Иван Стамов

у взрослого человека при повышенной температуре давление повышается?

Дмитрий Елаков

если это человек-газ, то да
а так не должно

Кирилл

Нет прямой зависимости между температурой тела и артериальным давлением. Если повышенная температура тела (чаще до субфебрильных цифр) связана с активацией симпато-адреналовой системы, то АД незначительно повышается, если повышение температуры связано с воспалительными процессами, то возникает очень сложная и прямая, и обратная пропорциональность.

Begench Rejepov

падает помоему.. .