Наталья Л
Наталья Л

В Великий пост нельзя играть свадьбу и праздновать день рождения (52 правило Лаодикийского собора).

939
92
2
Ответы
ОВ
Олег Владимиров

А если правила, Лаодикийского собора, запретят вам отправлять естественную нужду сидя, вы это будете делать стоя? Вам скоро скажут головой о стенку биться по пятницам, вы и будете биться. Причём добровольно, без угрозы со стороны законодателей.

7
0
Наталья Л
Наталья Л

больше вам ничего в голову не пришло................по себе не судите..........текст просто помешен ,так же увидела и удивилась......

1
ОВ
Олег Владимиров

Судя по коментам, к вашему посту... Вы, боголепные, уже всех тут затрахали.. Есть религиозные сайты. Вот и выносите мозг друг другу на этих сайтах. Это не только моё мнение. Этот вопрос уже тут обсуждался и не в вашу пользу.

1
Наталья Л
Наталья Л

идите в жопу......................)))))))))))))прочитают один вопрос из 60 и начинают ярого атеиста корчить.................

1
ОВ
Олег Владимиров

Никого, никогда не корчу. Хрень всякую пишите. Потом удивляетесь, а чёй-то столько народу меня чуть ли не на х@й послало....😂😂😂

1
Наталья Л
Наталья Л

ты первый...................хрень всякую написал.вот и иди на х@й

1
ОВ
Олег Владимиров

👏😂😂😂 Маразм -процес необратимый. Психиатра посети... И прекрати людям мозг выносить подобными пасквилями.😜

1
Наталья Л
Наталья Л

👏😂😂😂 Маразм -процес необратимый. Психиатра посети... И прекрати людям мозг выносить подобными пасквилями.😜

1
Коля
Коля

За долгие сотни лет существования разумного человечества,календарь неоднократно менялся и даты некоторых событий не отвечают действительным датам в нашем масштабе времени.О каких запретах можно говорить? 🙂

1
0
Наталья Л
Наталья Л

))))))))))))))))))не знаю

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

правил Лаодикийского собора не придерживаюсь. но по Коляды Дару сейчас идёт Чистый Постъ, запрета на сотворение Лада (создание Семейного Союза) нет. но, как правило, это событие приурочивали к сороку Элетъ

1
0
Наталья Л
Наталья Л

знаток)

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Ну и что? это было почти 2000 лет назад. Земля тогда была плоской, вокруг нее вращалось СОлнце, а Луна была небесным светилом, которое освещало землю ночью.

2
0
Наталья Л
Наталья Л

а земля то..............на китах держится))))))))))))

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Ааааа... Ну тогда какие вопросы.

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Только истинно верующим, многих знаю, кто десятилетиями отмечает, и свадьбы были, ведь Загсы открыты, и проблем у них нет.

3
0
Наталья Л
Наталья Л

Лаодикийского собора

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Да какая разница какого, ведь последствий нет, у тех, кто это делает, да с 4 века церковь много раз меняла свои законы, даже разделилась.

1
Наталья Л
Наталья Л

вот я..............просто удивилась

1
Евгений А.
Евгений А.

Видимо речь о том, что свадьба не важней поста, и даже такой праздник не может быть добрым поводом для нарушения поста.

1
0
Наталья Л
Наталья Л

наверно так

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Ну пусть и не празднуют. Я вообще не знаю, что это за Собор такой и с чего он мне может что-то указывать

3
0
Наталья Л
Наталья Л

разв он вам указывает)

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Ну и нечего тогда вообще про него говорить

1
Наталья Л
Наталья Л

не указывайте)

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Вот пусть они и соблюдают,а что там о массе креста из золота на шее батюшки сказано?не менее 1кг?)

1
0
Анатолий Щеблицкий
Анатолий Щеблицкий

дуракам закон не писан,если писан то не читан,если читан то не понят,если понят то не так.

1
0
Наталья Л
Наталья Л

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1
Ихтиандр
Ихтиандр

Правила Лаодикийского собора, это одна из попыток создания христианского шариата.

2
0
Наталья Л
Наталья Л

словоблудие какое то)))))))

1
Ихтиандр
Ихтиандр

Этим словоблудием занимаются как раз представители различный сект и религиозных меньшинств... и их выкормыши депутатский корпус...

1
Наташенька
Наташенька

То есть до этого правила...есть ещё 51-но????)))...из не соблюдаем...и это обойдётся!))

2
0
Наталья Л
Наталья Л

наверно)))))))

1
Дмитрий
Дмитрий

у меня Д.Р. в марте всегда в пост попадает. праздновал,хотя пел в церкви

1
0
Наталья Л
Наталья Л

просто правило какое то......................)))))

1
Леди Мила
Леди Мила

Выходит, кто родился в этот период, навсегда остаются без праздника?

1
0
Наталья Л
Наталья Л

))))))))))))))))))))))))))наверно

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

ну свадьбу положем можно перенести а как родиться в другое время?

1
0
Наталья Л
Наталья Л

ага.............без вариантов))))))))))

1
АП
Алексей Пимяков

наверное . в последние дни поста поженились через 100 дней убежала

2
0
Наталья Л
Наталья Л

❓

1
АП
Алексей Пимяков

было было

1
Ев
Евгений

а великий пост к чему в общем то? зачем посты нужны? для чего они?

3
0
Наталья Л
Наталья Л

я не поп))))))))))

1
Ев
Евгений

тогда зачем спрашиваете про свадьбу и рождение? постясь, томя душу свою, отказывая себе во вкусном и сладком, в удовольствие душевном - человек хочет приблизиться к Богу, узнать от Него то, что он ещё не знает... ведь Христос для того и пришёл, чтобы сказать нам о любви Отца к нам и о Его желание быть с нами и помогать нам идти к Нему, в Его царство, когда мы исповедуем Иисуса своим Господом и Спасителем своими устами, то есть говорим Ему - Ты мой Господь, а сердцем веруем, что Бог Отец воскресил Его из мёртвых и посадил рядом с Собой на престоле Своём и Иисус теперь ходатайствует за нас пред Отцом Своим и всегда готов помочь нам во всех делах наших, и готов решить все проблемы наши, и готов исцелить все болезни наши.. всё это - решение проблем, здоровье, благополучие, любовь, радость и мир мы уже имеем в Господе, только не знаем как получить с Его почты Его подарки для нас... вот поэтому человек иногда и берёт пост, чтобы не отвлекаясь на еду и развлечения, в молитве, в тайной комнате своей, спросить у Бога о том, как получить принадлежащие ему дары Божьи и как правильно воспользоваться ими... так что пост который рекомендуют священники, он как бы общий для всех, и толку мало кому даёт, а вот пост который от сердца своего, такой пост от Бога, когда ваш ребёнок в трудном пути, в дороге тяжёлой, или заболел и вы мечетесь и ждёте исцеления или когда он придёт домой, то вы ничего толком не едите и не радуетесь концертам или салютам, вы не краситесь, чтоб кому то понравиться, все мысли ваши о ребёнке вашем... вот это и есть - пост, вот так и перед Богом мы должны поститься, а просто не есть мясо, сало и не пить молока - не пост, а приспособленчество и гадание - а вдруг чему нибудь поможет...

1
Наталья Л
Наталья Л

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1
РБ
Раиса Бобкова

Нельзя также исполнять супружеские обязанности!🤭

2
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

И непонятно почему. Им так захотелось и ввели такие правила?

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Значит и на 8-е марта, сидите без подарков и поститесь😄

2
0
Денис Обычный
Денис Обычный

Можно и свадьбу и что угодно!!!! Правило раз и так хочу!!!!

18
0
Денис Обычный
Денис Обычный

Переведи

1
Наталья Л
Наталья Л

такое видел там?)))))))))

1
Денис Обычный
Денис Обычный

И не такое видел и не только там

1
Денис Обычный
Денис Обычный

Аще жуть

1
Комета
Комета

Я вышла замуж в пост. За неделю до страстной седьмитцы

3
0
Наталья Л
Наталья Л

АМИНЬ

1
Комета
Комета

А др частенько выпадает на время великого поста. Еще скажете мне разок аминь?)мне понравилось)))))

1
Наталья Л
Наталья Л

АМИНЬ

1
Сварожич
Сварожич

Если нельзя, но очень хочется, то всё можно!😉😉😉

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

А если день рождения всегда в пост выпадает, вот как?

0
0
Просто Александр
Просто Александр

прелюбодействовать и грешить ругаясь на детей и .....

0
0
Олег
Олег

А чем отличается Великий пост, от поста обычного?

12
0
Олег
Олег

Пост с точки зрения Библии - это полное воздержание от пищи в течение какого-то периода. Постясь из правильных побуждений, человек выражал богоугодную печаль и раскаяние в совершённых грехах. Поститься было уместно и тогда, когда человек оказывался перед лицом серьезной опасности, отчаянно нуждался в Божьем руководстве, претерпевал испытания и сталкивался с искушениями, а также когда исследовал Божьи замыслы или размышлял о них. Пост был не самонаказанием, а способом смириться перед истинным Богом. В Библии, в 58-й главе книги Исаии говорится о времени, когда иудеи тяжко грешили, но искренне не раскаивались в своих грехах, хотя и делали вид, что поклоняются истинному Богу; они чтили его лишь устами и лицемерно совершали религиозные действия и ритуалы. Одним из таких ритуалов был пост. Постясь, они думали, что Бог обратит на них внимание и проявит свою благосклонность. Однако их надежды не оправдались, и они с удивлением спрашивали: «Почему мы постились, а ты не видел, смиряли душу, а ты не замечал?» Бог объяснил почему (Исаии 58:3, 5). Сегодня, как Вы правильно заметили, пост приурочили к здоровому питанию, но это не имеет никакого отношения к тому, о чем говорит Библия.

1
Наталья Л
Наталья Л

не утруждайтесь..............поиском в интернете пользуюсь без посторонней помощи)

1
Олег
Олег

Несомненно, интернет во многом нам помогает, но с ним нужно быть предельно осторожным. Не всему, что говорит интернет стоит верить. Скажите Наталья, как из всего обилия информационного груза, который в огромном количестве ежедневно на нас выплескивается, выбрать ту информацию, которая приносит пользу и как научиться не реагировать на то, что никакой пользы не приносит и более того, может нанести вред?

1
Наталья Л
Наталья Л

надоели))))))))))))

1
Олег
Олег

Мне, как и Вам иногда тоже хочется крикнуть "надоели!" когда просматривая новости, видишь только один негатив; когда включая телевизор попадаешь в мир зла, лицемерия, насилия, безнравственности и шуток ниже пояса; когда на дороге и в общественном транспорте сталкиваешься с приступами агрессии на ровном месте; когда навязчивая лживая реклама, пустые обещания и несправедливость атакуют со всех сторон. Наталья, как думаете, настанет ли на Земле время, когда причин, вызывающих отрицательные эмоции у людей просто не будет?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Чем отличаются холодец и студень?
работа вахтовым методом на сахалине реальное трудоустройство. может кто знает
Подскажите пожалуйста какието книги с интересным сюжетом, вроде "О чем молчат ангелы"
Что делать, когда кажется, что вокруг одни козлы и уроды? Вариант перестать смотреть в зеркало не рассмативается :)
Когда уже прекратят продавать пиратские диски? Пираты вообще обнаглели, продают в открытую, ни кого не стесняясь.
О моей странности. Очень беспокоит...
почему в сказке"о рыбаке и золотой рыбке" рыбак дал желания своей старухе выбрать а не себе? в итоге даже и не погулял
Что это за объекты, на дне океана. Как это можно объяснить с точки зрения науки? +++
скажите пожалуйста сайт где есть фильмы на английском языке с русскими субтитрами
Стоит ли покупать SSD накопитель?
Я когда в России, скучаюпо Азербайджану, когда в Азерб. , скучаю по РФ. Что делать? может сделать общие границы и ...
хочу клаптик земли в деревне, примерно 50км от города, бесплатно
Эт кто и как вам она?
Почему Хабенскому дали народного? Заслуженно ли?
почему во всех сказках кровь и насилие и кто то кого то ест .?И это детям читают!