Здоровый образ жизни
Подскажите,какие жиры жизненно необходимы организму? А если от жирного воротит,то что,все равно надо?)
Есть люди, которые полностью отказываются от продуктов животного происхождения, значит и животных жиров не потребляют, при этом остаются здоровыми и проходят уже имеющиеся болячки, а есть некоторые, которые даже от концентрированных растительных жиров отказываются - масел, семян, орехов, авокадо, оставляя в своём рационе только сочные фрукты и только в сыром виде - каждый выбирает свой вариант, чем питать ему этот прспосабливающийся ко всем условиям универсальный механизм - наше тело. И не факт, что если учёные и диетолоки подсчитали, что нам обязательно НАДО какое-то количество жиров, причём обязательно животных, то это так и есть - всё зависит от уровня развития самого человека - чем выше его духовность, тем меньше и уже его питательный рацион, в первую очередь уходит из рациона то, что добывается с помощью убийства. Так что - выбор за Вами.
Достаточно кушать мясо-рыбу-яйца-творог-молоко -- там жиры в ДОСТАТОЧНОМ количестве. Растительное масло очень плезно в салатиках.
Ну и что, что воротит?
Жиры необходимы, но не вёдрами же, чтобы аж воротило!
Прежде всего ненасыщенные жиры (омега-3, омега-6, омега-9). Это рыбий жир, льняное масло и тд.
так ведь жиры это не обязательно чтоб прям жир тёк, жиры входят в состав и вполне себе приятных продуктов. Входят они в состав продуктов ж ивотного происхождения. не поверю, что от домашних котлеток воротит. Сметанка, масло сливочное, пломбир настоящий, -одни вкусняшки)))