He
Helen

"Ноги сами принесли"- как ноги могут нести сами,без участия головы?

Ответы
Ви
Виктор

Слышали выражение -" черти водят"? Вот так же и ноги сами приносят, и где в это время голова - не понятно. Смех и грех рассказывать, но со мной такое бывало, в трезвом уме и светлой памяти, прошёл мимо своего дома и оказался там куда и не собирался. Прекрасно зная дорогу,проехал не один десяток раз на машине, и вдруг свернул в не туда, спохватился через полста км.

He
Helen

И у меня много раз было

Ви
Виктор

Ну ладно, не один я такой...

He
Helen

Наверное много

А Б

абсолютно правильно понимаете. совсем нередки случаи, когда мы перемещаемся с полностью отключенной головой. например, летим на крыльях любви на свидание

He
Helen

Оч. хорошо

А Б

то "не пониамю", а вдруг "хорошо"

Виктор Шаламов

Называется "на автопилоте". Такое бывает, например, когда выпил и шёл домой, потом ничего не помнишь, ноги сами домой доносят, а мозг в отключке.

Чеширский Кот

Оооо.... это вообще проще простого ! Особо когда влюблен ! Ноги принесут даже если голова сопротивляеться !!!)$)))

He
Helen

Воо! Классный пример! А вот как?

Чеширский Кот

Вот что я знаю точно ! Можешь идти совсем в другую сторону но всеравно придешь туда где она !!

He
Helen

Может -это магнит?

He
Helen

Или компас

Чеширский Кот

Больше похоже на магию !

He
Helen

Интересно очень!

Сергей Логинов

"На вокзале в темном зале, труп нашли без головы, пока голову искали, ноги встали и ушли".

Незваный Гость

очень просто.. бежит пеший от конного,шашкой голову чик..бежит ещё метров 10 по инерции

Владимир Волков

Когда сильно под шафе...мозгов немного...автопилот несёт ноги и все тело домой...

Кто-То

Ещё есть выражение:"Сапоги дорогу знают". Как сапоги могут дорогу знать?

He
Helen

Всё может быть

Кто-То

Но что-то же есть.

He
Helen

Конечно есть

Кто-То

Потому и ноги сами несут.

He
Helen

Вот вот

Се
Сергей

Я вас умоляю. Как будто голова всегда руководит направлением движения

He
Helen

Что же?

Се
Сергей

А бывает по разному, инстинкты, чувство направления, зов природы и т д.

Ирина Карпова

ноги сами приносят того, кто не страдает топографич кретинизмом

Сергей Павлович

Достаточное колличество алкоголя и ноги сами себе хозяева.

Сергей Сергей Журавов

то. что относится к сознанию. это очень тонкий слой мозга..

Al
Alexc

например если голову отключили ударной дозой алкоголя

He
Helen

У меня вообще много таких приключений

Al
Alexc

в юности сказал бы что завидую.

He
Helen

Иногда бывало не до смеха.. Но почему то всегда оказывался последний автобус.

Al
Alexc

однажды в Киеве ночью шли из гостей (чутка навеселе) - очутились на острове !

He
Helen

Вот да!

Александр Евченко

ГОЛОВА НЕ ПРИЧЁМ ЗАДНИЦА НА ГОЛОВУ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕСЁТ

Григорий Шапиро

А как дрыгает ногами курица,когда ей рубят голову?))))

He
Helen

😱

Григорий Шапиро

Что случилось?Или курочку жалко?

He
Helen

Вспомнила

Григорий Шапиро

Бывает...

Сергей Субботний

да. есть поговорка: от дурной головы - ногам работа.

He
Helen

Да уж.. Носит, где Макар телят не гонял

Clan

Сейчас без участия головы большинству привычней.)

Леди Иск

Голова в теме.Только делает вид, что не при делах.

He
Helen

Я знаю, это я опять распоясалась)))

Леди Иск

Да всё нормально.Будь собой.Это я неправа, по себе сужу. Фу на меня

He
Helen

Всё хорошо, надо иногда тормозить мне в открытых переписках. Вся инфа всегда может обернуться против

Леди Иск

Именно так. Здесь лавочка у подъезда. Кто пришёл, в чём пришёл, к кому пришёл, с какой целью пожаловал..

He
Helen

Очень похоже

Лилия Счислёнок

Бывает, особенно у сильно пьяных - на автомате!

He
Helen

Интересная штука

Лилия Счислёнок

Сама наблюдала

He
Helen

А как, если не домой, а куда то ,где вообще был один раз

Лилия Счислёнок

У меня такое было в Несвижском замке - ноги сами повели к кастёлу возле моста. хотя и не католичка. Зато попала в крипту, где все Радзивиллы лежат

He
Helen

Вот это и интересно, как?

Лилия Счислёнок

Сама не могу объяснить

He
Helen

Я тоже

Oleg Soro

Сапоги дорогу знают - только ноги поднимай

Танѩ

В том и дело)что в этом случае без головы)))

Танѩ

А мне нравится )

He
Helen

А мне твоя нравится)

Танѩ

Да,вроде эта обычная)

He
Helen

А мне нравится

Танѩ

Тада я рада)

Александр Митич

а как "руки не доходят", "без задних ног"!?!?

Владимир Шибнев

Очень просто. Женщины это знают хорошо

He
Helen

И как?

Владимир Шибнев

Вопрос к ним

Гордюшка

сапоги дорогу знают))😜

Павел

Ну у некоторых ноги умнее головы