Сад и огород
По закону на дачном участке можно сажать кукурузу прямо впритык к соседскому участку, то есть прямо у забора?
Имею ввиду вообще впритык, что-бы кукуруза служила живой изгородью, посадить в ряд.
Кукуруза не является многолетней культурой, поэтому посадка не регламентируется. Для кустов, деревьев .Есть специальные условия. Вы же не можете контролировать рост овощных культур.
Договоритесь с соседями заранее
Насчёт кукурузы никаких регламентов нет.
Но как ограждение её на практике использовать не принято.
Раз можно штакетник, то можно и кукурузу.
Она пропускает свет.
Она соседний участок затенит не больше штакетника, ее ведь сажают на растоянии 60-70 см друг от друга. если ее чаще посадить, то початков может не быть, или мало.
Кукурузу - можно!
У неё корневая система не распространяется широко. а значит к соседям не переползут корни.
Это у деревьев корни на 5 метров, а то и длиннее - вот они могут мешать соседям выращивать огородные культуры.
Можно. Раз можно ставить глухие заборы высотой в три метра, то уж кукурузу и подавно можно.
Смотря какие соседи.

С соседями лучше никогда не ссорится. Поэтому лучше обговорить заранее.
без проблем, мы садили, соседи были рады, тоже поесть
Можно садить.
Если будет мешать соседям (например, загораживать свет) , то могут заставить убрать... А так можно...
Забор высотой 3 метра и глухой - НЕЛЬЗЯ. Между соседями должна быть легкая изгородь, пропускающая свет!
т. к. огороды впритык с соседскими и разделяются только дорожкой, то вдоль дорожки садить кукурузу это сплошное хамство!!! листья разрастаются и мешают ходить. на просьбу убрать сосед нагло улыбался. можно ведь самим это уродство срезать? если на наш участок уже свисают листья