Настя

Может ли тело обладать внутренней энергией, но не иметь при этом механической энергии?

Вера Коновалова

Где то в глубине молекул, атомов, кварков энергия всё равно будет в механическом виде. Так что Я думаю НЕТ.

Toshka

может, это энергия МОЗГОВАЯ.

Нина Москвина

Этим собственно индийские йоги и занимаються. Медитация - концентрация внутренней энергии при полном отсутствии механтческого движения.