Сад и огород

Что вы сажаете еще когда сажаете картошку? Родители еще сажали кукурузу и подсолнухи. А что вы сажаете?

Женёк .......
В наших краях уже ничего не успевали, сажали картошку весь день и потом шли за стол и выпивали водочки, так как дело было большим. )
Айжан Усенова
Лучший ответ
Раньше в ямку с картошиной кидала черные бобы... для пользы роста картошки, а главное от проволочника.... эффекта особого не заметила... проволочник все равно был.... а возьни с бобами при уборке картофеля прибавилось.
Роза Нуркина
По периметру грядок с картошкой - подсолнухи, календула, бархатцы. Но не в саму картошку.
По периметру - бобы.
По ближнему краю на картофельном участке сажаем или капусту, или кабачки и тыквы. Потому что легче поливать их. Между капустой сажаем бархатцы, календулу и остатки помидорной рассады.
Hassan Bustani
между картофельными кустами сажали горох, но, т. к. картофель приходится опрыскивать от жуков, не стали подсаживать горох
Юлечка Финенко
Вы имеете в виду время посадки или междурядье? В день, когда мы сажаем картошку, устаем и поэтому больше ничего не сажаем)))))) Если время позволит, то сажайте подсолнухи, кукурузу.... фасоль)))))
Arslan Rejep
Мы уже давно отказались от совместной посадки с картофелем еще чего-то: муж окучивает картошку ручным окучником, и если еще что-то посажено, то это что-то просто вырезается. Кукурузу сажаем отдельной грядкой (земли достаточно). В прошлом году по краю огорода, по всей длине я посадила цветы. Ночная красавица. Я не знаю, как эти цветы называются по-научному. Кустик высотой см 50.Цветы открываются вечером, насыщенного розового цвета. Ухода практически никакого, кроме прополки, разумеется, И это было действительно красиво, особенно, когда в августе картошка посохла. а цветы все еще цвели-широкая розовая полоса по всему огороду.
Hassan Bustani Называются МАТИОЛА или фиалка двурогая.
Капусту сажаем по картошке
Olya Danilevich