Дарья
Дарья

Давайте поменяемся плейлистами?Я смотрю много советских фильмов о любви, жизни и люблю комедии. Мне нравится режиссер Марлен Хуциев , его "Июльский дождь", "ЗАстава Ильича". Посоветуйте легкие советские фильмы в этом ключе, без "Бриллиантовых рук", "Операций Ы", что уже давно просмотрено до дыр?🙏🌹

1222
86
2
Ответы
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

Строится мост... Время, вперёд... Обыкновенная история... Дневной поезд... Зося... До свидания, мальчики!.. Валентина... Отпуск в сентябре... Короткие встречи... Без свидетелей... Если посложнее и драматичнее, то: Восхождение, Мольба, Мещане, Проверка на дорогах, Спешите делать добро, Эзоп, Васса, Мальчики, Долгие проводы...

8
0
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

Вспомнились очень неплохие мелодрамы: Ищу человека, Жена ушла, Свет в окне ) И чёрно-белые сериалы - День за днём, Разные люди, - которые сейчас смотрятся максимально архаично )) но свои смыслы и своё очарование в них было ))

1
Дарья
Дарья

Сейчас как раз и не хватает того очарования и архаики) спасибо:)

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

Пожалуйста )

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

А помните узбекские фильмы Нежность и Влюблённые ? )) Невероятно светлые !! С Нахапетовым, Вертинской, Стерниковой. А со Стерниковой был хороший старый фильм про школу - Мимо окон идут поезда.

1
Дарья
Дарья

Помню, хороший фильм. Мимо окон идут поезда я не смотрела. Мне еще нравится Увольнение на берег с Прыгуновым. Такой замечательный и светлый фильм)

1
Наталья
Наталья

Вчера посмотрела фильм 1975 года *Повторный брак* .Не совсем по вашему запросу. Но там интересно посмотреть моду 70-ых. Вообще снят хорошо,как обычно советские фильмы) Красивые женщины, прямь как француженки. Миронов, Костолевский. Правда герой Миронова-сволочь.

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы считаете, что Хуциева смотрят редко? Любой его фильм ведь тоже все наизусть знают, - кто увлекается киноискусством, а не кинохалтурой.

2
0
Дарья
Дарья

Так народа у нас разного много. А киноискусством увлекаются малое его количество. Жду хороших ответов

1
Снежана
Снежана

А мне нравится Данелия

1
Епифания
Епифания

В СССР хороших, а тем более, лёгких фильмов не было и быть не могло, Разве что омлет с ветчиной, извините, я хотела сказать "Комиссар"

7
0
Дарья
Дарья

Омлет с ветчиной?(смайл с большими глазами)Комиссар это легкий фильм?))))Было полно довольно хороших,но наивных фильмов, которые я очень люблю : Волга-Волга, Цирк?Вы по -моему не знакомы с советской эстрадой,ой пардон, с советским кинематрографом

1
Епифания
Епифания

Омлет с ветчиной - шутка из 12 стульев. Комиссар - тоже самое, что и омлет для вегетарианцев. Я очень хорошо знакома с советским кинематографом, он не представляет художественной ценности, но он - документ эпохи! Начать, хотя бы с фильма "Чапаев", ведь одно враньё! А если хотите хорошие фильмы, то никогда не читайте советских газет, извините, смотрите европейские или американские фильмы, например: "Звуки музыки", "Моя прекрасная леди", "Сестра его дворецкого", "Серенада солнечной долины"

1
Дарья
Дарья

Ой ,да пожалуйста, можете иметь отличное от меня мнение)

1
Епифания
Епифания

Дело ведь не во мнении, тем более, не в моём, жаль что вы этого не понимаете...

1
Дарья
Дарья

Дело именно в нем, можно хоть Америго Веспуччи назвать испанской балериной, также, как ,что в СССР не было кинокомедий. Мне на разность мнений наплевать)И понимать тут нечего.Всего хорошего!

1
Епифания
Епифания

Комедии были, я разве это отрицаю? Правды не было и быть не могло. Вспомните хоть фильм "Кубанские казаки", ничего, кроме омерзения он не вызывает

1
Дарья
Дарья

Вы отрицаете)Правда и "легкое" кино,как яичница и офицер. К тому же вы даже кончик СССР не застали,что тут говорить.Откланяюсь повторно,бай))

1
Диоген
Диоген

Есть ещё много даже чёрно белых фильмов которые либо забыл. Либо не видел. Потрясающе их смотреть. А Аватарка из полотна ПОМПЕИ?)

2
0
Дарья
Дарья

Нет,британский график ))

1
Диоген
Диоген

Да. Увеличил увидел)

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Посмотрите давно забытый фильм "таежная повесть"... И вот ссылочка, где для себя найдете много интересного...http://film.arjlover.net/film/

0
0
ТН
Тамара Новикова

Ну не комедия,но я очень люблю этот фильм-Еще до войны-про стерлядку,которая Вальку-Капу измордовала

0
0
Ну
Нушик

Посмотрите "Белые одежды" с Гаркалиным. Правда, нелёгкий фильм, но бесподобный. По роману Дудинцева.

0
0
Ан
Андрей

Из более современных "Приходи на меня посмотреть" прекрасный фильм. И все фильмы Лопушанского.

0
0
Ли
Лия

Старый Новый год.Случайно увидела.Оказывается 40 лет назад были все тебе же проблемы😂

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Посмотрите такие российские ленты как "Кипяток" и "Похороните меня за плинтусом".

0
0
Михаил Сильванович
Михаил Сильванович

Приходите завтра. Женитьба Бальзаминова. Живёт один парень. Полно фильмов.

1
0
Дарья
Дарья

Вы часто смотрели Марлена

1
Анна Ванна
Анна Ванна

Может ранние фильмы Муратовой вам зайдут? Короткие встречи, такое, в общем.

0
0
ВЛ
Вень Лаш

Фильмы Георгия Данелии: Осенний марафон, Кин-дза-дза, Я шагаю по Москве.

7
0
Дарья
Дарья

обожаю Кин-дза-дза, недавно смотрела.Этот фильм актуальности не потеряет никогда

1
ВЛ
Вень Лаш

Из сериалов про советскую эпоху рекомендую "Оттепель" и "Таинственная страсть".

1
Дарья
Дарья

Не смотрела. Обожаю Щит и меч, Ликвидация и всякие старые милицейские.

1
ВЛ
Вень Лаш

Ликвидацию уже раза три смотрел. 🙂 Есть, кстати, хороший цикл фильмов про майора Черкасова. Снято качественно и сценарии основаны на реальных уголовных делах. Сериал Метод с Хабенским в главной роли тоже рекомендую.

1
Дарья
Дарья

Да!С Черкасовым все хочу начать, никак не получается. Мне многие жаловали его. Метод тоже посмотрю.Спасибо:)

1
ВЛ
Вень Лаш

Про Черкасова лучше смотреть в правильной последовательности, чтобы не путаться в лирических линиях сюжета. Так что обращайте внимание на даты выхода фильмов.

1
Дарья
Дарья

Ок, спасибо за уточнение)

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Посмотрите фильм "Дитя человеческое", 1991 г., Советская Латвия снимала.

0
0
HV
Helena Veselova

Тоже люблю Хуциева. Но предложу Абдрашитова "Парад планет". Смотрели?

2
0
Дарья
Дарья

Нет, посмотрю:)Спасибо большое)

1
Серж)))
Серж)))

Офицеры, очень он не нравится) Они сражались за Родину. Белые росы!)))

0
0
Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов

посмотри фильм "Тема" с М. Ульяновым и И. Чуриковой в главных ролях

0
0
La Testa
La Testa

СОРВАНЕЦ, 2011. девочка со спичками 2013. Продюсер 2019. Куплю друга 2009

3
0
La Testa
La Testa

Прикольный фильм сорванец

1
Дарья
Дарья

Посмотрю. Большое спасибо

1
La Testa
La Testa

Нема за что,

1
Ал
Алекс

Рекомендую "Зимний роман " ...жизненный фильм . Хотя и время наше .

0
0
Рая Люба
Рая Люба

хороший фильм с Баталовым в главной роли "Поздняя встреча"

0
0
Dobriy
Dobriy

Легкие советские без Гайдая и Захарова? Это вряд ли...

0
0
Степан Семёнович
Степан Семёнович

Посмотрите "Весна на заречной улице" или "Девчата"

2
0
Дарья
Дарья

это тоже Марлена Хуциева фильм

1
Степан Семёнович
Степан Семёнович

Я не помню режиссёров, но фильмы классные.

1
Владимир
Владимир

Два Федора,Добровольцы,Дом в котором я живу...

0
0
Vladimir Gruzdev
Vladimir Gruzdev

"Оптимистическая трагедия" "Мы из Кронштадта"

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Друзья, подскажите, что за произведение? <noindex> https://www.box.com/s/y4lllxgmnva14psdfg0y </noindex>
подскажите как называется фильм (США) В главных ролях-Билл Мюррэй и Виктор Меллинг.
что за песня, подскажите пожалуйста?... <noindex> http://www.youtube.com/watch?v=HMCi5mQU5wc&list=UUtQYqz2WUzwGByXPUx_twUQ </noindex>
Посоветуйте что нибудь из треш-метала
проблема с тягой к бывшему помогите
Подскажите, из какого фильма фрагмент, в котором Джим Керри поет в лифте?)
подскажите клип, где парень умирает в пожаре
Если бывший хочет зацепить, дерзит. к чему это? (расстались нормально, 3 месяца назад)
Подскажите название трека. Подскажите название трека - Club RАЙ 3.06.2012 по поиску вк
Как называется русский сериал шедший в 2010(?)году где действие происходит в советское время 50 годы
Подскажите, что почитать! Какой-нибудь остросюжетный роман, где присутствуют пираты, приключения, ну и любовь)
девушки правда не любят когда за ними бегают парн и и сами предлогают встречатся и говарят что они им нравятся?
мултик с фразой (как хорошо прилечь на травке и что то вкусное умять) ???
разочаровался в девушках. что делать?
рок/металл с ирландским мотивом