Лариса Казбекова

Сказали. что горох сажают вместе с кукурузой. Кукуруза как подпорка для гороха. Кто-нибудь сажал так или не стоит.

Нина

Не могу представить себе такой посев. Во-первых, горох высевают в ранние сроки ( он выдерживает понижения температуры) , а кукурузу в уже прогретую почву. Во-вторых, по скорости роста они разные: пока кукуруза вырастет, чтобы стать опорой для гороха, последний уже вымахает, зацветет и не даст жизни кукурузным росткам. В-третьих, кукуруза просто обожает органические подкормки, а гороху они ни к чему. Во всяком случае именно такая картина для условий Подмосковья.

Ольга Чиняева

фасоль так сажали - вроде норм. горох не пробовали

Ко
Константин

Нормально, всегда так сажали. Только не очень близко рядами, а то не доберетесь до гороха

Анютик Балакирева

Пробовала в этом году. Но кукуруза выросла 50 см высотой. Так что лучше решетку под горох. Моск. обл.

Дмитрий

Кукуруза сильно истощает землю У меня в огороде ее нет А горох любдю Втыкаю опоры по концам грядки и натягиваю веревку За нее горох и держится

Ирина

можно наверно. только горох не рядом с кукурузой, а между кукурузинами, т. к. корни у кукурузы мощные, гороху жизни не будет. А я горох с картошкой сажаю---между растениями картошки.

Бауыржан

Я сажала только фасоль, да и то вьющуюся. Ну вилась она по кукурузе, а урожая то не очень много с неё, лучше всё садить по оддельности, что бы ни чего не затеняло и не мешало друг другу расти. А горох то он не очень высокий растёт, кукуруза затенять его будет.

Олег Щелканов

Я в этом году сажала: горох плохо растет и болеет. Он быстро азот выбирает, а кукуруза еще быстрее. Кукуруза фуфло получилась, и горох вообще никакой.
Больше так делать не буду: удобрениями я не пользуюсь.

Сергей Павлов

Не горох, а фасоль вьющуюся сажают, гороху нужен свет.

Алексей Иванов

Я сажала три года огурцы по кукурузе. Но результат так себе, кукуруза очень сильно истощает почву. Огурцы в этом году были никакие.