Любовь Красавцева

когда сажать сладкий перец на рассаду и как

Виталий Ильчук

Сейчас сейте, перец долго всходит. Ну, конечно же, не на глубину в пол-миллиметра, как вам тут советуют, а на сантиметр.

Иван Прасолов

На обороте пакета с семенами есть или текст или картинки

Ню
Нютка

Сажать в феврале, на землю, на глубину 0,5 мм, полить и накрыть пленкой, поставить в теплое место

Iroda

А я вчера уже распикировала.

Нахблянту Сукиблин

В феврале. В теплую, увлажненную почву на глубину 0,5 мм. Закрыть пленкой и поставить в теплое место.

Наталья Богомолова

В феврале, предварительно выкладывая на мокрую тряпочку до проклевывания. И потом в пакет целофан. и недалеко от батареии пусть стоит. У меня быстро проклевываются ( от 1 до 10 дней) и потом я его высаживаю по 2 шт. в стаканчики большие 0,5 л.
Если сразу в землю, то не ясно какие взойдут и они так слишком долго всходят

Александр Сидельников

На днях буду сеять.

Арнольд Анистархов

Посадила 2 февраля. сегодня взошел только один росточик. Но имейте в виду, если семена обработаны ( они цветные-красные, зеленые или еще какие нидудь) то замачивать их нельзя.

Виктор Пашин

А я вначале марта сею. Все равно рано высаживать невозможно.

Trend Stayler

Отсчитайте от срока высадки на постоянное место 45-60 суток (в зависимости от размера горшка) + 14 суток на прорастание и определите срок посева перца. Мы сеем в кассеты в начале апреля. на рассаду для открытого грунта

Андрей

проращивала семена в мокрой салфетке в тёплом месте, наклюнулись-сеяла на глубину 1 см, взошли-поставила на окно, поливаю, буду пикировать на днях