Александр Детков

какого различие между механической и внутренней энергией тела! физика 8 класс плизз помогите

Юльчик Давыдова

Механическая энергия - это энергия движения тела (кинетическая) и (потенциальная) - энергия взаимодействия его с другими телами. А внутренняя- энергия, обусловленная тепловым движением его молекул. Как-то так...

Руслан Выгодин

5. Каково различие между механической и внутренней энергией?
6. Изменится ли внутренняя энергия воды в следующих случаях:
а) воду несут в ведре
б) переливают ее из ведра в чайник?