Ninel Mnemonikkk

описать явление доказывающее что тела обладают внутренней энергией

Геннадий Артёмов

1) Возьми стакан теплой воды и насыпь туда что-нибудь типа пыльцы растений, как это делал Броун, и увидишь как эти частички придут в движение. Это молекулы заставляют их двигаться. Значит, они обладают энергией, следовательно тело (в данном случае - объем воды) тоже обладает энергией

2) тело относительно окр. среды теплое

.3) испарение это процесс при котором жидкость постепенно переходит в форме пара или газа.