Лимсик

Если я закрою краник на стояке, Будет ли у соседей тепло.если циркуляции не будет?

Ответы
Жуг

Странный стояк к которому имеешь доступ с краником. Обычно запорная арматура на общем стояке доступна только сантехнику. А личные регистры можешь закрыть как на прямой так и на обратке

Лимсик

вы бы видели что соседи творят...удлинили до самой кухни. там обратка ели дышит+ванная и коридор

Жуг

😂. Кто на что горазд

Лимсик

и живут и кайфуют(((а я мерзну

Жуг

Как они кайфуют если ты им и себе перекрываешь циркуляцию. Жилищную инспекцию и слесаря . Обоих накажут и заставят сделать как надо

Лимсик

Зимой они мне не давали давления,что то крутили. как по крутчт,то у меня обратка становиться холодной,а в зале слегка горячая и то местами

Вера Попова

так вам не кто не даст ответа,это надо смотреть по месту,какой краник,где установлен,если у батареи то обязана быть перемычка,если её нет это нарушение,и вы не имеете права его закрывать

Лимсик

А ВЫ В ЭТОМ РАЗБИРАЕТЕСЬ?

Вера Попова

конечно, я же главный сантехник в доме

Лимсик

МОЖНО В ЛИЧКУ?

Вера Попова

конечно

Лимсик

написала

Вера Попова

прочитала, ответила

Лимсик

спасибо

Борис Толстошеин

если грамотно сделана разводка....то перекрывая краник Вы перекроете только свой радиатор....

Лимсик

пошли те в мсте

Борис Толстошеин

это Ваша проблема....и Вам ее решать....у меня своих хватает....

Лимсик

Я ведь не серьезно

Борис Толстошеин

как угодно....

Лимсик

удачи

Константин

Мне кажется твои краники, это твои краники..а на симтему отопления в доме не должнв влиять

Лимсик

привет! 🖼

Константин

Привет..при закрытом среднем и открытыми другими твоя батарея должна работать

Лимсик

А вот не работает у меня ничего. Когда приехали с гостей трубы были теплые,а как соседи начали крутить после прогулки ,то остыло у меня все. ...стояк ели теплый...толку что они у меня есть. Вот подумала...закрою у себя краник ,может и остынет у нее тоже

Константин

Просто ладом не топят. Не должны жильцы регулировать отопление..по крвйней мере нет для этого кранов в каждой квартире

Лимсик

🖼 надеюсь поймете

Александр Порошкин

краник должен быть на трубе, идущей к радиатору отопления, иначе-циркуляция прекратится

Лимсик

частника

Александр Порошкин

Да...показал что бы

Лимсик

спокойной ночи вам!!!

Лимсик

😊

Валерий

ну у вас должен быть байпас)...ведь краник перекроет только вашу часть...

Лимсик

навряд ли так и живут . У них от центральной удлинено

Валерий

Добавьте себе тепла, врезав свой боллер и не парьтесь!)...только проконсультируйтесь со спецами....

Лимсик

а вы спец?

Валерий

Вам нужен спец по Вашему дому!....ему видней что и как сделать....

Лимсик

ок

Андрей

Без циркуляции,поток остановится и радиаторы остынут... Закрывайте...)))

Лимсик

так и сделала)))они там орали.........не знаю просто или на меня!!😁

Виталий Валсамакин

Соседи будут греться, перемалывая косточки сантехнику, мэру...

Виталий Валсамакин

Неужто

Лимсик

ага

Виталий Валсамакин

С Новым годом!!!)))

Лимсик

с новым

Виталий Валсамакин

И Рождеством

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Стояк вы перекрыть не сможете, только лишь если в подвале . . .

Лимсик

)

Лимсик

.

Сашка "Хоплит"

ежели у Вас тупо отвод-будет... ежели последовательно-хрен...

Лимсик

😊

Лимсик

)

Лимсик

.

Михаил Сильванович

Нет циркуляции - нет тепла. А откуда краник на общем стояке?

Михаил Сильванович

Ручка крана параллельно трубе - кран открыт. Ручка перпендикулярно( поперёк) трубе - кран закрыт. Открывайте все краны , дождитесь того, чтобы все секции радиатора нагрелись и потом, перекрывая краны на трубах, подходящих к радиатору, подберите нужную температуру.

Лимсик

нет такого у меня\

Михаил Сильванович

Есть. Даже, судя по вашему рисунку. Обычно они красного цвета.

Михаил Сильванович

Согласно рисунку, у Вас перемычка закрыта, а остальные открыты.

Лимсик

закрыть и все

Сергій

Это зависит от того правильно или нет сделана разводка

Лимсик

До меня дошло,что они там у себя крутят. скорее всего насос

Сергій

Если у соседей горячие, то вряд ли насос, это где то проток воды ограничен, старые краны, старые трубы, соседи изменили разводку,....

Лимсик

мне знакомая сказала,что была у одной знакомой. У нее тоже самое ...Когда ей жарко она крутит краник ,а если холодно то Себе тепло делает. Может у соседейтак же. От радиатора труба идет и подцеплен краник и она его вертит. У нее спросили а как соседи,она сказала не знает????

Сергій

И не проверишь ведь

Лимсик

это точно

Златка Золотая

если вы краник закроете это не повлияет на циркуляцию

Лимсик

Я знаю,просто подумала что до них может дойдет.. Что они не правы.

Златка Золотая

до них дойдет, что вы им палки в колеса вставили и они на вас будут жаловаться и все

Лимсик

Они не будут,им есть что скрывать

Златка Золотая

ой..ну делайте что хотите

Лимсик

хорошо

Николай..

тогда и у вас не будет циркуляции. если общий стояк)))

Николай..

много уроков что ли. а сколько у вас детей

Лимсик

Николай..

вы на карантине. дети то большие

Лимсик

нет

Николай..

А как праздничное настроение

Da-Show

Ваш вентиль отвечает за Ваше локальное ответвление

Лимсик

к нам поднимается с низу от соседей ,идет до пятого этажа. и спускается(обратка) в низ....так идет циркуляция...закрыли у себя краник и у нас остыла отопления. Соседи постоянно у себя крутят и не дают нам тепла. они удлинили у себя до самой кухни и постоянно ,крутят что то!?!...а у нас остывает и до нас не доходит давления (трубы слегка теплые).

Da-Show

Строительной кривизны никто не отменял, но при нормальном давлении проблем быть не должно, вы и соседи лишь аппендиксы системы

Лимсик

🖼

Леонид

Если ещё и дом взорвать, им вообще негде будет жить.

Лимсик

😁

Александр Kãlis

Смотри что Б тебе мозги не перекрыли ,с циркуляцией

Лимсик

пусть докажут. меня тоже зимой не пускали ,когда я стучала. У себя удлинили и так отопления плохо топила,а сейчас вообще никак.

Григорий Шапиро

Ты им ещё кислород перекрой...😜

Лимсик

зачем(

Григорий Шапиро

А тепло зачем?😱

Лимсик

они мне давления не дают

Григорий Шапиро

Тогда закрой...

Лимсик

уже)

Лимсик

😊

Борис

Таких краников никто не делает. Откуда у Вас?

Борис

Если на развилке - это и есть кран Маевского. У Вас же не на развилке?

Лимсик

я про соседей говорю. забудьте мой вопрос

Борис

Если Вы закроете совсем - у соседей не будет.

Лимсик

да про это забудьте. вопроса больше нет

Борис

Ок! 🌷🌷🌷

Сэ
Сэлт

Стояк общий, у вас не будет, у соседей будет

Лимсик

едь когда приходят все идеально!!!срма радуюсь

Сэ
Сэлт

А они могут приехать неожиданно

Лимсик

они глазастые..окна у на с где вход

Сэ
Сэлт

Это не дело так то

Лимсик

знаю

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потом соседи запрут вас в холодильнике)))

Лимсик

Им на всех по .............они удлинили у себя и бегают в футболке и шортах,а мы в кофте и штанах

А Б

Хорошо, что на твоём стояке нет краника

Лимсик

почему?

А Б

???

Лимсик

а хорошо .что они установили насос?

Гамид

надо закрыть срочно и определиться😉

Лимсик

в квартире в ноябре

Гамид

город

Лимсик

зачем

Гамид

ну ладно...берегите себя

Лимсик

хотели помочь7 спасибо111

Милош Йованович

на стояке нет кранов между квартирами.

Лимсик

где перемычка

Милош Йованович

перемычка только на вашу квартиру.Это обходная линия-байпас.

Лимсик

все три закрою

Володимир Кононенко

Смотря как у вас стояк и с чем завязан.

Володимир Кононенко

Мда! Боюсь меня там как фашиста прибьют.

Лимсик

)))))))))))почему?

Володимир Кононенко

Так у Вас там всех украинцев под эту масть подвели.

Володимир Кононенко

Ладно, я спать. На работу завтра.

Лимсик

споки