Ищенко Алексей

от чего повышается давление??

Александра Волкова

Тебе всю этиологию и патогенез рассказать? Боюсь, не "въедешь"....

Иван Михайлович

В 99% случаев неизвестно - это называется идиопатическая гипертензия, лечение одинаковое, независимо от причины. Препараты назначает ТОЛЬКО ВРАЧ!

ОК
Оксана Кляницкая

Артериальная гипертония является самым распространенным человеческим недугом, с которым сталкивается приблизительно каждый десятый взрослый. Многие годы болезнь, часто молча, повреждает сердце и сосуды, и, если не проводить своевременное и квалифицированное лечение, она заявляет о себе инфарктом, стенокардией, слабостью сердечной мышцы с развитием сердечной недостаточности, инсультом, слепотой, почечной недостаточностью.
К счастью, в настоящее время существуют лекарства, которые позволяют легко снизить высокое давление и длительно поддерживать его на желаемом уровне. Это позволит Вам вести нормальный образ жизни, хотя некоторые изменения в стиле Вашей жизни могут оказаться очень желательными.
Нижеследующая информация ни в коей мере не является руководством по самолечению и не призвана заменить индивидуальные рекомендации Вашего доктора. Ее цель - дать Вам представление о Вашем заболевании, обозначить его последствия и пути их предупреждения. Помните, понимание того, что с Вами происходит, - первый шаг на пути успешного лечения.

Что такое гипертония?
Слово гипертония используют для обозначения стабильно повышенного артериального давления. Повышение артериального давления происходит тогда, когда имеется сужение артерий и/или их более мелких ответвлений - артериол. Артерии являются основными транспортными магистралями, по которым кровь доставляется во все ткани организма. У некоторых людей артериолы часто суживаются, вначале из-за спазма, а позже их просвет остается постоянно суженным из-за утолщения стенки. И тогда, чтобы поток крови преодолел эти сужения, усиливается работа сердца, больше крови выбрасывается в сосудистое русло. У таких людей, как правило, и развивается гипертония.
Очень редко, приблизительно у одного из десяти больных, причиной повышения артериального давления является поражение какого-нибудь органа. В этих случаях говорят о вторичной или симптоматической гипертонии. В подавляющем большинстве случаев, примерно у 90% больных, речь идет о так называемой первичной или эссенциальной гипертонии. Несмотря на то, что причина повышения давления у этих пациентов на сегодняшний день окончательно не установлена, не вызывает сомнений факт, что нелеченая гипертония - серьезная угроза для их здоровья. Самые частые осложнения гипертонии - это поражение таких жизненно важных органов, как сердце, головной мозг и почки.
Сегодня врач имеет в своем распоряжении достаточное количество эффективных средств для снижения повышенного давления и предупреждения развития осложнений. Поэтому самое главное для Вас - тщательное выполнение всех рекомендаций Вашего доктора.

Знайте!
Каждый пятый взрослый человек имеет повышенное артериальное давление.
Только половина людей с повышенным артериальным давлением знают об этом.
Только половина пациентов с установленным повышением давления получают должное лечение. Большинство больных не осведомлены о том, что хорошее самочувствие при постоянно повышенном давлении - не причина для отказа от лечения, так как нелеченая гипертония - это всегда мина замедленного действия.
Только половина из тех, кто принимает медикаменты, реально соблюдает все рекомендации врача. Многие пациенты самовольно прекращают прием рекомендованных лекарств, что часто может привести к обострению болезни, другие изменяют рекомендованные дозы или кратность приема препарата, что также недопустимо.

Всеволод

когда видишь красивую телку с хорошим станком, сразу повышается

Андрей Галкин

мучное мясо и соль соленья аджики перец ...сыры жирные масло

Е*
Евгений ****

От многих факторов !

Дмитрий Чубов

Сужения сосудов - от страха. Подсознательного или сознательного.
Основная причина страха - гордыня. Гордыня даёт повышенную значимость (себя или что то ещё), физические или духовные качества, способности...
Повышенная значимость даёт непереносимость потери. Страх потери.
Страх связан с раной. (духовной или физической). При этом истекает кровь (энергия). Организм сужает сосуды (энергетические каналы) для меньших потерь.
Нужно просто покаяться в гордыне и недостаточной любви к Богу, к людям, к миру и к себе. Заказывать молебны на умножение любви во всём роду.