Сергей Бондаренко

Объясните пословицу - " Язык сладкий, как мед и горький как полынь"

Лена Холодкова

пиз-ть надо с умом

Bobur Qodirov

Сладкий потому что целоваться с языком безмно приятно) ) А я горький потому что можно пожалеть о сказанных словах). . Так я думаю)

Ахмед Шахвали

И лестное слово скажет (язык) , и нагрубить может

Анастасия Крутова

В данном случае язык- средство общение (речи) , а сказать можно всё что угодно: подружится, помириться или поссориться, заключить мир или начать войну. Когда говоришь что-то приятное- самому приятно, а когда от твоих слов обидно другому, тебе не может быть весело.