлор участвуют в обмене между клеткой и внеклеточной жидкостью и те врачи, которые знают только словосочетание ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, не понимают, что это за обмен и что с чем обменивается.

Поверхностные знания приводят к глупейшим и вреднейшим советам НЕ ЕСТЬ СОЛИ.

Когда с таеими советами уже гипертония, то бесполезно "пить Боржоми".
Надо водно-солевой обмен подлдерживать всю жизнь, а то женщина заберемеет и её тянет на солёненькое, организм требует, вопреки дурацким советам тех, кто себя самого вылечить не в состоянии.

Светик Егорова

Не было такого никогда, даже в тропиках люди умели и умеют добывать соль.

Ксю Ксю

О боже, ну и бред. Ни сахар, ни соль организму НЕ нужны. Это наркотики, после отмены которых начинается синдром отмены. Механизм воздействия у сахара и героина в мозгу очень схож. Попробуйте хотя бы неделю не потреблять сахар и соль, у вас начнется ломка. (Речь о полном отмене, в булочках, печенье, вафлях содержится и то и другое) . И соль и сахар несут огромный вред организму, просто он растянутый и проявляется обычно в 35-50 лет.

Ma
Marian

Никогда они без соли не питались, наверное это первое что они вычислили, это на уровне инсктинктов, как у животных!

Татьяна Конева

Необходимые для здоровья минералы натрия получали из других специй. Есть блюда кухни мира, например в Индии вместо соли употребляют смеси разных специй, приправы и отсутствие соли даже незаметно

Альбина

Хлористый натрий вы можете получать и с пищей. Во многих продуктах он уже есть. Дело привычки.

Дмитрий Елаков

По одной из версий, с друг друга ее слизывали, так кстати и поцелуи появились...))