Дарья

Давайте поменяемся плейлистами?Я смотрю много советских фильмов о любви, жизни и люблю комедии. Мне нравится режиссер Марлен Хуциев , его "Июльский дождь", "ЗАстава Ильича". Посоветуйте легкие советские фильмы в этом ключе, без "Бриллиантовых рук", "Операций Ы", что уже давно просмотрено до дыр?🙏🌹

Ответы
Наоба Вашидома

Строится мост... Время, вперёд... Обыкновенная история... Дневной поезд... Зося... До свидания, мальчики!.. Валентина... Отпуск в сентябре... Короткие встречи... Без свидетелей... Если посложнее и драматичнее, то: Восхождение, Мольба, Мещане, Проверка на дорогах, Спешите делать добро, Эзоп, Васса, Мальчики, Долгие проводы...

Наоба Вашидома

Вспомнились очень неплохие мелодрамы: Ищу человека, Жена ушла, Свет в окне ) И чёрно-белые сериалы - День за днём, Разные люди, - которые сейчас смотрятся максимально архаично )) но свои смыслы и своё очарование в них было ))

Дарья

Сейчас как раз и не хватает того очарования и архаики) спасибо:)

Наоба Вашидома

Пожалуйста )

Наоба Вашидома

А помните узбекские фильмы Нежность и Влюблённые ? )) Невероятно светлые !! С Нахапетовым, Вертинской, Стерниковой. А со Стерниковой был хороший старый фильм про школу - Мимо окон идут поезда.

Дарья

Помню, хороший фильм. Мимо окон идут поезда я не смотрела. Мне еще нравится Увольнение на берег с Прыгуновым. Такой замечательный и светлый фильм)

Наталья

Вчера посмотрела фильм 1975 года *Повторный брак* .Не совсем по вашему запросу. Но там интересно посмотреть моду 70-ых. Вообще снят хорошо,как обычно советские фильмы) Красивые женщины, прямь как француженки. Миронов, Костолевский. Правда герой Миронова-сволочь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы считаете, что Хуциева смотрят редко? Любой его фильм ведь тоже все наизусть знают, - кто увлекается киноискусством, а не кинохалтурой.

Дарья

Так народа у нас разного много. А киноискусством увлекаются малое его количество. Жду хороших ответов

Снежана

А мне нравится Данелия

Епифания

В СССР хороших, а тем более, лёгких фильмов не было и быть не могло, Разве что омлет с ветчиной, извините, я хотела сказать "Комиссар"

Дарья

Омлет с ветчиной?(смайл с большими глазами)Комиссар это легкий фильм?))))Было полно довольно хороших,но наивных фильмов, которые я очень люблю : Волга-Волга, Цирк?Вы по -моему не знакомы с советской эстрадой,ой пардон, с советским кинематрографом

Епифания

Омлет с ветчиной - шутка из 12 стульев. Комиссар - тоже самое, что и омлет для вегетарианцев. Я очень хорошо знакома с советским кинематографом, он не представляет художественной ценности, но он - документ эпохи! Начать, хотя бы с фильма "Чапаев", ведь одно враньё! А если хотите хорошие фильмы, то никогда не читайте советских газет, извините, смотрите европейские или американские фильмы, например: "Звуки музыки", "Моя прекрасная леди", "Сестра его дворецкого", "Серенада солнечной долины"

Дарья

Ой ,да пожалуйста, можете иметь отличное от меня мнение)

Епифания

Дело ведь не во мнении, тем более, не в моём, жаль что вы этого не понимаете...

Дарья

Дело именно в нем, можно хоть Америго Веспуччи назвать испанской балериной, также, как ,что в СССР не было кинокомедий. Мне на разность мнений наплевать)И понимать тут нечего.Всего хорошего!

Епифания

Комедии были, я разве это отрицаю? Правды не было и быть не могло. Вспомните хоть фильм "Кубанские казаки", ничего, кроме омерзения он не вызывает

Дарья

Вы отрицаете)Правда и "легкое" кино,как яичница и офицер. К тому же вы даже кончик СССР не застали,что тут говорить.Откланяюсь повторно,бай))

Диоген

Есть ещё много даже чёрно белых фильмов которые либо забыл. Либо не видел. Потрясающе их смотреть. А Аватарка из полотна ПОМПЕИ?)

Дарья

Нет,британский график ))

Диоген

Да. Увеличил увидел)

Огненный Муравьед

Посмотрите давно забытый фильм "таежная повесть"... И вот ссылочка, где для себя найдете много интересного...http://film.arjlover.net/film/

Тамара Новикова

Ну не комедия,но я очень люблю этот фильм-Еще до войны-про стерлядку,которая Вальку-Капу измордовала

Ну
Нушик

Посмотрите "Белые одежды" с Гаркалиным. Правда, нелёгкий фильм, но бесподобный. По роману Дудинцева.

Ан
Андрей

Из более современных "Приходи на меня посмотреть" прекрасный фильм. И все фильмы Лопушанского.

Ли
Лия

Старый Новый год.Случайно увидела.Оказывается 40 лет назад были все тебе же проблемы😂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Посмотрите такие российские ленты как "Кипяток" и "Похороните меня за плинтусом".

Михаил Сильванович

Приходите завтра. Женитьба Бальзаминова. Живёт один парень. Полно фильмов.

Дарья

Вы часто смотрели Марлена

Анна Ванна

Может ранние фильмы Муратовой вам зайдут? Короткие встречи, такое, в общем.

Вень Лаш

Фильмы Георгия Данелии: Осенний марафон, Кин-дза-дза, Я шагаю по Москве.

Дарья

обожаю Кин-дза-дза, недавно смотрела.Этот фильм актуальности не потеряет никогда

Вень Лаш

Из сериалов про советскую эпоху рекомендую "Оттепель" и "Таинственная страсть".

Дарья

Не смотрела. Обожаю Щит и меч, Ликвидация и всякие старые милицейские.

Вень Лаш

Ликвидацию уже раза три смотрел. 🙂 Есть, кстати, хороший цикл фильмов про майора Черкасова. Снято качественно и сценарии основаны на реальных уголовных делах. Сериал Метод с Хабенским в главной роли тоже рекомендую.

Дарья

Да!С Черкасовым все хочу начать, никак не получается. Мне многие жаловали его. Метод тоже посмотрю.Спасибо:)

Вень Лаш

Про Черкасова лучше смотреть в правильной последовательности, чтобы не путаться в лирических линиях сюжета. Так что обращайте внимание на даты выхода фильмов.

Дарья

Ок, спасибо за уточнение)

Mass. Тerr

Посмотрите фильм "Дитя человеческое", 1991 г., Советская Латвия снимала.

Helena Veselova

Тоже люблю Хуциева. Но предложу Абдрашитова "Парад планет". Смотрели?

Дарья

Нет, посмотрю:)Спасибо большое)

Серж)))

Офицеры, очень он не нравится) Они сражались за Родину. Белые росы!)))

Дмитрий Баранов

посмотри фильм "Тема" с М. Ульяновым и И. Чуриковой в главных ролях

La Testa

СОРВАНЕЦ, 2011. девочка со спичками 2013. Продюсер 2019. Куплю друга 2009

La Testa

Прикольный фильм сорванец

Дарья

Посмотрю. Большое спасибо

La Testa

Нема за что,

Ал
Алекс

Рекомендую "Зимний роман " ...жизненный фильм . Хотя и время наше .

Рая Люба

хороший фильм с Баталовым в главной роли "Поздняя встреча"

Dobriy

Легкие советские без Гайдая и Захарова? Это вряд ли...

Степан Семёнович

Посмотрите "Весна на заречной улице" или "Девчата"

Дарья

это тоже Марлена Хуциева фильм

Степан Семёнович

Я не помню режиссёров, но фильмы классные.

Владимир

Два Федора,Добровольцы,Дом в котором я живу...

Vladimir Gruzdev

"Оптимистическая трагедия" "Мы из Кронштадта"