Anton

Люди! Сейчас спор с супругой возник. На тему нужен ли в окрошке зеленый лук. Она утверждает, что обязательно и без него это будет не окрошка.... Так нужен или без него можно обойтись?

Ответы
Милош Йованович

Выбор зелени, добавляемой в окрошку, полностью зависит от предпочтений хозяйки и имеющихся под рукой продуктов. Самыми распространенными «гостями» блюда, пожалуй, являются зеленый лук, укроп и петрушка. Но туда же, без сомнения, можно положить сельдерей, эстрагон и другие пряные травы.

Anton

В общем по фигу... делаю так как хочу!\

Милош Йованович

Приятного аппетита.

Anton

Спасибо

Anton

🍻

O X A N A

Нужен, попробуйте приготовить таким образом: вначале режете зелёный лук, добавляете соль и по стучите по нему ( как будто пюре картофельное делаете). Он даст сок и станет мягче, слегка потеряет свою структуру, не будет всплывать. Попробуйте)

Даниил Белевитин

Антох, нужен))) И без редиски не окрошка)))

Наталья Коробова

Антон добрый день. Лук зелёный в окрошке нужен, но прежде его надо помельче нарезать, немного посолить, немного помять ложкой. Лук будет мягче и ароматнее. Приятного аппетита!!!🎂☕

Anton

Спасибо. Но дело в том, что лука зеленого дома нет, а окрошку хочется до жути.... И вот как быть?

Наталья Коробова

Если нет зелёного лука, можно обойтись укропчиком. А приготовить его точно так же как лук.

Anton

Спасибо

Наталья Коробова

На здоровье!!!🎂☕

Анна

Можно и обойтись,но я люблю там зеленый лук,и петрушку тоже,,)а вот мусь мой любит там только мяяяясо копченое и можно без зелени))у всех вкусы разные)))а вы любите на квасе или варианты?)

Ирина Карпова

будет не окрошка без добавления кваса кефира и проч - каждый на свой вкус. окрошка это холодный суп, и каждый добавляет ту зелень, которую считает нужной. ну или то что по дукой.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

По вкусу, можно, но не обязательно. Если супруге принципиально, пусть нарежет отдельно и добавит себе в тарелку . . . делов то!🙂

Т@
Т@Тьян@

Зеленый лук в окрошку нужно протирать через дуршлаг,чтобы был только намек на его присутствие в окрошке(лука,разумеется)

Елена

Чем больше зелени, тем окрошка ароматней. По мне, так и зеленый лук, и петрушка, и укроп в окрошке просто необходимы!

Anton

Нету зеленого лука.

Елена

Посадите на балконе или купите на базаре

Anton

Я окрошку хочу сейчас )))))

Елена

Посадите на балконе или купите на базаре

Anton

Базары закрыты. Пандемия и карантин.

Елена

Магазигы открыты. Он там есть.

Anton

Далеко идти лень, а в местном посмотрю. Спасибо

Светлана ```

Обойтись можно без многогО, и даже без лука .. только что это будеТ ) Я кладу много зелени и лук в тОм числе !

Anton

Нет дома зеленого лука. Просто нет...

Светлана ```

Ну тогда КонечнО. Одно и без него !) без проблем )))

Anton

Ура... )))) Ща начну делать... вот только перекурю. )))

Светлана ```

))))) удачи ! И вкуснОй окрошКи

Людмила Давыдова

если кому то не нравится-не кладите....у меня дети не ели с луком-так и не клала..........без проблем........

Эл
Элен

Приветствую вас! Если в данный момент лука нет..то можно и без лука..Но с ним вкуснее..)

Anton

Да понимаю, что вкусней. Но нету его. Мой тесть так вообще 4 сорта колбасы в окрошку рубит...

Эл
Элен

Ну что тут можно сказать тогда..на вкус и цвет товарищей нет.. Такие дела..)

Anton

Вот и я говорю, что фломастеры разные....

Эл
Элен

И правильно говорите..👍😁

Anton

🌹

Эл
Элен

Спасибочки! Очень приятно!🥰😊🤝

Надежда Гончарова

Конечно нужен,но в принципе обойтись можно без всего,но то уже не будет окрошка

Лерчик !

Обойтись можно и без колбасы или сметаны или даже кваса!Но лук желательно))))

Романа

Как можно больше зелени по вкусу. Я не люблю лук в сыром виде вообще нигде.

Со
Солнце

Завтра делаю окрошку,лучек сама вырастила на окне. Конечно добавлю!)

Она

На любителя.. Я люблю когда много зелени. Потому, что я люблю зелень..

Alexsey

Это повод, ага)

Раиса Бобкова

Репчатый лук мелко нарезать и потолоч. И огурцы потереть на тёрке!

Anton

Спасибо! Вы мой кумир! )))

La Testa

Как хотишь, но так вкуснее, а вместо огурца можно яблоко положить

Ма
Машынька

Ну синий положите... или какой там у вас))) Это не принципиально)))

Юрий

у всех разные окрошки. У нас она даже называется Холодный борщ

Оксана Видадьевна

Можно и без него, огурчиков побольше, но с луком ароматнее))

Anton

Огурцы есть. Это не проблема.

Маша,да Не Ваша ))))

обойтись можно без чего угодно, но вкус совершенно другой

Иляна

вы все еще окрошку не сделали?так голодные и ссидите...

Anton

Так и сидим

Иляна

так уж поешьте чего нибудь) картоху яйца,а то продукты пропадут

He
Helen

Если вам не нравится, накрошите ей отдельно в тарелку.

Уральская Рябинушка

Конечно, и любая зелень-укроп, петрушка...не помешают