Марта Зайцева

можно ли механическую энергию полностью превратить во внутреннюю энергию тела?

Дмитрий

Чувак, учи матан, ты сейчас просто невообразимую херню сморозил.

Дм
Дмитрий

Конечно. Ты едешь на автомобиле, резко затормозил и остановился, колёса нагрелись, вся кинетическая энергия автомобиля перешла во внутреннюю.

Оксана

Всегда наблюдаются потери энергии -- поэтому полностью вся механическая энергия неспособна перейти во внутреннюю.