Шафкат Ардисламов

интересно,баня поможет нам в борьбе с короновирусом

Ответы
Валентина Валентина

Проблема в том, что организм не вырабатывает иммунитет к этому вирусу..((( Переболев один раз, велика вероятность переболеть и второй, и в третий раз...((( А ещё чем он опасен, тем, что мутирует в больших темпах....не известно, в какую форму обернётся с следующий раз. Ведь в Китае была одна форма - первоначальная , в Италии уже другая...Вирус создан в лабораториях военного назначения - искусственный....имеет свойства, мутируя, подстраиваться под окружающую среду ((( Это бактериологическое оружие против жителей планеты..Тут необходимо лекарство против вируса, чтоб не дать навредить организму, а так как он постоянно мутирует, это становится проблематичным...Спасёт ли баня..? Если организм молодой, то шансов, переболев, выздороветь, конечно больше, но он оставляет след..((( Например, после той- первичной формы, что была в Китае, обнаружилось последствие - бесплодие..и не известно, какие после итальянской...но большое число погибших, из числа пожилых 60+, но есть и молодые..Но, всё же, думаю банька всегда пользовалась спросом в Сибири, и не зря))) Значит будем париться, как и делали всегда ..)))А на сколько поможет, узнаем позже, когда пандемия пойдёт на спад...

Миша Лакомов Михаил

нет..потому что у бани двойное действие и оно начинантся с ослабления иммунитета и только через двое суток иммунитет повышается.хотя такого механизма в природе как иммунитет нет.есть защита организма лейкоцитами или щёлочностью ЖКТ.

Ра
Радость

можно ванну--- пачка питьевой соды и пол-пачки крупной соли ---- на полную ванну-- принимать 20-40 минут вода--- теплая не смывать промакнуться полотенцем или завернуться в него до полного остывания тела попробуйте может понравится

Виктор Шаламов

Самое эффективное средство против коронавируса - стакан спирта, три раза в день. На вторую неделю профилактики вирусы становятся видны невооруженным взглядом, и их можно уничтожать обычной мухобойкой.

Александр Скапцов

я вообще многие инфекционные болезни стараюсь лечить высокой температурой,ну,бани нет,я в горячую ванну градусов 38 и потом поднимаю температуру до 50°С и минут 15 лежу,но это если мотор нормальный)

Виктор Киселев

Поможет только в нераспространении, если температура в бане больше +92 градусов, а самому заболевшему не поможет, так как внутренняя температура у человека + 36,5 ( обычно)

Людмила Гладкова

ет,он предполагает повышенную тем-ру,а с ней нельзя ни в баню,ни другие волные процедуры с повышеной темп-рой воды,может плохо кончится такя помывка.

Валерий Дягилев

И баня и 100 грамм после бани очень полезны и против вируса, а так же и от сибирской язвы и от спида и от тысячи других болезней. Научный факт.

Шафкат Ардисламов

обрадовал

Валерий Дягилев

Все болезни с древних времён шли из Европы. Там вообще мылись только два раза, после рождения и после смерти. А в древней Руси всегда был "Чистый четверг" и по субботам всегда мылись. Опять факт.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не думаю. Вообще-то,, если ты зайдешь туда на года три-четыре. тогда конечно... Только зайти в баню надо быстро.

Татьяна Стручкова

Помогает, в парной такая температура, что ни один вирус не выживет. Но их к сожалению закрыли на карантин.

Вл
Владимир.

конечно! градусов до 90 разгоняешь, прогреваешься.. веничком себя отхлопаешь и как заново рождённый! )

Мария

Сегодня только передача была,что нельзя парилки устраивать,это усугубляет положение с вирусом

Шафкат Ардисламов

спасибо

Алексей Пимяков

Ой скорее бы в сад . да ооочень соскучились . В городскую ходил это не баня какая то суматоха

Владимир Демидовский

Скорее всего,с сухим паром. Ведь он при30-ти градусах уже погибает. Умными были наши предки!

Павел Колесников

Засада в том что она общественная. Хорошенько про лечишься а уходя что-нибудь подцепишь

Лида Бавинова

смирение т.е сиди дома - поможет - ну и банька с веничком подойдёт😉👌🥂💪

Людмила Н

Баня поможет поднять настроение!!! И иммунитет! А корона- либо на нет, либо она есть!

Дмитрий Сергеев

да если прочитать летопись Ивана Грозного период после того как он взял казань

Людмила Сапожникова

Баня - это только для души, коровавирус свои короны не смоет, она не понимает!!!

Шафкат Ардисламов

и для тело

Наталья Крикунова

Баня русского человека много от чего спасала...но не у каждого баня есть

Шафкат Ардисламов

из покон веков спасала

Natali Shelkovica

вирус погибает при температуре более 70 градусов...парьтесь на здоровье

Шафкат Ардисламов

спасибо

Natali Shelkovica

пжлст

Галина С.

Без сомнения. И 40-градусный бальзам после бани. Чисто для профилактики

Александр

Конечно. Он дохнет при температуре чуть выше сорока, а в сауне под 200.

Ирина Павловна

а небось бани все позакрывали..\

Александр

Ага, только свои остались, общественные это не то.Такое средство профилактики похерили, а зря.

Марианна Бородина

Ну ВЫ даёте! Всем сразу к вам? В баню? Для спасения человечества???😄

Наталья Огневая

Баня это здорово или здорово. По крайней мере настроение поднимет.