Сад и огород

Можно в это время сажать на дачном участке кустовую розу?

Скажите,можно посадить розу на дачном участке в это время,и как защитить её от морозов?Если нет,то как её сохранить в домашних условиях?Спасибо.
Еще можно! Дома они погибнут, и все-таки розам необходимо состояние покоя! Дома этого не будет! Если у вас роза в контейнере (большой горшок с множеством крупных отверстий в дне) , чтобы ее не беспокоить, прикопайте вместе с контейнером, засыпав на см 6-8 и корневую шейку (место прививки розы) , если простой пластиковый горшок, то пожертвуйте им, сделав большие отверстия, если это невозможно, подсушите землю розы и методом перевалки (сразу роза вместе землей) посадите на даче! Роза обязательно должна уходить в зиму не с влажной землей, от этого она в мокром грунте может промерзнуть при первых заморозках, Укройте розу как пишут вам девочки! Лучшее укрытие для розы еловый лапник! Самое главное, вовремя
весной снять укрытие! Для розы даже не так страшен холод, как несвоевременное снятие укрывашки! Я тоже только что подготовила 3 роскошные розы к пересадке в контейнере! Удачки вам на дачке!
Ирина Иванова
Лучший ответ
В этом году еще можно. Практически нигде почва не промерзла. Сажайте. Дома она точно зачахнет. Только надо обязательно ее укрыть. Сначала пригнуть ветки, обрезав предварительно все невызревшие побеги ( они имеют зеленую окраску) , затем закрыть лапником и сверху -спанбондом-лутрасилом. Если сразу же мороз не грянет. то выживет
Можно, я укрываю розы лукрасилом, даже комнатные перевезла на дачу, уже три года радуют.
Можно.
Анна Гракова
Смотря в каком районе вы живете.. . Если еще земля не промерзла, то в принципе можно посадить розу.. . Мы вот тоже садили осенью розу три года назад, и тьфу, тьфу, тьфу, до сих пор цветет и пахнет... ) Удачи!
[S][A][G][A] =)