᠌ ᠌

Японской мудрости пост.))) Японцы считают, что хвастовство начинается там, где заканчивается мудрость.. Согласны?

Ответы · страница 2
Василий Комышний

ну.. так о многом можно сказать. Хвастовство не единственный недостаток человека)

Василий Комышний

спасибо))

᠌ ᠌

За что.)?

Василий Комышний

ты же за что-то сказала мне пожалуйста. Я и подумал, что, ввернуть своё "спасибо" будет очень вовремя))

᠌ ᠌

🤭

Василий Комышний

у тебя на авке девчёнка. Ты её не знаешь? Красивая, зараза)

Ag
Agafon

разве не на оборот..?
мутрость начинается там где заканчивается хвастовство...

᠌ ᠌

А Вы фантазëр не хуже любой девушки, что в ответ на лайк уже мысленно вышла замуж и родила троих детей от лайкнувшего.))

Ag
Agafon

...)))
не-не-не...))
тут всё не так,
в Ваших мыслях кавардак..))
--
ловко как меня хлестнула,
и почти что припугнула..)
--
собутыльника искал,
настроение создавал...
про детей, и лайки с свадьбой
я в помине не мечтал... ))
--
так что жаль,
увы и ах...
оставайтесь, я в бега..;) ))
потусуемся порОзнь,
ничего.., не пропадём..;) ))

᠌ ᠌

Кого-то Вы мне напомнили слогом и неточными рифмами..

Ag
Agafon

Вам видней...,
экспромт родился,
ну а я бы удалился...
мне пора, приятно Вас...,
ответ прочту, но не сейчас..;) ))

᠌ ᠌

Всех благ

Игорь L

у японцев слегка заскок в смирении, например перед Коллективом, мне кажется)

᠌ ᠌

Эмигрантами всё изобретено.)))) Половина из который русские евреи.))))))))

Игорь L

они во всех странах постарались)

᠌ ᠌

Именно.)

Игорь L

видимо что-то в их культуре способствует

᠌ ᠌

Земля наша родит непрерывно гениев

Галина Смирнова

Когда нечего сказать в ответ-начинют хвастаться,чтобы не выглядеть ущербно.

᠌ ᠌

Или просто когда нет хотят иметь бледный вид..

Галина Смирнова

Это одно и тоже,только другими словами.

᠌ ᠌

Есть нюансы, но спорить тут не о чем, одним мирро мазаны.)))

Shukur Jabborov

хвастовство начинается когда закончился карантин

Ол
Ольга

хвастовство начинается там еде присутствует глупость...это мягко сказано

᠌ ᠌

Точно

А. П.

Японцы да, мудрые люди... [url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b07/2003/26/57076fb30bd5.jpg[/img][/url]

Захар Исаев

Да. "Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух" (Притчи 16:18).

᠌ ᠌

Хорошие слова..

Захар Исаев

В Библии много мудрости.

᠌ ᠌

Как и всего прочего

Ви
Виктор

Заканчивается мудрость? Внезапно поглупел? Мудрость разве не навсегда?

Юрий Буторин

А я думал, что настоящая мудрость заканчивается смертью или деменцией.

᠌ ᠌

Обижаются и нуждаются в том, чтобы прощать кого-то, обычно люди духа не великого.) Причина в эго и страдающем самолюбии, и то, и другой не моя печаль, как бы при этом ни оценивали со стороны мои душевные качества другие.))))

Юрий Буторин

Вчитываюсь в вашу предыдущую фразу, чтобы лучше её понять. В слове "трансмутировавшую" не пропущен ли постфикс "ся"?

᠌ ᠌

Допустимо и так, и так.

Юрий Буторин

Вот и я остановился и думаю хоть верть-круть, хоть круть-верть. Синонимы подыскиваю словечку дважды нерусскому... обернувшемуся? Превратившемуся? (Из свинца в золото? Словом - алхимия) Так там "ся" обязательно проситСЯ.

᠌ ᠌

)

Алексей Да Силва

кто какой человек каждому товару свой покупатель. И все хорошо вовремя

Алексей Иванов

японцы до сих пор стоят на коленях перед американцами, вот их мудрость

Алексей Иванов

иди на к своим прибалтам

᠌ ᠌

А Вы туповаты, Лëшенька и трусоваты.)) Хамить девочкам в сети, великое бесстрашие нужно, конечно.. Позорище Вы, а не русский.)))

Алексей Иванов

так и ты не девочка

᠌ ᠌

Идите, голубчик, заждались Вас уже, наверное, такого молодца, где-нибудь обязательно.)

Алексей Иванов

вот лурочка

Александр Яковенко

Значит я далеко не всегда мудрый. Люблю иногда похвалиться чемнибудь..

᠌ ᠌

Жаль.) именно хвастунов-то я больше всего и не люблю..

Александр Яковенко

О, я постараюсь при вас повозможности не проявлять этого своего недостатка..

᠌ ᠌

Удивили.)

Александр Яковенко

Это пока сделать не сложно. Ибо мне пока похвастаться особо нечем.

᠌ ᠌

Правда?

Эльдонион Лайбайдук

тогда вокруг 99 % людей вообще о мудрости ничего не слышали выходит.?? )))

Эльдонион Лайбайдук

Суета сует - это жрать..спать..и развлекаться.

᠌ ᠌

Ну, базовые потребности никто не отменял.. А развлекаться можно по-разному

Эльдонион Лайбайдук

естественно. Но для многих это программа максимум. И на большее они вообще не способны.

᠌ ᠌

Беда.)

Эльдонион Лайбайдук

пока не прибавить впереди две буквы "по" ...-это лишь беда.))))

Сергей Хрулёв

Не думаю, Не станет мудрый человек хвастать., чтобы лишиться мудрости.

Федор Тиханов

Не согласен. Мудрость заканчивается там, где начинается хваствство. )

Ирина

нет, где хвастовство начинается, там мудростью и не пахло никогда)

᠌ ᠌

Точно.)

Юлия Пак

Хвастовство присутствует там, где мудрость отсутствует напрочь.

᠌ ᠌

Точно, Юлия.)

Юлия Пак

Чем меньше в копилке, тем громче она гремит.(с)

᠌ ᠌

И это верно.))) Надо запомнить

Victor Charyev

найти бы ту грань между хвастовством и гордостью за достигнутое

᠌ ᠌

На том стоим.)))

Забава Накатична

Аминь!)))

᠌ ᠌

🤗 Слушай, мумуська, а давай Витюшку в чс, пока он не вернулся и посреди комнаты не нагадил.))))))?

Забава Накатична

Да, отправь этого чмыреныша в кладовку)))

᠌ ᠌

Замётано.)))

Георгий Антохи

От такого согласия ничего не меняется, мудрость свою надо иметь.

Фома И Псих

Оно до добра не приводит скромность истинный талант человека

Андрей Лященко

Один мудрец сказал ..... , согласны ? а кто с мудрецом спорит то ?

Марина Садыкова

Полностью согласна !!

А начинается с тёплых слов сочувствия

Бо
Борис

)) ты прикольная. Я часто смотрю о японцах, такого не видно )

᠌ ᠌

Ошибка почему-то

Бо
Борис

Ну ничего. Его зовут шамов Дмитий

᠌ ᠌

Да, я видела его ролики на ютубе. Близко не японец.))))

Бо
Борис

Не знаю почему херня такая ..

᠌ ᠌

У кого.))?

Александр Белов

На 100%. Гордыня (не гордость!) - один из семи смертных грехов.