Шафкат Ардисламов
Шафкат Ардисламов

интересно,баня поможет нам в борьбе с короновирусом

2180
289
6
Ответы
Валентина Валентина
Валентина Валентина

Проблема в том, что организм не вырабатывает иммунитет к этому вирусу..((( Переболев один раз, велика вероятность переболеть и второй, и в третий раз...((( А ещё чем он опасен, тем, что мутирует в больших темпах....не известно, в какую форму обернётся с следующий раз. Ведь в Китае была одна форма - первоначальная , в Италии уже другая...Вирус создан в лабораториях военного назначения - искусственный....имеет свойства, мутируя, подстраиваться под окружающую среду ((( Это бактериологическое оружие против жителей планеты..Тут необходимо лекарство против вируса, чтоб не дать навредить организму, а так как он постоянно мутирует, это становится проблематичным...Спасёт ли баня..? Если организм молодой, то шансов, переболев, выздороветь, конечно больше, но он оставляет след..((( Например, после той- первичной формы, что была в Китае, обнаружилось последствие - бесплодие..и не известно, какие после итальянской...но большое число погибших, из числа пожилых 60+, но есть и молодые..Но, всё же, думаю банька всегда пользовалась спросом в Сибири, и не зря))) Значит будем париться, как и делали всегда ..)))А на сколько поможет, узнаем позже, когда пандемия пойдёт на спад...

2
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

нет..потому что у бани двойное действие и оно начинантся с ослабления иммунитета и только через двое суток иммунитет повышается.хотя такого механизма в природе как иммунитет нет.есть защита организма лейкоцитами или щёлочностью ЖКТ.

0
0
Ра
Радость

можно ванну--- пачка питьевой соды и пол-пачки крупной соли ---- на полную ванну-- принимать 20-40 минут вода--- теплая не смывать промакнуться полотенцем или завернуться в него до полного остывания тела попробуйте может понравится

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Самое эффективное средство против коронавируса - стакан спирта, три раза в день. На вторую неделю профилактики вирусы становятся видны невооруженным взглядом, и их можно уничтожать обычной мухобойкой.

0
0
Александр Скапцов
Александр Скапцов

я вообще многие инфекционные болезни стараюсь лечить высокой температурой,ну,бани нет,я в горячую ванну градусов 38 и потом поднимаю температуру до 50°С и минут 15 лежу,но это если мотор нормальный)

0
0
Виктор Киселев
Виктор Киселев

Поможет только в нераспространении, если температура в бане больше +92 градусов, а самому заболевшему не поможет, так как внутренняя температура у человека + 36,5 ( обычно)

0
0
ЛГ
Людмила Гладкова

ет,он предполагает повышенную тем-ру,а с ней нельзя ни в баню,ни другие волные процедуры с повышеной темп-рой воды,может плохо кончится такя помывка.

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

И баня и 100 грамм после бани очень полезны и против вируса, а так же и от сибирской язвы и от спида и от тысячи других болезней. Научный факт.

3
0
Шафкат Ардисламов
Шафкат Ардисламов

обрадовал

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Все болезни с древних времён шли из Европы. Там вообще мылись только два раза, после рождения и после смерти. А в древней Руси всегда был "Чистый четверг" и по субботам всегда мылись. Опять факт.

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не думаю. Вообще-то,, если ты зайдешь туда на года три-четыре. тогда конечно... Только зайти в баню надо быстро.

0
0
Татьяна Стручкова
Татьяна Стручкова

Помогает, в парной такая температура, что ни один вирус не выживет. Но их к сожалению закрыли на карантин.

0
0
Вл
Владимир.

конечно! градусов до 90 разгоняешь, прогреваешься.. веничком себя отхлопаешь и как заново рождённый! )

0
0
Мария
Мария

Сегодня только передача была,что нельзя парилки устраивать,это усугубляет положение с вирусом

1
0
Шафкат Ардисламов
Шафкат Ардисламов

спасибо

1
АП
Алексей Пимяков

Ой скорее бы в сад . да ооочень соскучились . В городскую ходил это не баня какая то суматоха

0
0
ВД
Владимир Демидовский

Скорее всего,с сухим паром. Ведь он при30-ти градусах уже погибает. Умными были наши предки!

0
0
ПК
Павел Колесников

Засада в том что она общественная. Хорошенько про лечишься а уходя что-нибудь подцепишь

0
0
Лида Бавинова
Лида Бавинова

смирение т.е сиди дома - поможет - ну и банька с веничком подойдёт😉👌🥂💪

0
0
ЛН
Людмила Н

Баня поможет поднять настроение!!! И иммунитет! А корона- либо на нет, либо она есть!

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

да если прочитать летопись Ивана Грозного период после того как он взял казань

0
0
ЛС
Людмила Сапожникова

Баня - это только для души, коровавирус свои короны не смоет, она не понимает!!!

1
0
Шафкат Ардисламов
Шафкат Ардисламов

и для тело

1
Наталья Крикунова
Наталья Крикунова

Баня русского человека много от чего спасала...но не у каждого баня есть

1
0
Шафкат Ардисламов
Шафкат Ардисламов

из покон веков спасала

1
Natali Shelkovica
Natali Shelkovica

вирус погибает при температуре более 70 градусов...парьтесь на здоровье

2
0
Шафкат Ардисламов
Шафкат Ардисламов

спасибо

1
Natali Shelkovica
Natali Shelkovica

пжлст

1
ГС
Галина С.

Без сомнения. И 40-градусный бальзам после бани. Чисто для профилактики

0
0
Александр
Александр

Конечно. Он дохнет при температуре чуть выше сорока, а в сауне под 200.

3
0
Ирина Павловна
Ирина Павловна

а небось бани все позакрывали..\

1
Александр
Александр

Ага, только свои остались, общественные это не то.Такое средство профилактики похерили, а зря.

1
МБ
Марианна Бородина

Ну ВЫ даёте! Всем сразу к вам? В баню? Для спасения человечества???😄

0
0
Наталья Огневая
Наталья Огневая

Баня это здорово или здорово. По крайней мере настроение поднимет.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что такое гранж (стиль в одежде)?!
Как правильно:. "говорится" или "говориться"?
Какую силу нужно приложить к рукоядке, чтобы поднять данный груз??
Объясните пословицу - " Язык сладкий, как мед и горький как полынь"
помогите пож по обществознанию 8 класс
как называется песня, вроде как она новая, пару раз на радио слышала, поется там что-то типо хням фаням
Обчисліть периметр і площу прямокутника, у якого одна сторона 144мм, а друга в 2 рази більша ніж перша. помогите решить
Здравствуйте! Я с таким вопросом: Можно ли стать в очередь в детсад по месту временной регистрации?
Подскажите интернет-магазин где можно купить спонж BeautyBlender, или магазин в Москве.
Подскажите проходной балл в РГСУ, на факультеты Экономика, менеджмент, лингвистика 2012года на бюджет
Приснилось что я сидел обняв какую ту девушку, нужно было уходить, но не хотелось её отпускать из объятий. К чему сон?
всем доброго утра!! ! дорогие маги поскажите пожалуйста ббыстрый белый заговор или приворот для девушки, а то я уже не трл
что за фигня с джинсами? не могу подобрать размер
Объясните решение: (3)sqrt((7-5*sqrt(2))^2)+(3)sqrt((7+5*sqrt(2))^2). Ответ: 6.
Я выиграю сегодня в конкурсе?