Bлaduмиp

Недавно , беседовал с пожилым логопедом деффектологом и по совместительству соц. педагог 60 лет преподавания . В общем интернет , смартфоны и прочие информационные гаджеты и устройства очень мешают нам думать и чувствовать , теряется смысл и стимул жизни . И я тут подумал, хорошо бы чаще встречатся в реале интернет друзьям и надолго выключать смартфоны.Как думаете ?

Ответы
Фа
Фараона

Отличная идея и некоторые так и делают, недавно читала про эксперимент, который прошёл в Санкт-Петербурге, там дети 11-13 лет сдали свои гаджеты и должны были записать свои мысли и чувства. Психолог рассчитывала на то что отказавшись от гаджетов дети будут счастливы от встречи с собой, все оказалось с точностью до наоборот. Дети не находили себе места, очень страдали, к 80 %приходили суицыдальные мысли. Только те кто был занят рисованием и поделками отлично себя чувствовали.

Фа
Фараона

Настоящего грузинского не пила ,только абхазское -очень вкусное )))

Bлaduмиp

не сравнить с магазинной )))

Фа
Фараона

не сравнить )))

Bлaduмиp

придется чай пить )))

Фа
Фараона

😄,а я как раз блинчики напекла и достала клубничное варенье 😉☕🍰

Ми
Михаил

Ну я вот сейчас нашёл время пообщаться с людьми, их тут именно легко встретить, а вот в реальности в это время встретить людей, или знакомых.... Короче меня пошлют на йух, завтра ведь трудиться, и правильно сделают, я бы тоже послал)

Bлaduмиp

не будем это применять к данной ситуции )))) да это время интернет будет люднее )))

Годана

Хорошо встречаться в реале, это да. Но и с помощью Интернета мы развиваемся , так как много доступной информации для обучения. И кстати скоро всю информацию закроют и за любую инфу Вы будете отдельно платить.

Bлaduмиp

Listen to Alviverde - Jun Miyake by tocspolifonicos on #SoundCloud
https://soundcloud.com/tocspolifonicos/alviverde-jun-miyake

Годана

Неплохой выбор)

Bлaduмиp

неужели получилось )))) у пеня таких тысячи разных незнакомых песен )))

Годана

В Яндексе да получилось

Bлaduмиp

Listen to Alviverde - Jun Miyake by tocspolifonicos on #SoundCloud
https://soundcloud.com/tocspolifonicos/alviverde-jun-miyake

Любовь Ф

я думаю, что подобные высказывания были во времена, когда телевизор широко вошёл в нашу жизнь. Тоже преподаватели с 60-летним стажем говорили, что мешает думать, мешает читать и т.д.

Bлaduмиp

и это ведь так и было в реальности ))) Доброе утро Любовь )))

Любовь Ф

добрый вечер, Владимир!))))

Bлaduмиp

идём спиралями волнообразно по своим же ошибкам )))

Любовь Ф

уы-увы!

Да
Дария

Так по месту жительства есть друзья, у меня их много, и встречаемся все вместе каждую неделю. А с друзьями со всех городов - два раза. А с друзьями со всего мира - раз в год.

Bлaduмиp

очень рад умнички какие ))))

Да
Дария

Спасибо. Такая возможность есть у всех людей, только очень много не желают.

Bлaduмиp

согласен не желают

Оксана

Ладно после 40 люди ещё общаются а молодежь то до 30 все в гаджетах. В гости раз в год ходят и сидят в телефонах и планшетах.

Bлaduмиp

как им помочь ?

Оксана

Отлупить и забрать телефон

Bлaduмиp

радикально ))))

Оксана

Есть вариант

Раиса Козак

Лучше их не иметь, а если уж и поимел,то ужесточи контроль над собой, чтобы не стать безчувственным ... )))

Bлaduмиp

так тогда и сказали помню ))))

Раиса Козак

))))))))Благодарю за то что помните, сейчас очень редко люди просто беседуют и помнят.

Bлaduмиp

Тихое и доброе
Тобой сотканное
Смыслом и солнцем
Мытым оконцем

Чаем заваренным
Завтрак с любовью
Мягкие блинчики
Дышат любовью

Завтрак горячий ,
Ночь не остывшая
Я благодарный
Ты окрылившая

Раиса Козак

Благодарю,очень теплые и уютные стихи.)))) Вдохновляющего утра и удачнейшего дня,
Быть все время на подъеме и не забывать меня!
Эту весточку получишь – непременно улыбнись,
Чтобы все твои мечтания воплотились и сбылись!

Bлaduмиp

Благодарю , Раиса пусть всё хорошее сбудется

Наташенька

Хорошо бы...давненько просто не сидели на берегу реки у костерка 😕

Bлaduмиp

неа не он )))))

Наташенька

Я тоже ....не он))

Bлaduмиp

но мои друзья частенько зовут порыбачить

Наташенька

Я люблю просто сидеть на берегу у костра и смотреть на воду...

Bлaduмиp

это можно вечно )))

Ника*

Это было бы очень хорошо, если бы мы не были так далеко друг от друга

Ника*

Пошла я в бассейн)) поплаваю

Bлaduмиp

оооо)

Ника*

Ага))

Bлaduмиp

приятного

Ника*

Спасибо))

🇷🇺Anna🤣

Особенно сейчас, в пепиод этого страшного вируса. Вы так не шутите.

Bлaduмиp

мы сами взяли в аренду у природы много чего : бактерий, бактериофагов, некоторые разновидности вирусов нам помогают ))) нас ждут открытия

🇷🇺Anna🤣

? вы о чем?

Bлaduмиp

извините уже почти засыпаю )))

🇷🇺Anna🤣

ну-ну!

Bлaduмиp

серьезно )))

Со
Солнышко

Реальных хватает для встреч, все виртуальные ненадежные челы)

Bлaduмиp

благодарю )))

Со
Солнышко

Главное - не хворайте)

Bлaduмиp

стараюсь и желаю быть в здравии)))

Bлaduмиp

😄😉😉😉

Евгения

Отличная идея, поддерживаю коллегу с 60 летним стажем

Bлaduмиp

целых 3 года в той эпохе ))))

Евгения

А почему вы любите советскую эпоху?

Bлaduмиp

там было доверчиво и просто )))) ходил в дом пионеров и другие секции и просто гулял не боясь даже за 50 км бывало уезжал без разрешения, а мама придя с работы уже ночью ничего не знала ))))

Евгения

Насчёт безопасности не поспоришь.... а сплошной дефицит всего? А убеждение что мы лучше всех живем а на деле оказалось что отстали от других на десятки лет

Bлaduмиp

дефицит меня не тревожил я ходил в чем было до дыр и иногда производил впечатление бродяжки но и за то спрос меньше был если что натворю ))))) а что отстали это очень скользкая формулировка и даже опасная , может быть мы бы и перегнали , но СССР замер в 1965 году , а дальше просто инерция прошлых достижений и движение за счет общественных, выдающихся энтузиачтов науки , образования , дипломатии ....теперь уже сложно сказать , но мне довелось пообщатся в больнице с человеком который знал прогнозы развития СССР и его учителем был выдающийся физик, математик и теоретик ...к сожалению многие выдающиеся умы того времени уже к 1970 году разочаровались в самом курсе развития СССР в целом , но мы бы смогли сделать уникальную содружественную систему стран....но как всегда помешала жадность , честолюбие и самодурство исполнителей ввсшей части системы .... дальше у меня есть мысли еще более глубокие но они не для интернета и любой публичной переписки

Мирумир

дак я давно тебя звала...
а ты все нет и нет😆

Bлaduмиp

разрослась как бурьян,
окоянный бурьян сеть
угораздило меня влезть
столько наших попало туда

как вода наводнила вдруг
встретился , даже мне друг
и очнувшись неделю тому
мысль от себя я гоню

ночи давно не сплю
и не решить мне вопрос
как до любви я дорос
душу расслабил свою

в этом " цифрастом" раю
и словно раб день , за днем
жду встречи теперь идиот
может сильнее проймет ....

Мирумир

тю

Bлaduмиp

)))))

Мирумир

ну ты даешь. не верь бабы врут и дуры

Bлaduмиp

да это зарисовки на тему ))))

Ир
Ирина

Реальное общение должно быть,ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Bлaduмиp

немного повременим и снова будем как прежде

Ир
Ирина

я люблю реальное общение.

Bлaduмиp

радует ))))

Аурэлия

Так вот почему ты не отвечаешь мне?????🤨🤔

Bлaduмиp

Замкнулся я тогда и подумал нужны ли мои ответы , а эти несколько дней всё думал а что я скажу тебе Аурелия , что есть причина такого долгого моего молчания ....? Понимаю не прав

Аурэлия

Да тут уже счёт на недели,а не дни😞

Bлaduмиp

да ((((((((

Аурэлия

Так что ж случилось???

Bлaduмиp

да сначала долго болел , а потом настроения совсем не было

Аурэлия

Ну спасибо.......

Bлaduмиp

я честно признался как есть

Snake Green

Ну вот я на работе весь день без гаджетов.

Мари

А я, к сожалению, весь день с

Snake Green

Ну нам проще, мы их сдаем

Мари

А так можно?)

Snake Green

Смотря где. У нас камера хранения.

Мари

Серьезная организация, видимо) у нас пользуйся, сколько влезет, главное: не во время работы, и не у компа, и не громко, и не в кабинете, и не в коридоре)

Друг

60 лет преподавания!!! Очуметь. Ему 90 лет?

Bлaduмиp

ей 85 )))) классная женщина , даст фору нам молодым )))Здравствуйте Мой Друг )))

Sergio

Это говорит не логопед, а старик, уж извините. Смысл и цели в жизни у разных поколений разные. И если они не совпадают с его представлениями, это не значит что их нет. Молодые люди думают гораздо больше чем его поколение, поскольку обладают большим объемом информации.

Bлaduмиp

ее опыт я уважаю , а у молодых по природе обязан быть рой мыслей и информации )))))

Sergio

Её опыт не имеет никакого отношения к поставленному вопросу.

Bлaduмиp

вот снова " борьба " поколений ....смысл . Как раз всё началось с обособления на типы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не думаю. За меня подумает смартфон.)

Bлaduмиp

работы прибавилось все задерживаются

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого. Это в связи с короновирусом?

Bлaduмиp

ага

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ты что там на химфарм заводе?

Bлaduмиp

работаем не покладая ))))

Та
Татьяна

согласна. но и к инету уже привыкли.

Bлaduмиp

Добрый вечер )))) радует что привыкаем

Та
Татьяна

радует

Le
Lee-Стричк@

Да, но не всегда это осуществимо...

Bлaduмиp

а мне Москвы )))

Le
Lee-Стричк@

Эх...

Bлaduмиp

эх))))

Солоха

А мне Вас обоих..Привет!

Bлaduмиp

приветик Солоха ))))

Андрей Лященко

Думаю коронавирус этого и ждёт .

Bлaduмиp

хорошо)жж

Андрей Лященко

Який слухняный 😂😂😂

Bлaduмиp

🤣🤣🤣🤣 это от переработки

Андрей Лященко

Дома на диванчике ?

Bлaduмиp

не дождетесь диванчика 🤣🤣🤣🤣 на работе все эти недели

Златка Золотая

Ты хочешь со мной встретиться?)

Bлaduмиp

я всё равно еще еду )))))

Златка Золотая

Далече?

Bлaduмиp

уже 40 км проехал еще 10 осталось ))))

Златка Золотая

Ну береги себя

Bлaduмиp

сейчас спокойно ))))

Игорь

Я тоже слышал. Это как наркотик

Bлaduмиp

да

Игорь

При чем детям это особенно вредно

Bлaduмиp

да несформированную психиику рушит

Игорь

Еще и как.

Bлaduмиp

к счастью в соей жизни с 13 лет комп и прочее просто инструмент

Света Сила

Больше 50 человек не собираться

Bлaduмиp

понимаю

Ле
Лета

Думаю семейным просто некогда

Bлaduмиp

сказала что они всё сломали )))))

Ле
Лета

Доехал?

Bлaduмиp

неа ))) я ж из пригорода еду

Ле
Лета

Ну. Ехаем.

Bлaduмиp

только это и остается ))))