Екатерина

горох можно сажать рассадой?

Moses Listengurt

Не нужно. Сажайте прямо в грядку. Он не любит пересадку.

Леночка Шенина

Нет. Он плохо переносит пересадку. А потом Вы же не 5 горошин посеете, а где набрать столько стаканчиков? И еще если его долго замачивать, то он лопнет и не прорастет, а погибнет. Горох сажают в грунт, предварительно замочив на час-два. Без всяких проращиваний в тряпочках.

Лилия Полякова

он и так прорастает не плохо

Ольга Тишина

А смысл? Горох и так холодостойкое растение.

Лебедева Христина

Вообще-то при желании можно. Но не в ящике. а каждое растение отдельно и при пересадке желательно не разрушать земляной ком. Я читала об этом когда-то давно, через рассаду выращивают в регионах с очень коротким летом (где весна сразу в осень переходит)

Гу
Гульфия

я думаю горох и так вырастет. а рассадой нужно садить то что по другому не вырастет.