Андрей Монахов

про горький и сладкий перец

Если посадить на застекленном балконе с установленными маскитными сетками (комар не проскочит! ) горький и сладкий перец, сохраняется возможность что перец переопылится и весь станет горьким. Опылять буду разными кисточками.

посажу в разные емкости, раставлю по разные стороны.

Натали

Сам плод горьким не станет, а вот семена от таких перцев лучше не брать, потому что 100 % переопылится. Или уж тогда делайте, как полагается: суйте каждый бутон (именно бутон, причем за долго до раскрывания) в непроницаемый мешочек, затем опыляйте (причем так, чтобы ГАРАНТИРОВАННО в окружающем воздухе не было посторонней пыльцы, способы, как этого добиться, найдете на ботанических форумах) , а снимать мешочки можнор будет только после развития завязи. И нужен вам этот гемморой? 🙂

Юлия Усачева

Слышала про теплицы-мне кажется и на балконе тоже нельзя. Ветерок поможет.

Иван

сл. и горький перец самоопыляемые. постучи по стеблю и все опылится.

Алёнка Скалкина

Слышала про переопыление, но вот в прошлом году у меня в 1 теплице рос рядом горький и сладкий перец. Плоды были отличные, с ними ничего не случилось.

Ев
Евгений

Ветер всё равно гулять будет по балкону. Я бы посадила сладкий на балконе, а острый (его и пару-тройку растений хватит) на кухне, на окошке.

Екатерина

Это бесполезно, опыт был. Весь перец будет горьким..)))

Андрей Рыбин

Лучше посадите только горький перец.

Ан
Анна

сладкого больше сажай, он быстро расходуется, а горького, так себе, и по дальше друг от друга !

Татьяна Сущевская

Мне кажется, что может перепылится

Вера Корнилова

Караван идет собака лает ветер дует перец опыляется.

К9
Кatrin 999

Всем спасибо за консультацию.