Наталья Л
Наталья Л

Люди – тоскуют. Люди – унывают. Люди – бессмысленно живут. разводят руками: «Почему такая жизнь дурная, скучная и неинтересная?». А ответ простой... Да потому что ты никому не служишь! Ты служишь только себе. Чреву и карману. А кто служит себе, тот будет тосковать, печалиться и умирать бесполезно. Нужно жить в служении. Нужно отдавать себя.
Протоиерей Андрей Ткачев согласен ........нет.......... почему? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

939
60
5
Ответы
Al
Alexc

... я не служу никому
даже тебе даже себе
даже тому чья власть
и если Он еще жив
то я не служу и Ему
я украл ровно столько огня
чтобы больше его не красть

чего хотеть от служки(протоиерея) - обычная позиция раба, аки пёс который не мнит жизни без хозяина ... можно таких жалеть - но не уважать же !

4
0
Наталья Л
Наталья Л

)))))))))))))))))))))))не хочу оскорбить...........................мы все - рабы

1
Al
Alexc

кротик думает что все вокруг - слепцы. раб просто не может даже представить себе что есть те кто НЕ раб ... эдакая форма слепоты 🙂

1
Наталья Л
Наталья Л

и не вижу.................других Их нет.Все от кого зависят..............

1
Al
Alexc

ваш выбор. каждому дано по вере его

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Не согласен. На личном опыте. Я редко тоскую и унываю и не задаюсь такими, беспочвенными, вопросами. Это типичная риторика для РЕН-ТВ, а для протоирея как-то странно. Мне приписываются суждения или мотивы, а потом эти суждения разоблачаются. )

3
0
Наталья Л
Наталья Л

)))))))))))))значит служишь себе.........про то и сказано,ничего не приписывают тебе.......

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Я и себе не служу. Мне вообще, служение не кажется обязательным элементом жизни )

1
Наталья Л
Наталья Л

))))))))))))))))))

1
АП
Алексей Пимяков

согласен . В 4 городах которых не было в моем детстве запускал новые технологии ,автоматизацию . Учились дети бегал в школу помогал . учил своих учеников на производстве . так что есть что вспомнить и думать времени не было

2
0
АП
Алексей Пимяков

ничего себе . . у нас их всех в одном дворе поставили выше человеческого роста

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Главное - понять, кому ты служишь и ради чего. Богу и Стране - это прекрасно! Но если вдруг обнаружишь, что служишь боссу и зарабатываешь его жене на новую шубу или его семейную поездку на Майами - это будет обидно.

7
0
Наталья Л
Наталья Л

служи своей совести................живи по совести........я так понимаю..

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Да. С этим я согласен. Но это мало. Совесть нам диктует, чего нельзя делать. А хочется понять - что необходимо делать.

1
Наталья Л
Наталья Л

Нужно жить в служении. Нужно отдавать себя..........................

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Возвращаемся к тому же. Как поставить цель и понять, что именно это нужно делать.

1
Наталья Л
Наталья Л

служи своей совести................живи по совести...)))))))))))))))

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Может, Вы правы и данный ответ достаточен. Подумать надо...

1
А Б
А Б

Испытываю счастье я от Ваших слов.
Но замечаю, чаще люди не могут дать любимым ничего,
другим и взять со вкусом не удается.
безвкусная жизнь гаснет

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Полторы тысячи лет протоиерей так бы не говорил, когда в христианстве реинкарнация была истиной, которую отменили на 5-м Никейском Соборе церкви

15
0
Наталья Л
Наталья Л

)))))))))))))))))без поучений .высокомерия ,указаний не можете.................печально

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Все дети считают взрослых поучающими их. И пока не станут сами взрослыми, проходят через несколько периодов всёвзрослоеотрицания.

1
Наталья Л
Наталья Л

мне достаточно лет и жизненного опыта......................я вас не поучаю

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Вы считаете только года тела, но опыт определяется только длительностью жизни своей души. А на Земле размещены в основном лишь молодые души.

1
A@
Alek @

я вон щас сына попрошу, чтоб он поиграл мне.... может и не поиграет... а может и поиграет... и будет честно... и здорово будет, точно знаю )))

2
0
A@
Alek @

а, да... еще у меня есть кошка, которая вон того тупо съест )))

1
Ольга Сачик
Ольга Сачик

Ни хочется в этой жизни быть зависимой от обстановке,нужно так жить ,что ничего не могло помешать,а то инфекция и все в панике...

0
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Это на низком уровне нужно себя отдавать. Это тоже обман из за ограниченности людей. Протоиерей Андрей-обычный человек.

19
0
Наталья Л
Наталья Л

Отдыхайте уже.не поправить Вам.

1
Наталья Л
Наталья Л

👻

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Оно и видно.

1
Лора
Лора

Что значит жить в служении и кому себя отдавать? Как бы не оказалось, что служишь и отдаешь себя гуру .

0
0
Яду Хари
Яду Хари

В "Бхагавад-гите как она есть", Верховная Личность Бога ,объясняет,как и кому преданно служить.

3
0
Наталья Л
Наталья Л

много везде объясняется.............))))))

1
Яду Хари
Яду Хари

и всё из Вед)

1
Belich Roman
Belich Roman

Вы просто не так на нее смотрите... Вспомните, что светлого в ней было и что не удалось... ;-))

0
0
AG
Alexej Gusev

Да, он прав. Люди есть дающие=служащие и берущие ("чреву и карману"). Вспомните Инь и Янь!

0
0
Sarman
Sarman

Вспомнил слова Иисуса Христа: по словам их делайте, но по делам их не поступайте.

0
0
Улугбек
Улугбек

Протоиерей совершенно прав... Служите Родине и Народу!!! Родина Вас не забудет!!!

1
0
Наталья Л
Наталья Л

Протоиерей совершенно прав... Служите Родине и Народу!!! Родина Вас не забудет!!!

1
Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

протоиерей прав,потому что именно служение не только себе дает смыслы в жизни

1
0
Наталья Л
Наталья Л

👌

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Да, нужно быть полезным не только себе, причём в любом проявлении.

0
0
ЯП
Я По Твою Душу...

всяк кулик хвалит свое болото...и нет веры в уродах ее несущих...

1
0
Наталья Л
Наталья Л

ЗДЕСЬ ПРО САМОГО СЕБЯ.............)))))))товарищ кулик)))))

1
СК
Свободная Как Ветер

Смотря кому служить и кому себя отдавать , нет я не согласна

2
0
Наталья Л
Наталья Л

себе служи

1
СК
Свободная Как Ветер

Я так и сделаю

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Да да...особливо глядя на Гундяева, какмон усердно служит.

3
0
Наталья Л
Наталья Л

причемздесь гундяев....................слова хорошие

1
Михаил Александров
Михаил Александров

"...хочу быть владычицей морскою и что б золотая рыбка была у меня на посылках в услужении" (с)

1
Наталья Л
Наталья Л

дурачина ты ...простофиля..................ступай к рыбке............................)))))))))))))))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

1
Николаус
Николаус

Служить бы рад,да вот прислуживаться пред попами тошно!

20
0
Николаус
Николаус

Я через микроскоп вижу не только воздух!

1
Наталья Л
Наталья Л

вы его не видите......но он есть................вы совесть видите?.............она есть тд

1
Николаус
Николаус

У кого-то может и есть! У кого то и нет! А кто-то и без воздуха живёт! Так что это не такая уж и необходимость!

1
Наталья Л
Наталья Л

ладно..............продолжайте дальше..............разговаривать с собой))))))))))))))))))))))))))))))

1
Николаус
Николаус

Есть в действительности не так как на самом деле!

1
Alexandr Muravev
Alexandr Muravev

Отдавать себя можно близким и дорогим для тебя людям

1
0
Наталья Л
Наталья Л

👌

1
Александр Родин
Александр Родин

Вот кому мы все скоро начнём служить

9
0
Лариса Бочкарёва
Лариса Бочкарёва

Я никогда не жила в России. Родилась в Белоруси, замуж вышла в Литву. Там была изгоем, т.к. русская. Да и в Англии чужая. Т.е. со всех сторон ненужный элемент )). Да и не выехать сейчас уже никуда. Вся надежда на советские прививки, иммунитет и силу духа )).

1
Александр Родин
Александр Родин

А пытались вернуться на Родину?

1
Лариса Бочкарёва
Лариса Бочкарёва

А где она Родина ? Белорусь - где родилась. Литва- где жизнь основную прожила ? Или Россия- я русская, но там меня тоже в в 90-е гоняли как литовку, когда жить было не на что и возили всякую ерунду продавать, чтобы выжить и ребенка прокормить. ( хоть в Литве гоняли как русскую). ?

1
Александр Родин
Александр Родин

Привет, Лариса. Если в России кто и гонял, так значит ты попала в такое окружение. В Москве где я сейчас живу,каких нацций только нет и никто никого не гоняет. Я тоже жил в другой республике и тоже не коренной москвич, но не чувствую никаких притеснений. Сюда даже фермеры из Германии приезжают. А в Белоруссии я бы с удовольствием пожил ☺️

1
Лариса Бочкарёва
Лариса Бочкарёва

Я не жалуюсь. Жизнь сложилась неплохо. Только сейчас как-то не очень, тревожно

1
Александр Родин
Александр Родин

вот кому мы все скоро начнём служить

0
0
ЧВ
Чернобривый Виталий

Мы не Лыковы, для нас долг служения дело великое.

3
0
Следующая страница
Другие вопросы
Красиво, когда рост 172 и каблук 11 см? но все мои подруги маленькие и каблуки не носят (
Посоветуйте Телефончик в пределах 7-8т р. для отца, главное надежный, особых наворотов не нужно
скажите пожалуйста где можно купить протаргол в районе щелковского шоссе
что является субъектом духовной деятельности?
Сочинская олимпиада, это гениальное изобретение для очередного, официального освоения бюджета?
Естя вопрос по географии
Никак не могу разобраться! В глаголе подавай, по - приставка, да - корень, в - суффикс, а ай - разве будет окончание?
Нужна помощь к написанию дипломной, по теме ЭЦН 5-50, а именно нужны чертежи
у взрослого человека при повышенной температуре давление повышается?
Что объединяет концепции города К. Маркса и Тони Гарнье?
При каких А система имеет бесконечно много решений? ax+2y-z=0 2x-y+az=1 x+4a+z=6
Помогите определиться с телефоном. Мне нужен телефон для того чтобы там шли игры от gamelotf в пределах 15-17 тыс
Часто ли Вы в своих рассуждениях используете законы классической логики?
кто сталкивался с порчей на отсутствие денег? что делали?
Аналитическая математика. Нужна помощь