Любовь

Одиночество! Как твой характер крут... одиночество - это печаль или радость?

Ответы
Саша Аут

Невидимка… (как раз про одиночество среди людей)

Автор: Сима Радченко

Внезапно в доме отключили свет.
Нет света - и заняться тоже нечем...
Родители устроили совет,
В конце концов нашлись на кухне свечи.

Огонь пробился в комнате пустой
Сквозь толщу ночи, невесом и тонок.
И в темноте колючей и густой
Как оказалось, прятался ребенок.

Он, видимо тут жил уже давно,
И говорил о многом и неплохо,
Но как-то было все не до него
К тому же он ещё такая кроха.

Но в этот вечер, в хрупкой тишине
Не смог уткнуться папа в телевизор.
Смотреть кино о дружбе и войне,
И шоу с барабаном и сюрпризом.

И мама не стояла у плиты,
И не велела убирать игрушки.
А сказочные феи и коты
Кружились по дивану и подушке,

Не разжимая крепких лап и рук, -
И в вальсе, и галопом, и вприпрыжку!
И мама с папой превратились вдруг
В бесхитростных девчонку и мальчишку...

Он рассказал им всё, и никогда
Они еще не слышали такого!
О том, как бродят пестрые стада
По покрывалу зарева ночного,

О том, что у соседей есть малыш,
Который плачет, если сны плохие,
О том, что если вслушаться, то с крыш
Поскачут капли-воины лихие,

О том, что вечерами у планет
Укрыты спины сумеречной дымкой...
А после... После снова дали свет,
И снова стал ребенок невидимкой.

Любовь

как вы точны!.так оно и есть в жизни

Ольга Платонова

Прекрасные стихи!!!

Леонид Мельник

Глаза слепы, в упор не видят Что сердце чувствует давно На шейке белой бьется жилка Ища забвение свое. Живут в томленье губы, Забывшие про сласть, Крови стенанья нежной жилки И к ней стремящихся попасть. А в двух шагах не слышат уши Везувий сердца твоего. Гремит оно, но едет крыша, Корежа клетку ни за что. До фени дураку слепому, Ушам, забитым шелухой, В последний раз мы видим море И слышим гребень за кормой. В словесном море чувства рвутся, Стенает ветер - в клочья мысль Сознаньем мы во сне вампира На одре пира для живых Готова взбитая подушка, Напором бьется в жилах кровь. Ворвался сон и круг замкнулся,- Раскрылись губы жадным ртом. И трепет мысли от сознанья Быть властелином смерти мук Поит во сне напитком счастья, В большом глотке - последний звук. Сомкнутся губы от конвульсий Наживы с трепетом в зубах. И вкус конца желанья в жизни Стечет ко рту в последний раз. Горячим влажным языком И все до капельки собрав, Мой сон, мертвецки пьяным сном, Уткнулся рядом ... и пропал.

Леонид Мельник

Устроено все непонятно
Не хочешь – а поешь
Случайно кем-то спетую
Мелодию без нот

В тебе она поселится
Заполнит все до дна
Ни с кем не церемонится –
Прищепка для белья

По кругу кружит голову
И ты, внутри себя,
Ругаешься на свет, который устоял
И даже не моргнул слегка.

Так это песня
В которой все слова
Другими сложены
Не мы ее судьба

Простое вроде бы решенье
Уйти под лед
Когда других простое сочиненье
В тебе изнанку рвет

А как же быть с той песней
Внутри которой ты живешь
И сочиненную с надеждой ей
А спетую наоборот

Леонид Мельник

Один. И тьма сгустилась.
И буря пыльная ожгла.
Глаза тебя хотят увидеть,
Слез полные и полные песка.

Мне разум неподвластен,
И чувства вверх берут,
Мой взгляд, отправив в точку,
Виденья в клочья душу рвут.

Дыханье - не дыханье,
А клокот сдавленной груди,
Сухой язык, и только слезы,
Прокладывают прежние пути.

Так трудно эти годы,
Желаний полные и сил,
Толкать насильно вниз, под воду,
Гордиться, что сильнее их.

Не будет видно, счастья,
И радости мне там...
Но верить хочется... и завтра,
Свое тепло подарит нам.

Леонид Мельник

Как только выйду на пенсию, то некуда будет деться

Любовь

я думала что ты работающий пенсионер

Леонид Мельник

Пока так и есть на меня спрос

Любовь

давай пойдём спать...тебе уже пора,да и меня кровать зовёт.. я же прошлую ночь не спала...доброй ночи

Леонид Мельник

Да таки ты права. Спокойной ночи

Леонид Мельник

Твои глаза магнитом тянут
Упорно – сном во сне
Зачем они красивые
Зачем они тебе

Такое ощущенье,-
Что нету дна
Когда смотрю – тону в них
Наверняка зазря

Твое оружие – глаза
С красивым нежным взглядом
Им можешь сердце растоптать,
Легко убить и ранить

Ты береги свой взгляд
Смотри вполсилы
Зачем испепелять всех, кто кругом
Ты выбирай красивых

Не тех, которые стройны
И тонут просто так
А тех, кто может отразить
Такой прекрасный взгляд

Надежда

Каждый человек одинок.Без исключения.Вопрос в том, как ты воспринимаешь это состояние.Как наказание? Или наслаждение?Или с без исходностью, не скорбя..Или ты проявляешь жуткий протест, мирясь с никчемным соседством другого человека..На мой взгляд, это данность, которая делает каждого человека значимым, интересным..Когда исчезает эта суета с поиском любимого человека, то вдруг начинаешь понимать что мир прекрасен.

Любовь

теоретически -да! но у каждого в жизни своя история одиночества

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

О одиночество! Как твой характер крут...
Ты одиночество - печаль иль радость
И всеж живёт на сердце сладость
Когда тебя с любовью ждут
Когда заботятся и верят
И в вечерах ты не один
И жизни путь он не в потерях
А с тем кто рядом и любим
О одиночество.. надежда
И все-же пусть она придет
И пусть с собою приведет
Кто столь родной.. Кто свой
А не чужой и где-то между!!))

Виктор Бочарников

Время, ты лечишь горе,
Боль и тоску и стыд.
И только Любовь как море
Я не могу забыть.

Мне не вернуть её уж.
Хочется волком выть.
И всё же то сладкое чувство
Я не могу забыть.

Глупо расстались, банально,
Превыше всего семья.
Бог говорил об этом.
Он говорил, а я....

В море семейных проблем
Горем терзался и пил
И, как Герасим Муму
Любовь свою утопил.

Виктор Бочарников

Смотрю на некоторых – любуюсь…

… то ли от природы придурковаты…

… то ли с возрастом пришло…

Любовь

в юности не придурь.а скорее глупость,наивность.доверчивость...а с возрастом приходит понимание...

Виктор Бочарников

МЕЧТА

Всего труднее описать
В ярчайшем свете самого
Себя и трудно не сказать
Плохого вовсе ничего.

Не стоит только говорить
Что хуже ты, чем есть на деле
И что не любишь покутить
Вино и женщин и безделье.

Великой кажется мечтой
Иметь возвышенную душу
И блага,что дают покой,
Закона тут уж не нарушу.

Все блага в очередь и та
Душа не станет напрягаться
В чьей сила, бодрость, красота
Любовь, взаимность и богатство.

Но чтоб достичь такой мечты,
Со злобой надо распроститься
И не грешить от маяты
И Богу следует молиться!

Любовь

понятен ваш стих и ясен ваш слог...но в жизни деяния не всегда разумны,хотя и и душа летящая в высь присутствует и мечта в небеса летит...иБогу молимся,и стремимся не грешить.и злиться не умею...но всё было сделанонне так

Виктор Бочарников

Ночью жена будит мужа:
- Какая, на хрен, Надя? Я всю жизнь Наташей была!
Муж (не успев очухаться):
- Извини, дорогая, кошмарный сон. Будто я - Ленин
и сплю с Крупской.

Леонид Мельник

Все зависит не столько от меня, сколько от способности увидеть даже в том, что вечером далось, не днем игрой друзей, врагов и патриотов, уже давно мне незнакомых. Я не хотел их всех пускать в себя, и потому, моя заря, встаю я утром и заря пичкает небом, слнцем говоря. И оживаю и день я новый проживаю. И есть такое что, я подарю себя, а что ж есче? :

Любовь

я опять говорила по телефону...Николаев.Павлодар и Питер...подружки не дают мне умирать...звонят в вечернее время и все сразу... я телефон не отключаю никогда,ибо всегда жду звонки...я люблю говорить...тогда я не чувствую себя заброшенной и одинокой

Леонид Мельник

Это одновременно хорошо и нет.

Любовь

с подружками я дружу с 7 класса,уже 55 лет и рада их звонкам...жизнь нас разбросала по разным странам

Леонид Мельник

Это хорошо, когда друзья друзьями остаются

Леонид Мельник

Поет любая птица, не кричит, Собака вторя, не рычит, И капля, падая из крана Мне дарит песнь... А я, не зная, Всех муз оркестра жизни Ловлю прекрасное, И вижу, Кусочки, капельки того, Что не распалося еще, Что дарит мне еще желанья Любимым быть через страданья, Где всю любовь к всему святому Дарю тебе, мне незнакомой...

Любовь

читаю,перечитываю.и снова читаю...думаю о тебе...что же такое у тебя в голове...что твоё сердце в мир несёт...чем мня удивит ,чем напугает...верить хочу каждому слову твоему

Леонид Мельник

Хочу я стать твоей игрушкой Не той, которой суждено На полку лечь и стать ненужной А быть любимой – не слабо? Когда луна заглянет в окна Тебя на бал свой заманить, Ты не забудь, на танец первый Свою игрушку пригласить. Ты веришь в сны? А в сказки? Тогда уж не взыщи, Когда игрушка не встречает С тобой рождение зари. Понятно все до беспредела, Всего не рассказать Без дня год не составить, А счастья – не занять. Проснувшись завтра поутру, Жизнь обними руками На мир по-новому взгляни, Игрушки между нами! Отбрось всю шелуху сомнений В себя по-новому взгляни И оттолкнувшись от мечтаний В полет меня с собой возьми!

Леонид Мельник

Я скован, взгляд прикован, И трепыхнуться не дает Твой смех, чуток перченный И острый язычок. Еще одну секунду Побуду на плаву И раненной подлодкой Пойду тотчас ко дну. Ты не заметишь даже Последний всплеск винтов, А будешь наслаждаться Своей игрою слов. Давай разуемся и босиком Давай сбежим в Канары Побродим вволю, а потом Уедем на Багамы.

Леонид Мельник

Как много просится наружу Желанных слов, которых тьма В них утоплю тебя без звука, Когда решишься ты сама. Заполню теплым взглядом Все перипетии души И доберусь до нежных складок Одним движением руки. Лишь только ты Безвучно прошепчи И просто словом или взглядом Меня до пьяна напои.

Леонид Мельник

Перебираю неспеша
Я каждый миг последних наших встреч
Хочу запутаться в них навсегда
И вспомнить линии прекрасных плеч.

И водопадом нежности,
Как горная река
И вихрем чувств
Поймать тебя

И в зеркалах твоих прекрасных глаз
Свое увидеть отраженье
Еще бы раз. 🙂

Леонид Мельник

Себя я ненавижу
За унижение любви
За глупое молчанье
За позднее ПРОСТИ
За равнодушье без состраданья
За сухость чувств,
За не...переживанье
….
Что бесподобна ты
В своем очарованье.

Леонид Мельник

Как скажешь

Леонид Мельник

Чтоб не тонуть
Открытие я сделал
Представь, что ты резиновый матрас
И надувное тело

Побольше воздуха вдохни
Руками обними колени
И шариком запрыгай по волнам
Раз нет тебя, то нет проблемы.

Любовь

если эти слова относятся как-то ко мне,то спасибо...я боюсь поверить...а вдруг я тут не причём...для меня слова всегда много значили...меня можно убить одним словом...и одним словом поднять в небеса

Леонид Мельник

Блин – какая трескотня
Как враг кругом меня
Нет умной мысли среди дня
Шарахаются все как от огня

Какие-то скупые все кругом
Заботы, деньги жизнь - потом
Вторая пьеса будто ждет
Где чувства будут жить
И в полном здравии притом

Да, думайте в короткие просветы облаков,
Что жизнь подарит свежесть вам ветров
В которых разуверилися вы
Кресты заказаны уже, -
И опоздали вы.

Леонид Мельник

Я знаю, что знаю, Что я буду твой, Вот только когда? Не хочу я зимой! Я осень люблю, Как лето любил И в смене времен Надежду губил. …Поплачет осень, Зима укроет от печали, Замкнется круг - Читай сначала. Спираль времен, Движенье жизни, Я на крючке Твоей наживки.:)

Леонид Мельник

Не виноват и не злодей, я только чуть задел тебя как соловей 🙂

Любовь

во! теперь я знаю как буду тебя называть! ТЫ СОЛОВУШКА! в самую точку...ты не против? пойду я гречку съем...обед всё-таки...а тебе не пора покушать,Соловушка?

Леонид Мельник

Лады! Делай все что тебе вздумается.!

Леонид Мельник

Милы сердцу светлячки Что на небе притаились Как без вас мне жить прожить Сердца крик без вас вполсилы. Все дыхание свое разделяя с вами Я с надеждою смотрю В вас открытыми глазами. Я вселяю душу в вас Что во мне прижилась И с желание верить вам Я со всем простился. Как же мне - душе без бога Верить в то, что без меня Жизнь рождается навечно Вечером в закате дня. Мысль цепляется за чувства В слове скомканных проблем Ищем мы - с большим занудством То что в нас с рожденья есть.

Леонид Мельник

В снах моих Реальных до небес Буду обнимать тебя И целовать при всех. А когда наступит утро Грезы разогнав Я без сил уткнусь в подушку Молча зарыдав Ведь не все так просто И так много слов Не успеешь в миг короткий Захлебнешься вновь И тогда уж точно Птицей не взлетишь Обломаешь крылья Не себя простишь Перебираю нотный стан Израненной души Минор, диез, бемоль. Одна вторая фа, Кусочки до, ре, ми. Всего семь нот собрать - Сложится песня Всего влюбленных двух сердца И будет литься песня.

Некто В Сером Именуемый Он

Одиночество для меня - ни печаль, ни радость. В одиночестве я запросто реализую все свои идеи, но при этом друзья, любимые меня теряют. Готовы убить за молчание в эфире, но при этом горячо обнимают, обнаружив в этом мире:) Я их ТАК ЛЮБЛЮ.....

Леонид Мельник

Зачем я сердце рву на части При чем оно, что я такой, Внутри меня совсем не сладко Я пленник собственных мозгов. Я столько натворил, что и не снилось Теперь удары клетку рвут За что ему такое счастье, За что терпеть тайфуны мук.

Любовь

увидеть бы то,что мучает тебя...то,что ты натворил...заглянуть бы в душу.отворив оконце..может и её осветит солнце

Леонид Мельник

Забраться к милой под перину , Прижаться к теплому щекой, Забыться на минуту в неге, Закрыться от всего тобой. В ладошках полежать, Родных, и тем приятных, И, вспыхнув спичкой, все обьять, Познать тебя и свое счастье. Порывом слов с тебя сорвать Последний лоскуток сомненья. А вихрем чувств, вскружив тебя, Отдать себя без сожаленья.

Леонид Мельник

Весна полна ожившими мечтами Ростками жизни и цветов Поля во мне благоухают А пчелки не дают покой. Я на скамейке Дерибасса И как-бы не спешу. Глазами зелень, солнце кожей Вбираю нехотя и жду. Когда раскиснут мысли, Когда впаду я в лень. Когда жара заставит Переползти вальяжно в тень. Фонтан журчит И мягко льется песня. Приятно киснуть от жары Я липким стал, как-будто тесто. Подперло время Все сроки уходить Ты не пришла - а зря Меня уже - не отлепить. Теперь тебя осудят За то, что только ты С утра забыла про меня И за других штаны. Но дело сделано. Скамейка - не чиста. Должна ты все исправить: Прибить табличку - Что был здесь Я!.

Любовь

что ты делаешь со мной? хулиган мальчишка не простой...о чувствах лучше не сказать...ты мастер страсти описать...но.у меня перины нет...только ватные одеяла

Леонид Мельник

Перестань. Все и так понятно.

Санбай Манибай

Оооооох! Любовь моя ! АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХИ УА БАРАКАТУХ"?Мир вам, милость Аллаха и Его благоволение-! У тебя дочерей , внучата! А ты постоянно омрачаете со своими пугливыми вопросами всю спрашивалку!

Любовь

я живу одна...и этим всё сказано...детей и внучат я вижу очень редко...неужели это трудно понять?

Санбай Манибай

По моему, когда тебе будет трудно они помогут ли!?

Рост

Есть дети, внуки. Это уже не одиночество. А зачем вам рядом мужчина, который с другой женой наживал болезни, нервозность, а вы будете ухаживать за ним и приносить таблетки. Хотя, многие и на такое согласны...

Рост

Беседовать с легким флиртом - это даже приятно. Женщине особенно важно осознавать, что она нравится.

Любовь

согласна...вы правы...я тоже ищу добрых слов,ибо в моей жизни их не было...муж приказывал и ласковым не был...вот и образовалось хроническое голодание на добрые слова

Рост

Понимаю вас. Здесь много одиноких и, как я думаю, неплохих мужчин. Поэтому буду рад за вас, если получится найти пару-тройку неплохих собеседников.

Любовь

не получится! это невозможно! появляются одноразовые собеседники желающие виртуального секса...и всё!пару-тройку вы говорите...одного и то найти нереально...но спасибо на добром слове

Рост

Удачи вам, Любовь!

Санбай Манибай

Оооооох! Любовь моя Ассаламу Алейкум! Я тебе раньше предупреждал! Одиночество --в окружениях дьяволов. Давайте одинокие люди всех стран присоединяйтесь! Уходим от печали , жизнь станет краше , веселее!

Санбай Манибай

Молодец! Так надо жить! Покажись фотографии на аву с внучатаим!

Любовь

я не умею размещать фото на аве

Санбай Манибай

Рядом у вас молодые люди , они помогут!

Любовь

я одна...помочь некому...хотя фоток у меня море...я всю жизнь бегала с фотоаппаратом

Санбай Манибай

" у меня 6ро внуков" ----А зачем одинокая жизнь! Им не стыдно! Перед Единым Всевышным!

Леонид Мельник

Как шар земной в пространстве временном
Спеша не успеваю задержаться
На мысли хоть одной,
Которые во мне роятся это я так к слову присовокупил. а то начал уже думать о том, что ты играешься с огнем 🙂

Леонид Мельник

Ты интересная

Иралия Калошина

Если в ВАШЕМ ЖИЗНЕННОМ РИТМЕ ОДИНОЧЕСТВО присутствовало как РАДОСТЬ,то...ВСЕ В НОРМЕ. А я до сих пор /муж умер в 2008 году/ не могу найти СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ РИТМ. ИРА. Живу одна в 3-х комнатной квартире...........

Любовь

у меня нет радости от одиночества....я живу 22года с одиночеством в печали

Иралия Калошина

ЛЮБАША! Подходи чаще к зеркалу,поговори с собой! Дело в том,что мы не привыкли ЛЮБИТЬ ...СЕБЯ! Я всю сознательную ЖИЗНЬ РАБОТАЛА С ЛЮДЬМИ,но,настало то время,когда надо принять не только одиночество,но и СТАРОСТЬ! ГОСПОДИ,БЛАГОДАРЮ!!!!!!! Я одна,но у меня есть подруги и я стараюсь помочь им,чем могу. ПРОЖИЛА с МУЖЕМ 46 лет. Конечно без МУЖА...одиночество,а если подумать,то БОГ ВЕДЬ ДАЕТ НАМ ЖИЗНЬ. НАДО БЫ ПОДУМАТЬ а ДОЯ ЧЕГО? Следовательно,есть люди,кому нужна наша ПОМОЩЬ! ЛЮБАША,КАК ДУМАЕШЬ? НАПИШИ. ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ,ХОРОШИХ МЫСЛЕЙ!!! ИРИНА. /напиши на сайт,О-КЕЙ?!

Данила Цветков.

Ты принимаешь решения - один. Ты отвечаешь за свои поступки - один. Ты строишь свой мир - один. И только визжать , что им плохо живется - выходит толпа. Мы всегда одиноки , только не знаем об этом.)

Антипова Ольга

Одиночество конечно же печаль... Но если человек оптимист, для него иногда полезно одиночество, чтобы поразмышлять над истиной. А вообще у человека занятого делом печали быть не должно. ❤️

Леонид Мельник

Я знаю, ты устала в печали жить
Но хмурый день веселыми глазами
Не просто растопить
И если тот, кого ты хочешь
Не хочет рядом быть
То все невзгоды и печали
Самой приходится топить

Любовь

спасибо вам за подведённый итог в стихах моей печали...

Леонид Мельник

Я тут пару дней как завис, и всего пару вполне адекватных людей встретил, Вы , похоже одна из них ( вторая)

Любовь

а я пару лет здесь брожу,но ничего меня не зацепило...так.иногда с кем-то одноразовым пообщаюсь...А ВАМ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА В МОЙ АДРЕС...очень приятно...жаль что я вторая,но это тоже хорошо

Леонид Мельник

А где Вы вчера прятались?

Любовь

я не всё время нахожусь в спрашке...по вечерам вотсап забирает какое-то время...общение с детьми и подружками из разных стран и времён

Леонид Мельник

иногда дождем cтучусь я по привычке в милый дом
потом по крышам всех друзей где время взять -
собрать их всех....

Любовь

было время удавалось собирать в кучу и друзей,и родственников...но сейчас другие времена..остаётся дождём стучать по крышам всех друзей...как здорово вы сказали про дождь...

Виталий Морозов

не то и не другое просто как отшельник.я сам такой 10лет уже.и сын не заходит хотя и рядом будет 17 лет 21 июля.интересует игры в ноуте стрелялки а учёба по фиг

Виталий Морозов

52 уже много

Любовь

это смотря с какой стороны посмотреть

Виталий Морозов

но не 30 же

Любовь

30 уже когда-то было...

Виталий Морозов

Давно

Александр Пуздрин

по ситуации, хотя общение самая большая роскошь (не я это сказал) и я согласен, хотя с некоторыми персонажами не то что общаться, стоять рядом не хочется...

Людмила Варивоцкая

Одиночество-СВОЛОЧЬ!...Одиночество-СУКА!...ЗАЧЕМ НАМ ЭТА ТЕМА?🥂 ЧТОБЫ ЖИТЬ В РАДОСТЬ ВО ЗДРАВИИ! ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF